AdWords (как считать?)

K
На сайте с 14.10.2007
Online
219
1108

День добрый уважаемые!

Подскажите пож-ста кто-нибудь, как посчитать ТОЧНЫЙ бюджет проведения РК сроком на месяц в AdWords?

Приблизительный я считать умею, меня интересует точный расчет, как сделано в ЯД или Бе...:rolleyes:

может кто нить подскажет инструмент для расчета, или форму экселевскую, или что-нибудь?

Заранее благодарен.

K
На сайте с 14.10.2007
Online
219
#1

что только у меня такая проблема? все остальные просто наобум цифру рисуют?

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#2

Нет точной (если даже под словом "точной" воспринимать данные медиапланнеров "Бегуна" и "Директа") возможности определить бюджет на кампанию в АдВордс. Можно считать только по факту, по большому счету. Если есть испуг перрасходоваться, то есть возможность ограничивать дневной бюджет и таргетинг любой (правда в отличии от "Д" и "Б" со своими особенностями).

Даже ставки с точностью не пробить.... но, как показывает практика они всегда меньше "Директовых", а зачастую и "Бегуновских". Видимо паранойя у Гугли от MFA'шников такая.

K
На сайте с 14.10.2007
Online
219
#3
Opeth:
Нет точной (если даже под словом "точной" воспринимать данные медиапланнеров "Бегуна" и "Директа") возможности определить бюджет на кампанию в АдВордс. Можно считать только по факту, по большому счету. Если есть испуг перрасходоваться, то есть возможность ограничивать дневной бюджет и таргетинг любой (правда в отличии от "Д" и "Б" со своими особенностями).

Даже ставки с точностью не пробить.... но, как показывает практика они всегда меньше "Директовых", а зачастую и "Бегуновских". Видимо паранойя у Гугли от MFA'шников такая.

то есть как я понял:

1) калькулятора - нет

2) можно тупо заложить бюджет ЯД`а или Б`а (по максимуму рассчитаный)

может подскажите заодно как Вы поступаете в данном случае,при расчете кампании в АВ`е?😕

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#4
Opeth:
данные медиапланнеров "Бегуна"

А где у бегуна настолько хорошие данные для медиаплана, как у яндекса? В частности статистика показов.

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#5
_S_:
А где у бегуна настолько хорошие данные для медиаплана

В дилерском аккаунте, в сервисах для агентств :)

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#6

Opeth, Опа-на. А что для этого надо, как завести такой акк? :) Я собственно в агентстве )

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#7

А что ссылки нет что ли вот такой (у агентств оно сверху, рядом со статистикой взаиморасчетов):

"Сервисы агентству", далее "Калькулятор контекстных переходов"

а там:

КАЛЬКУЛЯТОР ДЛЯ МЕДИАПЛАНИРОВАНИЯ КАМПАНИИ ПО КОНТЕКСТНЫМ ПЕРЕХОДАМ
Калькуляция оптимального бюджета кампании на месяц:

Если нет, тогда от вашего агентства заявка на акредитацию вот сюда http://my.begun.ru/service/add_agency.new.phtml + необходимо одному специалисту пройти атестацию.

ksylite, я прикидываю по началу на "глаз", после первого периода (неделя, месяц), за которым следишь особо внимательно, можно уже говорить более предметно о предстоящих затратах. Судя по вот этой ссылке http://www.google.com/intl/ru/adwords/learningcenter/index.html - все таки затраты контролируются только лимитам и последующим анализом.

K
На сайте с 14.10.2007
Online
219
#8
Opeth:
я прикидываю по началу на "глаз", после первого периода (неделя, месяц), за которым следишь особо внимательно, можно уже говорить более предметно о предстоящих затратах.

спасибо, немного тода не в тему чтоназывается, а как Вы прикидываете в ЯД?

у меня почему то не получается уложиться в бюджет, практически всегда месяцный бюджет разлетается за 3 недели... хотя минусовки использую, тайминг и таргетинг стоят, ставки правлю руками... может еще чего не так?😕

K
На сайте с 14.10.2007
Online
219
#9
_S_:
Opeth, Опа-на. А что для этого надо, как завести такой акк? :) Я собственно в агентстве )

только калькулятор там по переходам уже 3 недели считает криво с 10кратной поправкой, а так штука хорошая.:)

K
На сайте с 14.10.2007
Online
219
#10

Opeth, скажите а вы случайно медиапланы в экселе не делаете исходя из гуглевых данных? или полностьювсе на вскидкубез разжевывания для клиентов?

я просто по беге и ЯДу делаю, а вот с гуглом как то все не получается упорядочить...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий