AZZ - убежали с клиентскими деньгими или что с ними? Кто знает?

1 234
[Удален]
#21
kod_ssilki_ru:
Простите, неужели Вы не видите ссылки,которой я Вам дал, - клиентов АЗЗ купила Фастнекст - и Фастнекст оказывает поддержку бывшим клиентам АЗЗ - насколько вижу, Вы первый клиент АЗЗ, который это только что заметил, все другие клиенты, как довольные, так и имеющие проблемы, и даже очень недовольные, решают проблемы с Фастнекст http://fastnext.ru/support.php

На всяких разных хостингах появляюсь в лучшем случае раз в месяц - если надо продлить акк и уж конечно не слежу и не читаю новости их сайта :) Да и про другое говорю-то.. Продали и продали в другую контору - хотя брал акк я в азз и покупки-продажи - их внутренне дело, которое меня касаться не должно. Претензия в том, что не сообщили о переменах, не обеспечили работоспособность при переезде, проигнорировали вопросы. Забили иными словами. Вот и все. А решать проблемы приемником по этому пропавшему акку лень. Проще набрать в яндехе "хостинг" и взять аккаут в другом месте. Я про этот азз вспомнил-то лишь когда прочел название топика

Буратинка
На сайте с 30.05.2004
Offline
121
#22

Очень жалко что сдох АЗЗ - это был самый любимый хостинг - зря они так - у них была репутация как самого надежного хостера из всех. Теперь головняков из за смены хостера у меня - хотя с этим проблем как бы и нету, НО... Брэнд АЗЗ потерян - из хостобзора тоже они себя удалили, а зря - АЗЗ это бренд

Кубанские мы казаки - 15 лет на этом форуме - треть прожитой жизни :)
Буратинка
На сайте с 30.05.2004
Offline
121
#23

Цитирую kod_ssilki_ru: Были ситуации, после которых могу сказать, что в АЗЗ работают действительно порядочные люди (подробности приводить не буду)С этим полностью согласен - в АЗЗ действительно работали люди которые всегда помогали в любой беде - особенно охото поблагодарить Вадима - порядочный человек - именно благодаря ему мой сайтик держали на своем АЗЗ хостинге и не повышали цену - хотя сайт был тяжелый хотя и не скриптованный, но 80 тыщ чел в сутки в особые дни не каждый хостер захочет держать :) Вадиму спасибо

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#24

Вадим уже в azz.ru не работает как мне написали из azz.ru, если это он бывший директор azz.

80 тыс чел в сутки на шаред хостинге выдерживало?

[Удален]
#25

между прочим название топика не такая уж и неправда

у меня на азз сайт был проплачен на полгода вперед. когда оставалось 2 мес. до конца аренды, произошел переезд на фастнекст.

после недели дауна я не выдержал и переехал на другой хостинг.

написал фастнексту - "верните деньги", в ответ - "платили азз.ру, у них и спрашивайте".

писал несколько раз азз.ру - молчание...

деньги копейки конечно, но сам факт кидалова присутствует.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#26
braind:
между прочим название топика не такая уж и неправда
у меня на азз сайт был проплачен на полгода вперед. когда оставалось 2 мес. до конца аренды, произошел переезд на фастнекст.
после недели дауна я не выдержал и переехал на другой хостинг.
написал фастнексту - "верните деньги", в ответ - "платили азз.ру, у них и спрашивайте".
писал несколько раз азз.ру - молчание...
деньги копейки конечно, но сам факт кидалова присутствует.

А Вам никто не мешает пользоваться сервисом Фастнекст-а. Посмотрите сами - http://domstat.p8.ru/ - более тысячи доменов ru размещены на нс fastnext - и ничего. А те люди, которые ушли после переезда на Фастнекст, прошу заметить, таких выражений тоже себе не позволяют.

Если есть претензии, то подавайте в суд.

Кстати, замечу, что вообще-то тут Форум о поисковых системах - Ваше же участие в работе этого форума пока вижу исключительно в виде плевков в сторону АЗЗ и Фастнекст - кроме этого, Вы оставили только пару сообщений в еще одной открытой Вами хостинговой теме. Удачи!

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
LR
На сайте с 11.06.2007
Offline
10
#27

У азз наш администратор нашел несколько критичных ошибок, когда писал статью по безопасности Российских хостингов. О чем незамедлительно оповестил их. (было несколько месяцев назад)

Итог не исправили.

Что и следовало ожидать..

Приведите, пожалуйста, подпись в соответствие с правилами форума.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#28
Levenkov Roman:
У азз наш администратор нашел несколько критичных ошибок, когда писал статью по безопасности Российских хостингов. О чем незамедлительно оповестил их. (было несколько месяцев назад)
Итог не исправили.
Что и следовало ожидать..

А вот ХостОбзор на нем сидел, и никаких жалоб не было, - ах, да, когда ХостОбзор сидел на хостинге АЗЗ, Вашего хостинга на свете не было

Также не въезжаю, какое отношение имеет Ваше сообщение к теме о недоступности серверов - которая связана никак не с безопасностью, а в теме написано с чем

Как клиент, пользовавшийся услугами хостинга АЗЗ в течение 5 лет, могу сказать, что не только у ХостОбзора, но и у меня не было траблов, связанных с безопасностью на этом хостинге, также как и не встречал массовых жалоб клиентов на взломы

Если даже предположить, что Ваши слова стопроцентная правда, и на виртуальном хостинге АЗЗ были критические уязвимости, сейчас это все равно не имеет значения, в связи с тем, что АЗЗ уже не предоставляет услуги виртуального хостинга

Не говоря уже о том, что Вы уже оставляли аналогичное сообщение на форуме, тогда это имело смысл, тк АЗЗ был действующим хостингом и Вашим конкурентом, теоретически, мог обратить внимание, к тому же, насколько помню, первоначально озвучили мнение Вашего администратора даже не Вы, а потенциальный клиент, который с ним беседовал, насколько помню, torg - но зачем ходить по форуму и повторять одно и то же - кто внимательно читает раздел, тот помнит Ваше сообщение, видите, я помню - а кто читает невнимательно, не обратит внимание и забудет, даже если написать об этом еще десять или сто раз - если человек будет искать информацию об АЗЗ на этом форуме, что, вообще-то было бы довольно странно, учитывая, что такого виртуального хостинга уже не существует, он тоже найдет соответствующее сообщение - в Вашей теме

Я скорее уж соглашусь, что к теме имеет отношение сообщение предыдущего оратора, которое содержит жалобу на то, что в связи с неудовлтворительным уровнем аптайма на новом хостинге, он считает невозможным им пользоваться, и на этом основании считает невозврат денег кидаловом

Роман, я не пойму, чего Вы добиваетесь - АЗЗ уже не предлагает услуги виртуального хостинга - единственное, чего Вы можете добиться, делая плевки в сторону провайдера, который уж не работает, это вызвать негатив в свой адрес - а людей, у которых остались самые добрые чувство к АЗЗ не то, чтобы так уж много, но и не мало - если Вы меня не уважаете, то можете пообщаться с Петром Павловичем Паламарчуком, не думаю, что он изменил свое мнение о хостинге АЗЗ за последний год

Всего доброго

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#29
kod_ssilki_ru:
Роман, я не пойму, чего Вы добиваетесь - АЗЗ уже не предлагает услуги виртуального хостинга - единственное, чего Вы можете добиться, делая плевки в сторону провайдера, который уж не работает, это вызвать негатив в свой адрес - а людей, у которых остались самые добрые чувство к АЗЗ не то, чтобы так уж много, но и не мало

Добрые чувства это, конечно, хорошо, но иногда их надо держать в рамках имхо. Чего стоят добрые чувства, если они вызывают "угрозы" негативом в адрес выступающего сопровождающиеся наклеиванием ярлыков ("критика/замечание" называется "плевком" и т.д.)?

kod_ssilki_ru:
Как клиент, пользовавшийся услугами хостинга АЗЗ в течение 5 лет, могу сказать, что не только у ХостОбзора, но и у меня не было траблов, связанных с безопасностью на этом хостинге, также как и не встречал массовых жалоб клиентов на взломы

С тем же успехом можно спросить, а какое отношение 5 лет беспроблемной работы имеют к возникшей сейчас ситуации?

kod_ssilki_ru:
Также не въезжаю, какое отношение имеет Ваше сообщение к теме о недоступности серверов - которая связана никак не с безопасностью, а в теме написано с чем

Был бы это не АЗЗ, а другой хостер, ну допустим из "штудентов"... Вы бы так же сказали? Или сказали бы что "это лишний раз доказывает отношение хостера к своему делу" и назвали бы это "плевком в адрес клиентов"? Почему Вы не хотите видеть проблему только потому, что это "уважаемый многими азз который долго и хорошо работал", а не "хостер которого ещё на свете не было когда азз открылся".

P.S.: А в заголовке топика между прочим стоит знак вопроса и слово "или", так что претензии к названию заведомо мимо кассы.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#30
edogs:
Добрые чувства это, конечно, хорошо, но иногда их надо держать в рамках имхо. Чего стоят добрые чувства, если они вызывают "угрозы" негативом в адрес выступающего сопровождающиеся наклеиванием ярлыков ("критика/замечание" называется "плевком" и т.д.)?
С тем же успехом можно спросить, а какое отношение 5 лет беспроблемной работы имеют к возникшей сейчас ситуации?

Приветствую Вас. Выступающий "выступает" вообще не по делу, так как виртуального хостинга АЗЗ не существует, а недоступность серверов при переносу на другую площадку и недоступность саппорта никоим образом не связана с тем, были ли действительно некоторые уязвимости на виртуальном хостинге. Когда виртуальный хостинг АЗЗ работал, и это было упомянуто в теме о виртуальном хостинге, я вообще молчал - более того, даже как-то в одной из тем подколол всех хостеров разом, что, мол все хостинги сидели в Клубе на аккаунте с дырой и не заметили (в надежде, что кто-нибудь из великих либо опровергнет информацию, либо, если она подтвердится, обратит внимание АЗЗ)

Но в конце октября обсуждать, были или нет уязвимости у хостера, закрывшегося в августе, довольно странно

Что касается "держать в рамках" - то это одна из причин, по которой я ни хотел иметь какую-либо официальную должность ни на форуме ХостОбзора, ни здесь. Я обычный участник форума - и когда один из участников форума открывает тему с названием "AZZ - эти уроды убежали с клиентскими деньгими или что с ними" - название было впоследствии исправлено, - то другой участник форума может и высказать свое мнение, что у него нет никаких оснований полагать, что сбежали с деньгами

Не говоря уже о том, что "неадекватно" хорошее отношение к АЗЗ, полагаю, не препятствовало бы и исполнению каких-либо официальных функций - ибо виртуальный хостинг АЗЗ - это уже история, а не участник рынка

edogs:
Был бы это не АЗЗ, а другой хостер, ну допустим из "штудентов"... Вы бы так же сказали? Или сказали бы что "это лишний раз доказывает отношение хостера к своему делу" и назвали бы это "плевком в адрес клиентов"? Почему Вы не хотите видеть проблему только потому, что это "уважаемый многими азз который долго и хорошо работал", а не "хостер которого ещё на свете не было когда азз открылся".

Так называемые хостинги из штудентов не нуждаются в защите - они сами ведут себя агрессивно - и именно это вызывает ответную реакцию. А если молодой хостер ведет себя корректно по отношению к коллегам и собственным клиентам, то отношусь очень даже положительно. Хотя и не считаю для себя вариантом.

edogs:
P.S.: А в заголовке топика между прочим стоит знак вопроса и слово "или", так что претензии к названию заведомо мимо кассы.

Начнем с того, что заголовок в оригинальной редакции я уже процитировал, начинался он со слов "эти уроды" - а вопрос был не вопрос на самом деле - а специальный рекламный прием для привлечения внимания к теме - это даже сам ТС не отрицает

edogs:
Почему Вы не хотите видеть проблему только потому, что это "уважаемый многими азз который долго и хорошо работал", а не "хостер которого ещё на свете не было когда азз открылся".

Потому что для того, чтобы увидеть проблему, надо видеть, по крайней мере, в чем заключается проблема, а именно

1) - недоступность выделенных серверов по техническим причинам

2) - недоступность саппорта в выходные, и, в связи с этим, неопределенность у клиентов, в чем причина недоступности серверов

То, что хостинг хорошо и долго работал, говорит за то, что есть основания говорить о том, что вряд ли он собрал деньги и убежал - кстати, в свое время автор ХостОбзора проводил исследование,какие хостинги закрываются, так вот, никто тне спорил с выводами, что хостинги,которые взяли на себя тркд по получению лицензии, и хостинги, работающие на рынке определенное количество лет, более надежны в этом плане

Замечу, кстати, еще один момент - что-то, насколько вижу, на форумах чаще всего встречаются две категории клиентов - которые бегают и плюют в адрес своего хостера - либо которые являются неадекватными фанатами одного-двух хостингов

На этом фоне считаю себя достаточно объективным - если речь идет конкретно об АЗЗ, то я как-то упомянул его в списке хостингов, на которых имею аккаунты - вот и все

Я не бегал тут по форуму с рекламой АЗЗ - если бы спросили мнение, как клиента, то тогда бы им высказался (как высказывался о domen.com.ua df.ru sweb.ru 1gb.ru и многих других), но, как ни странно, тема про АЗЗ была поднята уже после закрытия виртуального хостинга этой компании

Вообще Ваша позиция меня удивляет в связи с тем, что, насколько помню, на ХостОбзоре уже больше года назад приняли решение, что правильнее в каждой теме рассматривать одну жалобу, чем всем дружно вываливать негатив на хостера в кучу - также там не принято участие в темах с претензиями хостеров - кроме случаев, когда их участие может помочь - не понимаю, чем может помочь вываливание негатива совсем по другому поводу, - когда речь, к тому же, идет о ситуации, завершившейся еще несколько недель назад

Что могу еще сказать - я, на основании того, что вижу в ваших сообщениях на форуме, к вам отношусь очень хорошо. Но прошу понять меня еще и так - ко мне там относились хорошо, более того, я считаю себя обязанным конкретно Геннадию - посему я считаю, что с моей стороны было бы просто непорядочно промолчать в такой ситуации, особенно с учетом того, что

- виртуальный хостинг этой компании уже не функционирует

- ситуация, которая привела к открытию этой темы, завершилась несколько недель назад

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий