Оценка стоимости СЕО услуг исходя из ссылочного бюджета

12 3
MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
2984

Скажите, если оценивать стоимость работ по выводу сайта по нужным запросам исходя из размера ссылочного бюджета, то сколько примерно сейчас процентов от ссылочного бюджета обычно составляет данная сумма?

Т.е., например, если ссылочный бюджет равен 1000$, то, например, сколько сейчас в среднем берут оптимизаторы за управление этим ссылочным бюджетом. Процентов 50?

Интересует именно сумма, которую реально (т.е. без надбавки за жадность) в среднем заслуживает оптимизатор с хорошей квалификацией.

P.S.: интересует именно оценка услуг СЕО менеджера исходя из размера ссылочного бюджета, при условии, что это частник (т.е. расходов на аренду офиса и т.п. нет).

Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#1
MVH:
Скажите, если оценивать стоимость работ по выводу сайта по нужным запросам исходя из размера ссылочного бюджета, то сколько примерно сейчас процентов от ссылочного бюджета обычно составляет данная сумма?

МВХ, в каждой конторе свои цифры... А если хотите мое мнение, то 100%:)

Покупаю сайты (/ru/forum/394337). Заработай себе на екро — Сапа (http://www.sape.ru/r.0d0e35f6a7.php). Для продвжиения быстро и на автомате (http://www.seowizard.ru/r.0d0e35f6a7.php)!
MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#2
Данил:
МВХ, в каждой конторе свои цифры...

Именно они меня и интересуют :) Хотелось бы услышать ещё мнения кто сколько берёт, что бы общее представление составить... 🙄

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#3

100 процентов. Как минимум.

[Удален]
#4

Если выражать в процентах, то при закладывании бюджета меньше ста процентов смысла нет брать. Причем, уровень мастерства у каждого свой. Так что, заложив в среднем 1000 и затратив 700, ваш процент увеличится. Это тоже нужно учитывать. Кроме того, изначально расход лучше формировать, исходя из максимально ожидаемого показателя затрат.

[Удален]
#5

Правильно сказал Данил, каждая компания по-своему строит свой ссылочный бюджет. Зависит во многом от медиа пространства компании, на сколько оно тематически развето. 100% это у тех, кто ни имеет своего медиа пространства и им не где разместить ссылки на продвигаемых ими ресурсы или слабо развиты технологии (софт) данной компании.

MVH
На сайте с 03.05.2005
Offline
64
MVH
#6

Т.е. получается, что в среднем, если ссылочный бюджет для вывода в том составляет 1000 долларов, то столько же берёт себе оптимизатор? И того, клиент платит 2000$? Получается, что на поддержку 1 ссылки затрачивается сумма, равная стоимости этой ссылки. Не много ли получается для частника? А на период поддержки позиций (после покупки ссылок и вывода в топ) сумма уменьшается или нет?

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#7
MVH:
Т.е. получается, что в среднем, если ссылочный бюджет для вывода в том составляет 1000 долларов, то столько же берёт себе оптимизатор? И того, клиент платит 2000$? Получается, что на поддержку 1 ссылки затрачивается сумма, равная стоимости этой ссылки. Не много ли получается для частника?

Если бюджет 1000$ то проводиться довольно большой обьем работ, поэтому не считаю сумму маленькой.

А на период поддержки позиций (после покупки ссылок и вывода в топ) сумма уменьшается или нет?

Она может даже увеличиться...конкуренты то не дремлют

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#8
MVH:
Т.е. получается, что в среднем, если ссылочный бюджет для вывода в том составляет 1000 долларов, то столько же берёт себе оптимизатор? И того, клиент платит 2000$? Получается, что на поддержку 1 ссылки затрачивается сумма, равная стоимости этой ссылки. Не много ли получается для частника? А на период поддержки позиций (после покупки ссылок и вывода в топ) сумма уменьшается или нет?

водитель подвозя тратит на бензин 50 рублей, а берет 300 - не жирно?

[Удален]
#9

MVH, немного удивляете. Такие вопросы с учетом двух с половиной лет возраста на форуме... Я не говорю о ссылках сейчас - то же самое может касаться дизайна и контента. Если вы хотите выяснить данный вопрос в свою пользу как работодатель, то мой совет - платите своим работникам адекватно, не жалейте лишней возможности поощрить или поднять оплату. Рестораны и отели закладывают рентабельность 600-700%, и это не предел. Здесь позиция однозначна: работа(услуга) стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить. Вы знаете, сколько вы можете заплатить, а исполнитель запросит ровно столько, насколько он ценит свой труд, уважает себя и вас.

Если вы не относитесь к работодателям, то относительно исполнителя мои слова применимы столь же.

Webit:
Она может даже увеличиться...конкуренты то не дремлют
Да. И дело не только в конкурентах, но и в непредсказуемости работы системы, инфляции, внутренних факторов компании и др. Нельзя обманывать себя надеждой, что доллар вернется, к примеру, на показатель июля 1998г.
A
На сайте с 18.06.2007
Offline
45
#10

Господа, это рынок. Пустой спор, не находите? Я про ту часть, где пошли разговоры о том,что жирно, а что не жирно. Как бабки на лавке, честное слово.

Лично у меня нет лишних денег на оптимизаторов, зато есть время, поэтому двигаю сам и не жужжу.

Реализуем крупные проекты b2b, огромный опыт, почасовая ставка. Не Индия :) Подробности в личку.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий