Гугл на Эхе Москвы в воскресенье

1 23
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#21

Аххха. Ещё один повод для иска 😆

Я слышал, кто-то из крупнейших поисковиков уже получил судебные штрафные санкции (или обязали выплатить что-то..ну в смысле не что-то, а ОГОГО 😆) по поводу присутствия в выдаче рекламы, которая НЕ была обозначена как Реклама.

Честно говоря, лень рыться в российском и украинском законодательстве, читать Закон "О рекламе" (у нас (в Украине) есть такой). Во всяком случае, на телевидении и в прессе, когда печатают или идёт реклама - есть надпись Реклама.

Вопрос на миллион: если передача была в качестве рекламы, почему не прозвучало ни слова о том, что это реклама? Ну и сопутствующие вопросы: платились ли отчисления от прибыли "Эха" в соответствующий фонд и т. д. А если платились, то почему не было сказано, что это " в качестве рекламы" 🙄 ...Ладно, сами разберутся. Я в налоговой ещё не работал :)

...Даа, Google юристы нужны уже и в России 😆 Кстати, Долгов там-что говорил в духе " ну наша хата с краю", "это вопросы ...(нет, не к Яндексу:)).. к Google) . Думаю, руководителю уже следует привыкнуть к мысли, что хата таки уже в центре и она уже своя .

...И почему у меня такое такое стойкое (и 100% ошибочное) ощущение, что Google Russia - это один человек? 🙄

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#22
perplexity:
В метро повсюду плакаты "Машинист справок не дает. Спроси у Яндекса", "Дежурный по эскалатору справок не дает. Спроси у Яндекса", на дорогах рекламные щиты с Яндексом, по телеку реклама "Яндекс. Найдется все" и т.д. и т.п.

Сколько Гугл без рекламы пережил таких рекламировавшихся конкурентов.... В общем, не катит такая реклама. Гугл уже показал, как он будет рекламироваться в России и эта модель очень удачная (поддаётся счёту и монетизации).

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#23
Слава Шевцов:
Сколько Гугл без рекламы пережил таких рекламировавшихся конкурентов.... В общем, не катит такая реклама. Гугл уже показал, как он будет рекламироваться в России и эта модель очень удачная (поддаётся счёту и монетизации).

Ну я бы не сказал, что реклама Google на новостных порталах-удачный эксперимент. Особенно их "неформальные" арт-картинки (ну там, бабка с дедкой и слово Google, кто автор не помню).

Другое дело, что они идут через молодёжь - блоггеры, такие умилительные передачи "для широких масс особо неграмотных" (у меня такое ощущение было, что ведущая смехотунчиков наглоталась...впрочем, у неё это было вполне профессионально)) Американская мечта, чёрт возьми...вчера они были никем, а сегодня снимали со счёта миллионы. Жаль, что о неудачниках никто никогда не услышит.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий