А как ваши клиенты реагируют?

12 3
Olechka_K
На сайте с 11.10.2007
Offline
14
2554

Все время читала вас из-за кустов. Но все-таки вопрос назрел. Вот очень интересно - как реагируют ваши клиенты на скачки позиций. Очень много постов с содержанием "сайт откатился туда то и туда то". Молча ждут когда вернете обратно? или ругаются? У меня например чуть минус один уже трагедия? Вот интересно как у других?

[Удален]
#1

они просто не платят, все в договоре оговорено

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#2

Имхо, клиент изначально должен знать, что если он не купит яндекс - позиции в нем нельзя гарантировать. Ну и в др. поисковиках - аналогично.

Коллекционер доменных имен.
Olechka_K
На сайте с 11.10.2007
Offline
14
#3
Zizizi:
они просто не платят, все в договоре оговорено

Как это? Т.е. если до договорных позиций чуть не дотянули, то месяц работа бесплатно? А как же время, ссылочный бюджет?

Olechka_K
На сайте с 11.10.2007
Offline
14
#4
pastuhoff:
Имхо, клиент изначально должен знать, что если он не купит яндекс - позиции в нем нельзя гарантировать. Ну и в др. поисковиках - аналогично.

Да вроде все оговариваем, ничего не гарантируем:), тем не менее если ап неудачный и позиции откатываются, нервничают.

Как Вы их убеждаете в таких случаях?

B
На сайте с 23.05.2006
Offline
97
#5

очень похоже, что человек просто хочет уточнить все нюансы составления договора. или что то вроде того. тут умные люди, и они все это видят.😎

Блог про туризм и путешествия (http://lovehike.ru/), Сайт про фотографию (http://www.myraw.ru).
Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#6
Как Вы их убеждаете в таких случаях?

Никак...

Погоду или смерть - можно предсказывать, но предотвратить -не возможно.

Клиент имеет свободу выбора -если его не устраивает моя работа, он в праве выбрать другого шамана. Может у того бубен будет круглее, и рожа -мудрее. :D

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#7

--------------------------

я не много не до понимаю сути вопроса!

1 уговор - 3 месяца сайт в топе, если сайт в топе пляшет + или минус 2-3 позиции но сайт находится в топ10 - всё ок!

2 если во время поддержки сайт пляшет так же - то всё ок!

Если после истечения срока продвижения который был прописан - сайт упал ниже топ10 то я или обьясняю что к чему или отдаю пропорционально деньги, то есть

сумма контракта ( делим ) кол-во слов = стоимость одного слова

стоимость одного слова ( делим ) на месяц = стоимость одного дня в топе!

Сколько дней его там нету - столько денег и отдаю! С одной стороны всё чесно, а с другой отдаю копейки :)

Я так давно работаю, вроде бы всё ок :) Хотя чесно говоря таких казусов ещё не было ( что бы деньги отдавать ) или договаривался или быстро поднимал ну и так далее!

А чаще всего держу в топе ещё 2-3 саттелита ( если тема не сложна ) тогда при падении ставлю телефоны и так далее на другом сайте!

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
Olechka_K
На сайте с 11.10.2007
Offline
14
#8
Banzaika:
очень похоже, что человек просто хочет уточнить все нюансы составления договора. или что то вроде того. тут умные люди, и они все это видят.😎

Разве я усомнилась в уме присутствующих? Договор у меня есть, достаточно типовой кстати, вода налита, ничего не обещаем, ничего не возвращаем. Кстати, договоров в интернете как собак. Я не выведываю страшных тайн, как Вам это показалось. Просто интересуюсь мнением, как поступают другие. Вы очень подозрительны

Olechka_K
На сайте с 11.10.2007
Offline
14
#9
думаю:
--------------------------


Сколько дней его там нету - столько денег и отдаю! С одной стороны всё чесно, а с другой отдаю копейки :)
Я так давно работаю, вроде бы всё ок :) Хотя чесно говоря таких казусов ещё не было ( что бы деньги отдавать ) или договаривался или быстро поднимал ну и так далее!
А чаще всего держу в топе ещё 2-3 саттелита ( если тема не сложна ) тогда при падении ставлю телефоны и так далее на другом сайте!

Спасибо, за ответ, очень интересно и действительно честно, но позиция "Adams" как то ближе:)

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#10

Работа с клиентом также ювелирна как работа портного с заказчиком. Случиться может все, и костюм не сядет и цвет не подойдет, да и овчинка выделки может не стоить, а за материал и труд в конце концов нужно платить.

Работа в продвижение полностью взаимна с клиентом, и только так при обоюдной работе и взаимопонимании можно найти и компромис и выгоду для обоих сторон. Сейчас давно уже не система товар-деньги. если этого клиент или оптимизатор не понимают - дорога в сад

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий