Кто виноват в этом ДТП?

Awakener
На сайте с 26.06.2006
Offline
67
#41

Водитель газели виноват однозначно. Нарушил правила расположения ТС на проезжей части.

L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#42
Awakener:
Водитель газели виноват однозначно. Нарушил правила расположения ТС на проезжей части.

+100

Точное определение

Хоть кто-то знает

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро. (с) чей-то
Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#43
Львович:
Однозначно "Газель" виновата. По крайней мере так признает ГАИ.

виновным признают того, кто даст меньше денег.

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
PC
На сайте с 28.08.2007
Offline
83
#44

Надеюсь в данном случае ТС – транспортное средство, а не топикстартёр?:)

L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#45
Сам пришел:
Молодой человек, хамство - есть признак отсутствия других аргументов. Я уж молчу про дороги...

Значит по порядку:

1 Ваша фраза

Сам пришел:
Если бы случилась оказия, то бабушка была бы дедушкой. Мы же не знаем, а если там в обратную сторону вообще движения нет? А если Газель не поворачивала, а пыталась задом припарковаться рядом с белым микроавтобусом? И еще куча всяких если... ;)

ответ дал не я, это же относится и к парковке вашей:

Klopopryg:
проезд двухсторонний, просто один ряд заставлен машинами.

2

Сам пришел:
Пардон, пропустил... ☝

Из 1 и 2 вывод, что с ПДД Вы не очень знакомы.

3 Перечитайте ваши сообщения и вдумайтесь. Хамит стали Вы, я предложил перечитать ПДД.;)

Если Вас это не удовлетворило, тогда это клинический случай, медецина бессильна, "многоуважаемый" не молодой человек :)

Вот теперь хамлю :)

Жду возражений а то "старперы" надоели ;)

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#46
Klopopryg:
Газель хотел поворачивать направо... а жигулист ехал на дорожку, что чуть левее... короче хотели фигуру "Х" (ХЭ) изобразить, а получилась "V"... чем оба недовольны.

Я раз видал как букву "У" изобразили. Легковушка думала проскочит, а вагоноважатая трамвая "хрен ты у меня проскочишь". Машину утащило метров на 30 по путям, попутно размазало машину об столб между путями. Полмашины осталось на столбе, полмашины еще десяток метров с трамваем проехало. Сомневаюсь что в авто кто-то выжил.

Мораль сей басни такова - будь ты хоть на мерсе 600-м, но трамвай все равно круче.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
A0
На сайте с 29.10.2006
Offline
114
#47

1. Это не проезжая часть, а прилегающая территория

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

2. В принципе при одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. Но здесь нет перестроения. Просто "неудачный маневр".

ПС. Виноваты оба

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#48
Лунный Кот:
ГАЗель виновата. Водилы грузовиков вообще редкостные уродцы.

А как вы называете людей, склонных делать подобные обобщения?

Все люди, все человеки. Дебилов везде хватает, независимо от величины транспортного средства и кошелька.

В данном случае проголосовал за третий пункт.

Время не ждёт.
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#49

как бы больше склоняюсь с вине газели, но это очень и очень сомнительно :)

нет ни встречки, ни разметки ничего нету ни обгона

Оба могли сказать, что ехали прямо, жигуль скажет мну задавила газель, а газель скажет, что ехала нормально и тут откуда нивозьмись жигуль притер в бок))

даже сомнительно в данном случае то, что газель должна была пропустить помеху справа, ибо такой участок, территория специфическая :)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#50

Да газель явно не видел - мертая зона. Казлина.

Там чу-де-са! )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий