Осторожно конкурентный Директ!

Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#41
Rakhaev:
Сам кликаю по новым конкурирующим объявлениям, изучаю их, изучаю сайт, но если мне нравится подход конкурента, совершаю у него заказ, чтобы посмотреть, как они работают.
Valentin N.:

Даже я, например, когда объявления в директе размещал, то максимум - читал объявления конкурентов.

можно так же не кликнуть, а зайти по домену с подписи. кликать зачем, пусть у них пустой просмотр будет, CTR не повысим заодно :)

а вообще то, что по 10 человек да ещё с каждой компании конкурента зайдут да посмотрят и это будет для а)роботов и модераторов Яндекса б) человека, ведущего кампанию и отслеживающего скачки CTR - выглядеть неподозрительно...?

это фантастика, сынок.

Подпись... такая подпись. | интернет-реклама (http://proinet.ru) на Яндексе | Нужен оптимальный хостинг? >> (http://timeweb.ru/?i=5476&a=0001)
Caleb
На сайте с 10.10.2007
Offline
62
#42

Так, а если сделать скрипт с листом прокси, с количеством прокси более 1000. И потом эти скриптом чекать ссылки Яндекс директа, тем самым сносить в пыль бюджет на клики, конкурентам ничего не останется как докладывать денежки, которые мы распыляем таким скриптом :)

В моих словах есть вымысел, но в моем вымысле есть правда.
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#43
Caleb:
Так, а если сделать скрипт с листом прокси, с количеством прокси более 1000. И потом эти скриптом чекать ссылки Яндекс директа, тем самым сносить в пыль бюджет на клики, конкурентам ничего не останется как докладывать денежки, которые мы распыляем таким скриптом :)

Caleb, Вы действительно думаете, что таким банальным способом сможете обойти нашу систему защиты от склика?

Caleb
На сайте с 10.10.2007
Offline
62
#44

Ну хз, если с умом подойти, мона реализовать обход любой системы ;)

K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#45
Caleb:
Так, а если сделать скрипт с листом прокси, с количеством прокси более 1000. И потом эти скриптом чекать ссылки Яндекс директа, тем самым сносить в пыль бюджет на клики, конкурентам ничего не останется как докладывать денежки, которые мы распыляем таким скриптом :)

мне кажется что у них отсекается оплата кликов в случае если Вы заходите с американским к примеру прокси и ищите по москве по запросу торты😂

Имхо тогда многие бы предлагали такую вещь как - ликвидация бюджетов конкурента по контексту☝

Немного не в тему но хочу спросить у Сергея, скажите почему ВСЕГДА я считаючерез агентский интерфейс кампанию ЛЮБУЮ, и денег хватает не на месяц а только на пол месяца? это связано с конкуренцией,или просто калькуль считает не месячный бюджет а 2х недельный? просто ниразу еще не хватало больше чем на 2-3 недели, и это учитывая то что я обчно делаю 20% запас в бюджет.

Caleb
На сайте с 10.10.2007
Offline
62
#46
ksylite:
мне кажется что у них отсекается оплата кликов в случае если Вы заходите с американским к примеру прокси и ищите по москве по запросу торты😂
Имхо тогда многие бы предлагали такую вещь как - ликвидация бюджетов конкурента по контексту☝

Ну это банальная защита тогда ) Ежу ясно, что надо использовать русские прокси 😆

K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#47
Caleb:
Ну это банальная защита тогда ) Ежу ясно, что надо использовать русские прокси 😆

мне кажется бесплатные не покатят, а платные так вы сами потратитесь прилично🙄

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#48
Makar:
Caleb, Вы действительно думаете, что таким банальным способом сможете обойти нашу систему защиты от склика?

Таким - нет 🚬

...:D

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#49

Moonrainbow, здается мне что Вы знаете то что мы не знаем...

поделитесь кусочком инфы?

A
На сайте с 18.06.2007
Offline
45
#50

Если с умом к делу подойти, то зомбосетками можно скликивать, причем "естественно". Думаю, рано или поздно все придут к pay per action.

Мы тут считали математику по этому поводу чтобы понять, может ли система аналитики яндекса это отловить (предположив, что она под это заточена и действительно старается отловить фальшивые клики). Выяснили, что для небольших сетей (меньше 1000) затея как серьезное занятие нерентабельна (такое количество будет эффективно фильтроваться). Для сетей же большего размера существуют более легкие способы монетизации.

В принципе, я знаю алгоритмы обхода и этих вещей, но темы палить не буду, тем более этот вопрос разрабатывал только теоретически :)

В то же время нельзя отрицать, что это может быть чьим-то побочным бизнесом.

Реализуем крупные проекты b2b, огромный опыт, почасовая ставка. Не Индия :) Подробности в личку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий