S5000Vsa не запускается..:((

G
На сайте с 11.02.2007
Offline
17
8628

Всем привет, подскажите кто чем может, до будущих концертов...:)

Вообщем ситуация такая, есть сервер:

Корпус с блоком в 650 ватт

Мать: S5000Vsa (SAS)

Камень: Xeon Qua-Core E5335

HDD: 7X 500GB Сегейты

Raid контроллер: SuperTrak EX8300

Память: 4Х 2GB PC2-5300CL5 ECC kingston

Вообщем проблема заключается в следующем:

Собрал, все как полагается, включаю, питалово подано, все запустилось, но на экране ничего. Пост коды посмотрел по индикаторам, там их 4 штуки по горизонтали, первые два с верху не горят, третий горит зеленым, а четвертый красно-зеленый.

В мануале по пост коду написанно:

Host Processor

0x13h (1)OFF (2)OFF (3)G (4)A - SMM initialization

По пост коду это - SMM initialization

(SMM - System Management Mode )

Не понимаю, почему не запускается система. Подскажите, в чем может быть проблемма, что за ошибка по пост коду, если это вообще ошибка???:))

Пробовал отключить все устройства, запускать одну мать. Эффект нулевой.. :confused:

Всем заранее спасибо!:))

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#1

Судя по документации, мамка поддерживает дуалкорные ( серий 51хх и 50хх) процы, а не квардкорные.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#2

Судя по этой документации

http://www.intel.com/support/motherboards/server/sb/CS-022346.htm

все пучком

ссылки 4,5,9

# Quad-Core Intel® Xeon® processor 5300 series employ Intel® Advanced Smart Cache (Shared Cache). Features 4MB Smart Cache per core pair.

# Important Information on Support of Quad-Core Intel® Xeon® processor 5300 series

# Your Intel® Server Board requires BIOS version 79, or later to support this processor.

Видимо биос староват.

тыщ-пыщ
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#3

Вот за это я самосбор, и не люблю. Насколько я понимаю, garizlo, должен найти проц серии 50 или 51, собрать машинку, заапдейтить бивиса, поменять проц на 53 серию и попробовать взлететь :)

Я не думаю, что поставщик даст ему проц на время, т.е придется покупать. Да и времени потеряется немало.

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#4
Мэкс:
Вот за это я самосбор, и не люблю. Насколько я понимаю, garizlo, должен найти проц серии 50 или 51, собрать машинку, заапдейтить бивиса, поменять проц на 53 серию и попробовать взлететь :)
Я не думаю, что поставщик даст ему проц на время, т.е придется покупать. Да и времени потеряется немало.

Так перед тем как покупать, надо думать что покупаешь. Чтение документации перед покупкой дорогостоящего оборудования обязательно.

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#5
DJ_AlieN:
Чтение документации перед покупкой дорогостоящего оборудования обязательно.

Можно выразиться политкорректней: перед покупкой дорогостоящего оборудования и в процессе его инсталляции внимательно прочитайте документацию или воспользуйтесь услугами компетентного специалиста. :)

Хотя я не стал бы относить небольшой сервачок к дорогостоящему оборудованию. Но тут - кому как :)

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#6
Мэкс:
Можно выразиться политкорректней: перед покупкой дорогостоящего оборудования и в процессе его инсталляции внимательно прочитайте документацию или воспользуйтесь услугами компетентного специалиста. :)

+1

Мэкс:

Хотя я не стал бы относить небольшой сервачок к дорогостоящему оборудованию. Но тут - кому как :)

Не такой уж он и недорогой вроде(для малого бизнеса) это нехилая трата (сервер вроде тыщ на 5 вечнозеленых тянет, если не больше)

G
На сайте с 11.02.2007
Offline
17
#7

Да, было интересно послушать всех. Всем спасибо за высказывания..:)))

Но, сегодня купил CPU Intel Xeon 5130 Dual Core 2,0GHz, 4M Cache, 1333FSB LGA771 OEM

Ситуация аналогичная...😮🙄🙅😡😡

Вообщем что делать не пойму...

Что касается прошивки биоса, да, действительно, нашел на каком то форуме, человек описывал аналогичную ситуацию, мать была из этой же серии, но абревиатура в конце была psl если я не ошибаюсь. И действительно он решил проблемму перепрошивкой биоса...

Я вот что не могу понять, в доках на 100% написанно, что мать поддерживает камни серии 50хх и 51хх Dual Core

Почему же тогда ситуация не изменилась??:((

Как быть??😕

Ну не покупать же камень серии 50хх🤣D:D

Я так разорюсь нафик..

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#8

Память FBDIMM или просто ECC ?

G
На сайте с 11.02.2007
Offline
17
#9
DJ_AlieN:
Память FBDIMM или просто ECC ?

4 х Kingston 2GB PC2-5300 CL5 ECC 240 -pin FB-DIMM

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#10

Понял, штудирую дальше :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий