ЯК превращается в болото? Пора чистить?

123
I
На сайте с 20.10.2007
Offline
1
#11

если сайт мёрт и не обновляется, это вовсе не значит что он не интересен пользоватлям

есть такая информация, которая имеетсо только на таких умерших сайтах

[Удален]
#12

IPiar, особенно футбольная и комп. тематика, где релевантность инфы исчисляется годом - максимум 5-ю. И уж, конечно, пользователю необходим "мёртвый" игровой сервак. Вопрос же не в том, чтоб удалять эти сайты, а в очистке Яка от мертветчины.

Сам как-то столкнулся с сайтом конторы, которая уже 2 года не работает (судя по сайту). Написал в ЯК - удалили. Когда было "июльское родео" по одному из интересующих меня запросов на 1-ю позицию вылезла статья онлайн-журнала за 2005 год (sic!). Написал в саппорт Яндекса, шоб подкрутили релевантность. Обнаружил, что сайт в ЯК (также не обновлялся с 2005-го года). Написал в ЯК - они сказали, что сайт всё-таки нужен и подправили описание (было "свежие материалы", стало "архив номеров до 2005-го года"). И мне кажется, это был правильный подход. Если они считают, что сайт нужен, то надо менять описание так, чтобы пользователю было понятно, живой сайт или давно не обновлялся.

На самом деле, пользователи - им в помощь. Как только обнаружили мертвяка, пишите. Обычно они реагируют оперативно. Понятно, что работать такое должно не на общественных началах, но что делать, если иначе не получается.

I
На сайте с 20.10.2007
Offline
1
#13

естесственно, что есть тематики, где "мертвечина" сгнивает сразу, например тот же "Спорт", "Новости" и тому подобное.. но таких тематик и не так уж много, хоть и сайтов там тьма

насчёт отписки в суппорт, то это всё же весьма муторное занятие для /обычного/ пользователя.. была бы кнопка в выдаче, которая бы говорила, что сайт сдох и при наличии определённого количества кликов по ней, он бы отправлял в модерацию и там решался вопрос о его существовании.. хотя и этот механизм врятли будет работать

по поводу же того, чтобы обозначить, что сайт сдох, то это уже зависит от человека, который этот сайт непосредственно делал.. лень всё же великая сила :D

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#14

Ну вот сам недавно за надобностью полез в ЯК, нужна была инфа, да и посмотреть со стороны пользователя хотелось. В разделе юмор я конечно увидел нечто... Хороших качественных сайтов еденицы. Другие или на 50-100 страниц, некоторые рекламой завешены, что и основного сайта не видно! На каких-то стоит дизайн 1960года с графикой убогой и на 500 кб старица... Скажите пожалуйста ну разве может быть такой сайт полезен для пользователя? Один меня вообще убил! Сайт на котором стоит ссылка слева наверху и все! Дальше сайт пустой полность! А зареган в ЯК. Написал в саппорт вот что ответили:

Здравствуйте, Александр!

Сайта www.****.ru нет в Каталоге.
Если у Вас есть еще примеры некачетвенных сайтов, размещенных в Каталоге,
пожалуйста, уточните их адреса.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/

Вот как они быстро удалил и написали как будто его там вообще не было! В общем я так понял, что там если порыться хорошо в любой категории, можно прилично битого материала найти)

Будьте людьми.
YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#15

А почему не прикрутить кнопку "Пожаловаться" на сайт?

Я тоже знаю немалое колличество сайтов которые или умерли или совсем не соответствуют описанию, но писать по каждому из низ письмо Платону - не АЙС. Да и простые смертные пользователи, вряд ли будут выискивать контакты тех поддержки!

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#16
Senslis:
100 000 рублей в день умножаем на 365 = 365 000 000

Двойка, выкиньте ваш калькулятор, он врет ровно в 10 раз.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#17
YugForum:
А почему не прикрутить кнопку "Пожаловаться" на сайт?

Здравая мысль.

Jooz
На сайте с 30.07.2007
Offline
49
#18
100chuk:
Здравая мысль.

Знаете анекдот: было плохо, вы что-то сделали, стало еще хуже, сделайте пожалуйста что бы было просто плохо Представляю какая армия выстроиться в очередь по тыкать в эту кнопку ☝

Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть (http://www.sape.ru/r.d06b0321e5.php). Если не дунуть (http://www.sape.ru/r.d06b0321e5.php) чуда не произойдет (С) А.Акопян т/п "Спокойной ночи малыши"
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#19

Вот-вот! Желающих будет очень много. Можно сделать кнопку недельки на две, чтобы каталог почитстить, а потом её просто убрать, иначе будуть жать все и вся!

KP
На сайте с 22.10.2007
Offline
8
#20
Luxer:
...
Сегодня попробую помочь ЯК и составить список тех сайтов раздела, которые 100% являются мусором, а затем отправлю в саппорт (не тех ресурсов, у которых, как Вы говорите, хостинг мог леч).
Откровенно говоря, хочется видить лучший ру-каталог действительно лучшим по всем параметрам.

Если хотите бесплатно поработать, то почему бы не на меня?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий