WEB 2.0, опять

1 234
S
На сайте с 01.09.2007
Offline
10
#21

- Убрал синюю полоску сверху
- Поменял цвет ссылок
- Уменьшил размер шрифтов

Да кончай тупить уже. Бегом в поиск, читать что такое Web-2 вообще. Ну или продолжай тут свою глупость показывать.

[Удален]
#22
seolearn:
Да кончай тупить уже. Бегом в поиск, читать что такое Web-2 вообще. Ну или продолжай тут свою глупость показывать.

Молодой человек, Вы тон смените, не с подружкой в подворотне;)

S
На сайте с 01.09.2007
Offline
10
#23

DesignLife, автор этой теме в другой теме позиционировал себя как всезнающего патриарха гуру и по хамски мне ответил, очень смешно видеть такие рассуждения от гражданина с такими претензиями.

[Удален]
#24
seolearn:
DesignLife, автор этой теме в другой теме позиционировал себя как всезнающего патриарха гуру и по хамски мне ответил, очень смешно видеть такие рассуждения от гражданина с такими претензиями.

И что теперь, Вы будите из-за этого флудить в каждом топике у ТС???

S
На сайте с 01.09.2007
Offline
10
#25

DesignLife, нет, не буду флудить. но вообще то мои сообщения строго по теме. может они помогут автору темы - ведь и до меня ему указывали на абсурдность его рассуждений, но до него никак не дойдет. человек видимо такой :)

[Удален]
#26
seolearn:
DesignLife, нет, не буду флудить. но вообще то мои сообщения строго по теме. может они помогут автору темы - ведь и до меня ему указывали на абсурдность его рассуждений, но до него никак не дойдет. человек видимо такой :)

И поэтому, Вы решили, называть ТС тупым, и чем же интересно Ваши слова могут помочь ему???

S
На сайте с 01.09.2007
Offline
10
#27

DesignLife, строго говоря я назвал тупым не его, а его рассуждения. помочь может тем, что может так дойдет до него. он видимо считает такие выражения очень хорошими, раз так выразился в отношении моего простого вопроса в другой теме - я пытаюсь разговаривать с человеком на понятном ему языке.

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#28

Боюсь больного надо к хирургу, раскраивать и заново сшивать. В принципе стиля веб2.0 в дизайне нет, есть оно только в технологиях реализации сайта (код). Но я так понимаю вы имеете ввиду подобные по внешнему виду сайты http://apple.ru/

1. Для начала хотя бы выстроите нормальную модульную сетку, а то как видно иллюстрации - http://filekeeper.ru/uzhos.gif, у вас никакого согласования между элементами композиции нет, все в разные стороны расползается. Т.е., начните с четко остроенной модульной сетки, аккуратного расположения элементов относительно друг друга, а также минимум графики. Но то, что будет из графики, должно быть "чистым", т.е. вылизанно-аккуратным, продуманным до последней тенюшки, ничего лишнего - всему свое законное место, чего у вас пока не наблюдается. Не обязательно все заново рисовать, но переверстывать точно. Заметьте, у того же apple все отцентрировано относительно друг друга - сетка четкая, нигде нет ничего ползущего и не понятного. А у вас нет равнения ни по левому краю, ни по правому, ни по центру, ни относительно друг друга, т.е. никакой прослеживаемой взаимосвязи внутри сайта.

2. Шапку бы я так попробовала решить, чтобы без глобальных изменений: градиент фоном по всей ширине (а то то ли у меня фон не прогрузился, то ли так и задумано отсутствие его под лого и второй картинкой). Убрать дублеж лого - не понятно зачем он вообще есть. Придумать какой-нибудь графический элемент в шапку (ну, хотя бы по традиции человека туда сунуть), и завязать с ним как-нибудь слоган, который лучше умельчить и более интересный и аккуратный шрифт под него подобрать. Мое скудное воображение, например, рисует такую картинку - человек с нешироко разведенными руками, локти немного прижаты к корпусу, ладони повернуты вверх и где-то на уровне плеч - над одной ладони телефон, на другой слоган. Я уверена, что ваше не столь скудно, как мое и придумает получше.

3. Кнопки, блики, градиенты - можно на всех элементах усложнить и аккуратнее вырисовать. Вместо всяких добавить в избранное и прочее - нарисовать аккуратные иконочки и в один угол их засунуть. Телефон - я бы сделала крупнее гораздо и выделила бы ему по важности места больше, чем слогану.

4. Блоки информационные под шапкой: по высоте и ширине сделайте одинаковыми.

5. Блок контент и блок с новостями можно и на одном уровне поставить, а то контент куда-то сплоз.

6. Ну и с компоновкой самого контентного текста надо работать - это тоже часть дизайнерской работы, ибо типографика :)

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
[Удален]
#29
seolearn:
DesignLife, строго говоря я назвал тупым не его, а его рассуждения. помочь может тем, что может так дойдет до него. он видимо считает такие выражения очень хорошими, раз так выразился в отношении моего простого вопроса в другой теме - я пытаюсь разговаривать с человеком на понятном ему языке.

Я считаю, что Вам не стоит делать такие выводы о человеке не зная его;)

И раз Вы считаете, что этот этот язык понятен ТС, то до Вас что тоже только так доходит?

Scoobstr
На сайте с 08.01.2007
Offline
89
#30

1."Детали" дизайна не должны выглядеть как хаотично разбросанные элементы, они должны так или иначе быть выровнены друг относительно друга.

2. Шапка сайта в полэкрана - это не тру. Серьёзно.

3. Облако тэгов должно быть выше, чем новость "Motorola мобилизует сотрудников украинского представительства компании для участия в акции Мототурбота".

И т.д.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий