И мне совет

P
На сайте с 20.03.2005
Offline
71
1001

Ситуация следующая. Есть интернет-магазин. Есть люди, знающиеся на том, что продают. Нет знаний по продвижению всего этого в инете. Не совсем нет, но мало.

Сайт www.laptop.com.ua (не подумайте что это реклама)

С удовольствием выслушаю все советы и пожелания.

Проблемы:мало посетителей по сравнению с аналогичными ресурсами.

Откровенно говоря, серьезной раскруткой в инете его еще никто не занимался. Вариантов 2, либо самому делать (как? с чего начать?) либо человека искать...

Жду.

Дизайн www.laptop.com.ua

Отлично
0% (0)
Сойдет
63% (5)
Не важнецки
13% (1)
Фигня
25% (2)
Всего проголосовало: 8
palmoman - А почему так, не знаю :)
P
На сайте с 20.03.2005
Offline
71
#1

Может кто-то ссылкой по данному вопросу может поделится. Если там в комплексе описан этот вопрос

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#2

Работать работать и работать. Можно и человека найти, но тема от 600 USD в месяц даже у студентов.

P
На сайте с 20.03.2005
Offline
71
#3

Это понятно. Начинать с чего?

M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#4

А начинать, по моему мнению, с создания четких представлений о тех поисковых запросах, по которым думаете продвигать.

Так же я бы на твоем месте убрал бы большинство внешних ссылок с главной, особенно баннеры. А то в последнее время люди замечают тревожные признаки см.

Ну а так анализ запросов, доводка под них сайта, ссылки.

no_relevant
P
На сайте с 20.03.2005
Offline
71
#5

Monas

Внешние ссылки - счетчики, баннера?

Что-то мне не верится в то, что от их наличия упадет наш и так не большой Иц...

Или не так?

P
На сайте с 20.03.2005
Offline
71
#6

В нашем случае продвигать по-моему можно только по запросам с названиями товаров. Или есть варианты?

Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#7
Как писал palmoman
В нашем случае продвигать по-моему можно только по запросам с названиями товаров. Или есть варианты?

Совершенно верно!

Пока у вас не будет SEO-бюджета примерно в 1,000 дол./мес., будет довольно проблематично продвигаться по запросам типа НОУТБУКИ, КПК и пр.

Взять, к примеру, Palm Zire 31.

Сделайте страницы:

1) palm-zire-31.php -- с общей информацией о продукте и заточенную под запрос "Palm Zire 31";

2) palm-zire-31-review.php -- где будут отзывы на этот КПК. Страницу оптимизируйте под запросы типа "обзор Palm Zire 31" и пр.

3) buy-palm-zire-31.php -- страница покупки (или предшествующая покупке), оптимизируйте под запрос "купить Palm Zire 31"

и т.п....

И так для каждого продукта.

Ну а параллельно с этим ищите входящие ссылки. Регистрируйте в каталогах, меняйтесь, покупайте.

Ну или же платите кому-нибудь 500-1000 дол в месяц, и он все это будет делать за вас :)

Удачи!

M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#8
Как писал palmoman
Monas
Внешние ссылки - счетчики, баннера?

Что-то мне не верится в то, что от их наличия упадет наш и так не большой Иц...

Или не так?

Сразу оговариваюсь, что то, что пишу не истина в последней инстанции, а просто мнение, основанное на некоторых наблюдениях.

Дело не в индексах самих по себе, а в позициях в поиске. И я не так давно стал замечать негативное влияние на Яндекс значительного кол-ва внешних ссылок с главной и судя по проц. топику другие то же.

Так что я бы на Вашем месте все лишнее бы убрал, тем более, что зачем оно надо?

Удачи 🚬

M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#9

Да, хотел бы добавить: говоря о устранении ссылок, я в первую очередь имею в виду сквозные ссылки (взгляни в проц. топик). Ну а при возможности - долой все, без чего не обойтись.

P
На сайте с 20.03.2005
Offline
71
#10
Как писал Offshore



2) palm-zire-31-review.php -- где будут отзывы на этот КПК. Страницу оптимизируйте под запросы типа "обзор Palm Zire 31" и пр.

По поводу динамического формирования тут почитал уже. Выходит что на данный момент абсолютно непонятно влияет ли это как-то на TOPы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий