Оценка стоимости СЕО услуг исходя из ссылочного бюджета

123
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#11
Liberus:
MVH, немного удивляете. Такие вопросы с учетом двух с половиной лет возраста на форуме...

Ваш возраст на форуме (3 дня) - как раз тот, когда уже пора начинать всех учить, что они должны или не должны знать и уметь после 2-х лет пребывания здесь.

Liberus:
Вы знаете, сколько вы можете заплатить, а исполнитель запросит ровно столько, насколько он ценит свой труд, уважает себя и вас.

Ага, от каждого - по способностям, каждому - по потребностям. Знаете, что за принцип?

От себя скажу, что цена в Адвансе = (ссылки+труд оптимизатора)*2. При этом на ссылки мы тратим заметно меньше 50% от цены, потому что умеем думать и анализировать.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#12
Каширин:
При этом на ссылки мы тратим заметно меньше 50% от цены, потому что умеем думать и анализировать.

А может потому что цены завышенные?;) ...смотрел я ваш сервис по определению стоимости продвижения.🚬

MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#13
Webit:
Если бюджет 1000$ то проводиться довольно большой обьем работ, поэтому не считаю сумму маленькой.


Она может даже увеличиться...конкуренты то не дремлют

Но в этом случае, как правило, и увеличивается бюджет, а следовательно и зарплата оптимизатору.

По поводу уменьшения зарплаты после вывода в топ согласен, что уменьшаться не должена, т.к. объём работ в принципе не уменьшается. Тут я чего-то просто плохо подумал, прежде чем спросить. :)

Liberus:
MVH, немного удивляете. Такие вопросы с учетом двух с половиной лет возраста на форуме...

Просто вопросами ценообразования до этого момента не интересовался.

P.S.: а вопрос цены меня интересует как раз с точки зрения оптимизатора, а не работодателя.

FView:
водитель подвозя тратит на бензин 50 рублей, а берет 300 - не жирно?

Вот мы и нашли виновников, из-за которых оптимизаторы поднимают цены... ;) на встречу с клиентами как-то добираться-то надо 😮 ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#14
Webit:
А может потому что цены завышенные?;) ...смотрел я ваш сервис по определению стоимости продвижения.🚬

Видимо, вы плохо его смотрели, потому что там есть коэффициент, регулируя который, можно устанавливать цены от самых гуманных до заоблачных.

Цены нашей компании не являются завышенными, потому что клиенты платят их и довольны.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#15

Процент зависит от тематики и предполагаемых времязатрат на продвижение, и колеблется от 30 до 150% процентов :)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#16

Вот конкретный пример: я трачу на продвижение $100/мес, беру за свои услуги $500, а посредник продает конечному клиенту за $1000. Сколько там процентов получилось "за услуги"?

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#17
Каширин:
Видимо, вы плохо его смотрели, потому что там есть коэффициент, регулируя который, можно устанавливать цены от самых гуманных до заоблачных.

Да видел я.. Вы мне еще написали какой вы используете.. По всем ключевикам которые я продвигаю получилось с вашим коэффициентом что я как минимум в 2 раза цены занижаю...


Цены нашей компании не являются завышенными, потому что клиенты платят их и довольны.

Ничего против ваших цен не имею, просто говорю что утверждение :

При этом на ссылки мы тратим заметно меньше 50% от цены, потому что умеем думать и анализировать.

в вашем случае не совсем зависит от умения думать и анализировать. ИМХО

MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#18
Перец:
Вот конкретный пример: я трачу на продвижение $100/мес, беру за свои услуги $500, а посредник продает конечному клиенту за $1000. Сколько там процентов получилось "за услуги"?

Просто, как я понимаю, есть какой-то минимум. Например, брать 100% от бюджета, но не меньше 500$.

[Удален]
#19
Каширин:
Ваш возраст на форуме (3 дня) - как раз тот, когда уже пора начинать всех учить

Учить никто не собирался, был совет, тем более что не всем - можно было пройти мимо.. А 3 дня - как раз тот возраст, когда можно не удивляться уровню профессионализма как низкому, так и высокому.

Каширин:
Ага, от каждого - по способностям, каждому - по потребностям. Знаете, что за принцип?
Не знаю. Поищите в Яндэксе.
Каширин:
Цены нашей компании не являются завышенными

Даже если они сильно завышены, клиенты все равно платят, если готовы.

MVH:
Например, брать 100% от бюджета, но не меньше 500$.

Зависит от поставленной задачи. Опирайтесь на проценты.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#20
MVH:
Просто, как я понимаю, есть какой-то минимум. Например, брать 100% от бюджета, но не меньше 500$.

Скорее наоборот, брать не менее 100% от бюджета, но можно и меньше $500. Если там можно за $30 на ссылках гарантированно продвинуть сайт, то я могу взять с клиента и $200/мес. Очень удобно - сайт стабильно висит в топе и деньга капает почти без телодвижений с моей стороны.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий