Предложение по решению проблемы с уникальностью контента.

1 234 5
SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#21

Это не выход. Большинство людей (обычных пользователей) не будут в курсе того, что введена эта кнопка, соответсвенно кто-то написал уникальную статью, а предприимчивый сеошник Вася Пупкин скопировал себе эту статью на сайт, нажал кнопочку, и пожинает плоды хорошей индексации.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#22

SeoMotion, тому кто вложил деньги либо свое время труда не составит нажать и кнопочку :).

Мечты, мечты... Не будет такой кнопочки. Какая выгода финансовая поисковику от такого нововведения? Одна головная боль. Проще половину повыкидывать и отписываться- наполняйте, развивайте.

Благо хоть старых сайтов эта проблема пока не коснулась.

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#23
SeoMotion:
Большинство людей (обычных пользователей) не будут в курсе того, что введена эта кнопка

А кто это - обычные пользователи, которые формируют содержимое сайта? Если речь идет о блог-журнале или форуме, тогда да, это возможно, но там и приоритет не столь важен. А содержимое нормального сайта создается под бдительным оком веб-мастера, он должен следить за такими вещами.

Что касается предприимчивых людей, зарабатывающих на чьей-то неинформированности, то они и сейчас живут и процветают, да хотя бы в том же SEO. И это, в принципе, нормально. Это жизнь, здесь универсального лекарства не придумаешь.

Зато информированный человек получает в руки хоть какой-то реальный инструмент.

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#24
SEOSPIDER:
Какая выгода финансовая поисковику от такого нововведения.

Мне кажется, что есть, иначе бы не стал эту тему поднимать. Качество поиска повысится? По идее, должно. А Яндекс не раз декларировал, что это и есть цель всех его нововведений.

Да и ребята, там сидящие, не железные ведь. Разбираться (?) с десятками (сотнями?, тысячами?) жалоб в день - работа та еще.

Safovsky
На сайте с 02.12.2006
Offline
107
#25

Не будет никакой кнопки, вы что, сегодня вся интернет индустрия идёт к автоматике, а не к ручным методам, да воровства меньше не станет, и что например делать сайтам в которых контент обновляется десятками редакторов, (у меня есть один такой проект, где 15 человек постоянно пишут статьи, обзоры и просто мысли, так мне что не вылазить чтоли из кнопки вашей и тыкать беспробудно?)

Идея никакая и даже вредная ибо только прибавит грязных методов.

Личный проект: Агентство Argentum (http://argentum.moscow/)
sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#26

можно сделать проще, технологически :)

разработать алгоритм и прогу. которая будет кодировать контент, но юзер его будет нормально видеть.

ботам поисковых систем давать пароль для доступа индексации контента.

Тогда проблема массового воровства решена сама собой.

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#27
Safovsky:
сегодня вся интернет индустрия идёт к автоматике, а не к ручным методам

Интересно, как это - автоматическое написание статьи или новости? (Нет, я конечно, знаю, что это возможно, но в этом случае ни о каком приоритете не может быть и речи).

Safovsky:
да воровства меньше не станет

Да пусть его станет хоть в десять раз больше, это уже не будет иметь столь неприятных последствий для автора.

Safovsky:
, и что например делать сайтам в которых контент обновляется десятками редакторов, (у меня есть один такой проект, где 15 человек постоянно пишут статьи, обзоры и просто мысли, так мне что не вылазить чтоли из кнопки вашей и тыкать беспробудно?)

Пятнадцать человек, умеющих писать обзоры, легко можно научить нажимать три кнопочки. Или это так называемые афроамериканские реврайтеры? Так забейте, это же все равно неуникальная информация. Или посадите на кнопку шестнадцатого. Повторюсь - время написания уникального контента намного больше времени регистрации страницы, так что проблема явно надумана.

Safovsky:
Идея никакая и даже вредная ибо только прибавит грязных методов.

Каких грязных методов? Один я знаю - украсть информацию и заявить о своем приоритете, если автор не сделал это раньше. Что еще?

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#28
sergey24:
можно сделать проще, технологически :)
разработать алгоритм и прогу. которая будет кодировать контент, но юзер его будет нормально видеть.

Думал над этим. Но от самого банального воровства путем ручной перепечатки текста машинисткой - пенсионеркой все равно не спастись. Вообще, все, что выкладывается в интернет в том или ином виде, можно украсть и с этим ничего не поделать. Можно только попытаться уменьшить вред от этого.

sergey24:
ботам поисковых систем давать пароль для доступа индексации контента. Тогда проблема массового воровства решена сама собой.

Вот вряд ли ПС будут связываться с какими-то паролями. Более простой вариант - неизвестным ботам отдавать мусор.

Safovsky
На сайте с 02.12.2006
Offline
107
#29
Denis Gorby:

Каких грязных методов? Один я знаю - украсть информацию и заявить о своем приоритете, если автор не сделал это раньше. Что еще?

Поверьте, сделают кнопку, появятся.

[Удален]
#30

Гугл, насколько я слышал, уже идёт к системе автоматического определения первенства той или иной статьи.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий