AZZ - убежали с клиентскими деньгими или что с ними? Кто знает?

1 234
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#31

Levenkov Roman, насчет одной из уязвимостей, которую писал мне ваш сотруднил я написал в azz.ru. Мне ответили что это не представляет опасности. Больше мне ваш сотрудник ничего не говорил.

kod_ssilki_ru, Да это я писал тогда про azz и arenal.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#32
kod_ssilki_ru:
а недоступность серверов при переносу на другую площадку и недоступность саппорта никоим образом не связана с тем, были ли действительно некоторые уязвимости на виртуальном хостинге.

Во-первых, человек говорил не о наличии уязвимостей, а об отношении компании к сообщениям о них. Это две больших разницы.

Во-вторых, откуда Вы знаете что не связаны? Имхо как раз очень связаны.

Тогда компания не отреагировала на сообщение об уязвимостях и не предупредила об этом клиентов, предварительно допустив эти уязвимости.

Теперь компания не реагирует на сообщения о недоступности серверов и не предупредила об этом клиентов, предварительно допустив недоступность.

Налицо тенденция.

kod_ssilki_ru:
если даже сбежали... нет никаких основавний полагать, что сбежали с деньгами

Конечно если хостер сбегает, то сбегает без денег и в рубище 😂

kod_ssilki_ru:
Потому что для того, чтобы увидеть проблему, надо видеть, по крайней мере, в чем заключается проблема,

Вот и именно. А то что азз не дает клиентам увидеть в чём проблема, это показывает его к клиентам отношение и показывает его отношение к проблемам на хостинге... то же самое показывает пример Levenkov Roman, поэтому он очень в тему.

kod_ssilki_ru:
То, что хостинг хорошо и долго работал, говорит за то, что есть основания говорить о том, что вряд ли он собрал деньги и убежал - кстати, в свое время автор ХостОбзора проводил исследование,какие хостинги закрываются, так вот, никто тне спорил с выводами, что хостинги,которые взяли на себя тркд по получению лицензии, и хостинги, работающие на рынке определенное количество лет, более надежны в этом плане

Вообще-то мы спорили и весьма аргументированно. Перечитайте тот топик. Что бы не растекаться мыслею по древу, ммм вот покрупнее многих хостеров была и офисов на порядок больше имела, и что? Ларек у нас на соседней улице до сих пор жив, мелкий и без лицензии, а где ммм? Тут же всё просто как 3 копейки - чем крупнее ты развился, чем больше вложился - тем больше можно украсть и тем меньше можно пострадать:)

kod_ssilki_ru:
как ни странно, тема про АЗЗ была поднята уже после закрытия виртуального хостинга этой компании

Если так закрывать свой виртуальный хостинг и так относится к недоступности серверов, то нисколько ни странно что появляются такие темы, в том числе и про это.

kod_ssilki_ru:
Начнем с того, что заголовок в оригинальной редакции я уже процитировал, начинался он со слов "эти уроды" - а вопрос был не вопрос на самом деле - а специальный рекламный прием для привлечения внимания к теме - это даже сам ТС не отрицает

Может не надо было провоцировать клиента на это молчанием по важному для него вопросу?

kod_ssilki_ru:
Вообще Ваша позиция меня удивляет в связи с тем, что, насколько помню, на ХостОбзоре уже больше года назад приняли решение, что правильнее в каждой теме рассматривать одну жалобу, чем всем дружно вываливать негатив на хостера в кучу - также там не принято участие в темах с претензиями хостеров - кроме случаев, когда их участие может помочь - не понимаю, чем может помочь вываливание негатива совсем по другому поводу, - когда речь, к тому же, идет о ситуации, завершившейся еще несколько недель назад

Мы не на хостобзоре, хотите скриншот с урлом в строке адреса покажем в доказательство?:) Это раз.

А во вторых. При всём нашем уважении - Вы пытаетесь передёрнуть. Мы уже выше объясняли, но повторимся, даже сообщение для наглядности приведем.

Сообщение от Levenkov Roman
...нашел несколько критичных ошибок, когда писал статью по безопасности Российских хостингов. О чем незамедлительно оповестил их. (было несколько месяцев назад) Итог не исправили.

Так что тут не "вываливание негатива", а просто демонстрация отношения АЗЗ к существующим у них проблемам. А топик именно об этом. И все ссылки на то что это "был вирт.хостинг" и "это было давно" никак не катят, особенно когда Вы пытаетесь одновременно защищать азз тем, что "вирт.хостинг у них был отличный" и "они же 5 лет безупречно работали".

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#33
edogs:
Тогда компания не отреагировала на сообщение об уязвимостях и не предупредила об этом клиентов, предварительно допустив эти уязвимости.

Это только слова. Если бы компания функционировала, как провайдер виртуального хостинга, то можно было бы проверять или не проверять. Но, если уж кивать на то, что было на виртуальном хостинге (что я первый и сделал), то могу сказать, как клиент, опробовавший довольно большое количество аккаунтов виртуальных хостингов у разных провайдеров, что есть с чем сравнить, особенно отношение к клиентам и работу саппорта

У других клиентов есть свое мнение, как сходное, так и прямо противоположное, что было отмечено в их отзывах на ХостОбзоре

Но обратите, пожалуйста, внимание, - когда Lupus высказался о том, что отсутствие информации, это плохо, и является дополнительной проблемой - с ним никто и не спорил

Этот вопрос - отсутствие информации - и то, что это неправильно, уже обсужден и решен единогласно - так что не требует предоставления дополнительных доказательств

Так что мы вообще сейчас обсуждаем?

- учитывая, к тому же, что АЗЗ никак не пиарится на этом форуме (ни по поводу уже закрытого хостинга, ни по поводу серверов) - и что-то не помню, чтобы мне тут хоть раз довелось обсуждать тут этого хостера в то время, когда он функционировал
- учитывая, что на форуме нет представителя компании АЗЗ, а читатели темы уже имеют возможность сделать свои выводы - которые, правда, вряд ли помогут, ибо не заметил, чтобы кто-нибудь тут, на этом форуме, рекомендовал кому-то, кто ищет сервера, брать сервера в АЗЗ

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#34

Остался единственный вопрос по поводу громких заявлений: вернули или нет клиенту деньги. Какая-то странная передача клиентской базы... Деньги за новый срок хостинга - это к fastnext, а возврат уже оплаченного за неоказанные на должном уровне услуги - это к azz. Тут уж можно понять любые эмоции клиентов и их возмущения, даже если позади сотня лет безупречной работы.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#35
Alexandr Smolin:
Остался единственный вопрос по поводу громких заявлений: вернули или нет клиенту деньги. Какая-то странная передача клиентской базы... Деньги за новый срок хостинга - это к fastnext, а возврат уже оплаченного за неоказанные на должном уровне услуги - это к azz. Тут уж можно понять любые эмоции клиентов и их возмущения, даже если позади сотня лет безупречной работы.

А что, при передаче-продаже (клиентской базы либо хостинга) принято возвращать деньги всем желающим? Тогда мне не понятен сам смысл продажи клиентской базы

А если есть такая практика, то должно быть не странно - а конкретно известно, кто в такой ситуации должен возвращать деньги - компания, которая передала клиентскую базу - или компания, которая взяла на себя труды по приему клиентских платежей

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#36
kod_ssilki_ru:
всем желающим

О каких желающих идёт речь? Если бы у людей работали сайты и (или) поддержка б потрудилась оперативно их информировать, то они б не стали переезжать к третьему хостеру. Это уже не желающие, а "вынужденные".

kod_ssilki_ru:
Тогда мне не понятен сам смысл продажи клиентской базы

Представители компании же говорили о том, что какой-то процент клиентов после переноса отказывается от услуг, для них это нормально. Что же тогда ненормального в возврате остатка за неиспользованный период хостинга?

kod_ssilki_ru:
А если есть такая практика, то должно быть не странно - а конкретно известно, кто в такой ситуации должен возвращать деньги - компания, которая передала клиентскую базу - или компания, которая взяла на себя труды по приему клиентских платежей

http://www.azz.ru/news.html

Уважаемые клиенты, в связи с тем, что ООО «Компания АЗЗ.РУ» прекращает предоставление услуг виртуального хостинга с 29.08.2007 обслуживание клиентской базы будет переданно компании ООО «Фастнекст». ООО «Фастнекст» принимает на себя все обязательства перед клиентами ООО «Компания АЗЗ.РУ» по обслуживанию, приему платежей и предоставлению услуг по уже совершенным платежам.

Написано "все обязательства", значит все. Не могут предоставить услугу без падений и игнора саппортом, значит, возврат денег. (в оферте azz возврат предусмотрен, технические плановые работы могут длиться не более 48 часов в месяц, а в остальное время исполнитель обязан обеспечить бесперебойную работу).

Не знаю, какая там практика наработана у скупщиков, но выше привел анализ на основе того, что буквами написано на сайте продавца.

!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#37
Alexandr Smolin:
Написано "все обязательства", значит все.

поддерживаю, иначе под приправу реорганизации-перепродажи-ребрендинга можно списать много чего.

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий