Для статей важна тематика?

A0
На сайте с 29.11.2006
Offline
38
290

Здравствуйте! Скажите, дорогие гуру! Если я продвигаю сайт статьями, важна ли тематика ресурсов, на которых я буду размещать эти статьи? Что лучше, разместить статью по недвижимости на сайте по недвижимости (тИЦ 150 pr 2) или на сайте авто тематики (тИЦ 2500 pr 4). Ведь всеравно у меня будет отдельная страница с моим текстом или это не важно?

Спасибо большое!

jazzoom
На сайте с 16.10.2007
Offline
6
#1

Тематика ресурсов имеет значение. Поскольку она влияет на релевантность. Чем больше совпадение ключевых слов между донором-акцептором, тем будет Вам лучше.

Я бы разместил на сайте по недвижимости, поскольку это Ваша тематика. Донор Вам передаст больше траста.

dgi59
На сайте с 02.09.2007
Offline
35
#2

Если Вы хотите иметь целевую аудиторию, приходящую на Ваш сайт, то размещайте статьи на сайты и соотвественно разделы схожей тематики, а не в прочее. Статья ради ссылки будет удалена модератором, а скорее всего и не размещена. Существуют принципы морали и уважающий себя модератор не будет размещать статьи даже за деньги, если имидж сайта будет от этого подорван.

Класик говорил "лучше меньше да лучше"

Мастер Рейки Усуи Рихо
F
На сайте с 20.05.2007
Offline
55
#3
Andreas095:
Здравствуйте! Скажите, дорогие гуру! Если я продвигаю сайт статьями, важна ли тематика ресурсов, на которых я буду размещать эти статьи? Что лучше, разместить статью по недвижимости на сайте по недвижимости (тИЦ 150 pr 2) или на сайте авто тематики (тИЦ 2500 pr 4). Ведь всеравно у меня будет отдельная страница с моим текстом или это не важно?

Спасибо большое!

имхо, тут стоит уточнить, где именно будет ваша статья, в одном клике от главной или нет, посмотреть на внутренние ссылки на сайте, попробовать просчитать (хотя бы теоретически) вес страницы с вашей статьей.

имхо, на конкретный ваш вопрос с этой начальной инфой ответить нельзя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий