Проблема с индексированием...

12
Г0
На сайте с 19.08.2004
Offline
129
#11

Не знаю, о каких лимитах сходят слухи, но я в сентябре или октябре загонял прогой в яндекс по 500 страниц в день. Недели две подряд. Интервал между добавлениями был секунды 4.

И ничего моему сайту за это не было.

Так что сказки все это. Может лимит и есть, но не такой он маленький.

Вижу сусликов, которых нет. Покупаю заброшенные сайты, ссылки с pr17-18, пью водку. В личку. Интим не предлагать.
[Удален]
#12
Как писал Геннадий0
Так что сказки все это. Может лимит и есть, но не такой он маленький.

Скорее всего, даже если там и есть какой-то ограничитель, то наверняка либо по времени между добавлениями (маленькое слишком), либо по количеству скармливаемого с одного айпишника.

LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#13
Как писал Heavy Viking
Было дело в далекой молодости внес через аддурл Яндекса порядка 150 страниц меньше чем за пару часов. И ничего, в течении пары недель съел все страницы.
Какой лимит вы установили, в течение какого времени добавления? Ответ можно в личку ;)

Как сейчас с лимитами дело обстоит - не знаю - нет необходимости пробовать :)

Когда последний раз сталкивался с добавлением страниц вручную (не менее года назад), дело было так:

При добавлении малого числа страниц (3-5 штук) они появлялись в индексной базе не позже, чем через неделю.

При добавлении большого числа страниц, все добавленные страницы обходились индексирующим роботом, но не попадали в поисковую базу, хотя при попытке их добавить Яндекс какое-то время писал, что страница уже была проиндексирована и скоро появится в базе. На основе наблюдений был сделан вывод, что лимит тогда стоял на суммарное кол-во добавлений страниц одного сайта в течение недели. При превышении этого лимита (который был менее 200 стр./нед. - точнее не знаю), все эти страницы на какое-то время выпадали из поля зрения индексирующего робота (т.е. он, видимо, думал, что они есть в индексной базе, хотя реально их там не было).

С уважением, Андрей Хроленок. Загляни в FAQ по оптимизации и продвижению сайтов (http://www.seoman.ru/FAQ/) Анализатор страниц сайтов (http://www.seoman.ru/analizer/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий