Склеились два разных домена???

12
SI
На сайте с 18.10.2004
Offline
83
1328

Всем привет!

Ситуация после апа 13 октября меня убила :D:

Продвигались два сайта в одной тематике. Сайты различаются и дизайном и текстами, зеркалами их ну никакне назовёшь. Оба сайта одной компании, но один как бы общий, а второй посвящён именно этой теме. И всё было отлично, по большинству запросов оба сайта висели в топе, один впереди, второй чуть пониже или наоборот.

Но сегодня ... в топе остался только один из сайтов, причём тот, который висел впереди. Второго сайта нет ни в обычной, ни в расширенной выдаче :confused:

Единственная мысль из-за чего ето могло произойти - это то, что месяц назад я разместил рерайтные статьи с сылками на оба сайта. Т.е одни статьи были только со ссылками на один сайт, а другие - только на второй.

В других поисковиках всё осталось по прежнему - оба сайта в топе.

Подскажите, как исправить такую ситуацию?

Ищу хорошие площадки для статей (/ru/forum/256126)
HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#1

Поставить рерайтный контент на выпавший сайт, и, "прикинувшись веником", спросить Платона: "А почему моего любимого, постоянно обновляемого, сайта нет в выдаче?!" 🚬 Затем терпеливо ждать, пока вам все "расскажут и покажут" =)

SI
На сайте с 18.10.2004
Offline
83
#2
HoSStiA:
Поставить рерайтный контент на выпавший сайт

не понял 🙄

да и выпали оба сайта, то есть или один или второй :(

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#3

Тогда это не склейка доменов, а действие фильтров на конкретные страницы.

Вот как раз на те страницы, что "повыпадали", ставьте рерайт. И экспериментируйте.

SI
На сайте с 18.10.2004
Offline
83
#4
HoSStiA:
Тогда это не склейка доменов, а действие фильтров на конкретные страницы.
Вот как раз на те страницы, что "повыпадали", ставьте рерайт. И экспериментируйте.

Мне кажется это не фильтр. По другим запросам эти страницы висят как и висели.

HoSStiA, объясните пожалуйста, что значит на страницы поставить рерайт?

DeVoid
На сайте с 02.10.2007
Offline
8
#5

SUHOI, перепиши тексты статей. Суть статьи оставь, но опиши ее другими словами - это и будет рерайт (с англ. rewrite = переписать).

Чем лучше я узнаю людей, тем больше я люблю компьютеры.
HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#6

Апдейт случился весьма СтРАНнЫЙ. Если не откатят до вторника, останется только экспериментировать с текстами и внутренней перелинковкой.

SI
На сайте с 18.10.2004
Offline
83
#7

один знакомый говорит, что возможно на нас кто-то настучал ..

на сайте было написано, что оба сайта одной фирмы, и телефоны были одинаковые и карта проезда .. изменив контакты и название фирмы можно вернуть всё на свои места? и как скоро? как думаете?

seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#8

расслабьтесь, может быть всего лишь морда вылетела..

SI
На сайте с 18.10.2004
Offline
83
#9
seo-alex:
расслабьтесь, может быть всего лишь морда вылетела..

да как же тут расслабица? ситуация не очень приятная ..

а насчёт вылета - то по одному запросу вылетела морда, а по другому висит. по третьему вылетела внутренняя, а по четвёртому висит ..

повторюсь, по одному запросу остался только один сайт из двух

Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#10

Пробей урл исчезнувшегося сайта

url="site.ru"

если в выдаче будет урл сайта, который отображается в поиске, значит - зеркало. Если запрос соответствует ответу (тот же урл) - ищи там морду (отвалилась или нет).

А вполне вероятно, что второй сайт по стуку был умышленно занижен в поиске - поищи на отдаленных позициях. У меня есть такой пример, когда сайт головной фирмы висит в ТОПе, а сайт дилера (рерайт основного сайта, реквизиты другие) дальше третьей страницы не движется (это печалит). IP сайтов одинаковый. У конкурентов точно также (что радует).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий