Обзвон клиентов с предложением бесплатного продвижения

12
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
1906

Уж не знаю, баянистый ли баян, но обзавнивают сайты из топ-а с предложением перейти к ним на продвижение, причем предлагают

- как "бесплатный вариант продвижения", при котором на сайте размещаются ссылки :),

- так и "платный вариант продвижения с гарантией"

Ответ, что мы вроде и так по нужным запросам стоим, раз даже Вы нас нашли, парируют, что ведь конкуренты на пятки наступают

На вопрос, не из той ли компании звонят, которая прославилась телефонными обзвонами, было названо другое название компании, я что-то ее не нашел, но, видимо, компания другая, тк на прославившемся сайте я бесплатного варианта не углядел, но суть не в этом

Суть в том, что я как-то не въезжаю, зачем обзванивают именно сайты из топ-а - когда по тематике в колонке Директа конкуренция больше, чем в топ-е?

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
[Удален]
#1

Да не обязательно это делается намеренно. Вполне возможно, что просто менеджер неопытный и не может сразу определить раскручен сайт или нет.

Поясню: он просто вбивает СИЗ в Яндекс, отлистывает первые 100 сайтов и начинает трезвонить всем подряд, которые ниже и предлагать им продвижение. Говорить что они по запросу СИЗ (средства инд. защиты), например, даже в сотню не входят.... А они на самом деле может в ТОП10 по спецодежде... Так что не рубите с плеча. Вполне возможно нормальная компания, с кем не бывает. :)

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#2
kod_ssilki_ru:
- как "бесплатный вариант продвижения", при котором на сайте размещаются ссылки

наверно все затевается для этого. на какую сумму можно с сайта ссылок напродавать месяца за 3-4, пока вопросы о результатах продвижения не появятся в голове у владельца сайта? А если сайт старый, ТИЦистый, развесистый и не продвигася? (есть и такие)

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#3
Коширин:
Да не обязательно это делается намеренно. Вполне возможно, что просто менеджер неопытный и не может сразу определить раскручен сайт или нет.

Поясню: он просто вбивает СИЗ в Яндекс, отлистывает первые 100 сайтов и начинает трезвонить всем подряд, которые ниже и предлагать им продвижение. Говорить что они по запросу СИЗ (средства инд. защиты), например, даже в сотню не входят.... А они на самом деле может в ТОП10 по спецодежде... Так что не рубите с плеча. Вполне возможно нормальная компания, с кем не бывает. :)

однозначно, ну кого в менегеры берут? продавцов ... и алгоритмы ставят поиска соотсетствующие.. исправятся...

сам подумываю над технологиями активной продажи - на практике сдается косяков много будет...😂

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#4

сколько не звонило - ни один обзвонщик не сказал даже тематику сайта ... мне кажется они пробивают по базе фирм не глядя

M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#5
kod_ssilki_ru:

Суть в том, что я как-то не въезжаю, зачем обзванивают именно сайты из топ-а - когда по тематике в колонке Директа конкуренция больше, чем в топ-е?

чем "заметнее сайт", тем больше звонят, даже если он находятся в Топах, менеджер ведь не может точно определить по каким словам продвигается сайт и звонит...другое дело, когда сайт находится в Топах и его переманивают, предлагая при нереально заниженные бюджеты, бесплатные раскрутки и др.

У меня есть один потенциальный клиент, которого продвигают бесплатно. У него около десятка СЧ в топе и он впринципе доволен, но оптимизаторы находятся в другом городе и ему не удобно так работать. Имхо, ничего плохо в таких схемах нет, если это не обман.

Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Кот и Пес" -сайт для неравнодушных людей (http://www.pesikot.org)
IL
На сайте с 13.07.2007
Offline
26
#6

Да нет, это не просто обзвон... ИМХО

Потому как у меня знакомый оптимизатор работает в какой-то компании(офис находится в коньково). Однажды приехал к нему на работу и мне сделали такое предложение, честно говоря первый раз такое слышу. В общем суть была в том: то что я им отдаю своих клиентов на продвижение или создания сайта, причем они это делать будут бесплатно, а за создание мне даже доплачивать.... Спросив какая им с этого выгода они ответили: "Лишний беклинк ни когда не помешает!". Т.е. толком внятного ответа на вопрос я не получил. Но и не понимаю действительно зачем это надо...

Так что даже не знаю что и думать😒

M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#7
I love SEO:
"Лишний беклинк ни когда не помешает!". Т.е. толком внятного ответа на вопрос я не получил. Но и не понимаю действительно зачем это надо...
Так что даже не знаю что и думать😒

А что тут непонятного? -

"Лишний беклинк ни когда не помешает!"

Ставят ссылки с Вашего сайта на свои, а Ваш сайт либо забывают... либо по совести - продвинут несколько слов. Я видела положительный пример такой раскрутки, но кто то рассказывал, что есть товарищ, который набирает сайты на бесплатное продвижение и продает с них ссылки...

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#8

Как вы интересно живете... а мне звонят предлагают всякую хню, даже скучно: промышленные пылесосы, антикварную мебель, керамическую плитку только-что-из-италии, гипсокартон, строительные смеси и еще кучу всякой фигни, которую я даже произнести не осилю...

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
Alex Gordeev
На сайте с 18.09.2007
Offline
12
#9
impa:
Как вы интересно живете... а мне звонят предлагают всякую хню, даже скучно: промышленные пылесосы, антикварную мебель, керамическую плитку только-что-из-италии, гипсокартон, строительные смеси и еще кучу всякой фигни, которую я даже произнести не осилю...

Одним словом, телефонный спам в Москве развит в сотни раз больше, чем в других регионах России :)

С уважением, Алексей Гордеев DataBest - your dedicated world! (http://databest.ru)
[Удален]
#10

Alex Gordeev, блин, я у нас в офисе на телефоне сижу - знаете, как долбут? ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий