Новый знак рубля

123 4
NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
1791

Студия лебедева с первого августа, активно пропагандирует новый символ рубля.

Мы обращаемся с предложением принять знак самим и немедленно начать его использовать — не дожидаясь, пока Центробанк выберет знак рубля, игнорируя, как всегда, мнение профессионалов
Мы считаем, что наши имена и компании достаточно авторитетны в профессиональной среде, и мы можем сформировать мнение дизайнерской общественности, которая вместе с нами и будет этот символ использовать на практике, не дожидаясь официального утверждения.

я понимаю, что по сравнению с лебедевым, в центробанке лохи работают, и что имена лебедева авторитетны, и будет потом что внукам говорить, мол я знак придумал, но я бы промолчал, если бы еще знак из себя что то представлял, но по моему, навязываемый символ, просто никакой.

ассоциации какие угодно, только не позитивные. проткнутая "Р", "Р" с концом, и самое главное, почему они всеми силами толкают знак, при взгляде на который, у иностранцев возникает прямые ассоциации с буквой П (P на латинице)? Это скорее официальный знак пениса, а никак не рубля. Готов принять активное участие, в противодействии принятия подобного обозначения нашей валюты.

dndialog.com - доменный форум (http://www.dndialog.com) | продам skype.tv (/ru/forum/208984) и iphones.su (/ru/forum/209175)
Stromgard
На сайте с 11.12.2005
Offline
57
#1
NamePros.ru:
Студия лебедева с первого августа, активно пропагандирует новый символ рубля.





я понимаю, что по сравнению с лебедевым, в центробанке лохи работают, и что имена лебедева авторитетны, и будет потом что внукам говорить, мол я знак придумал, но я бы промолчал, если бы еще знак из себя что то представлял, но по моему, навязываемый символ, просто никакой.



ассоциации какие угодно, только не позитивные. проткнутая "Р", "Р" с концом, и самое главное, почему они всеми силами толкают знак, при взгляде на который, у иностранцев возникает прямые ассоциации с буквой П (P на латинице)? Это скорее официальный знак пениса, а никак не рубля. Готов принять активное участие, в противодействии принятия подобного обозначения нашей валюты.

Да камрад. Каким образом будем вести подрывную деятельность: Поезда под откос и партзанен? :)

NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#2
Stromgard:
Да камрад. Каким образом будем вести подрывную деятельность: Поезда под откос и партзанен?

для начала цитировать меньше, вы так народ распугаете :) а потом пикет у центробанка :)

Stromgard
На сайте с 11.12.2005
Offline
57
#3
NamePros.ru:
для начала цитировать меньше, вы так народ распугаете :) а потом пикет у центробанка :)

Ок, пикет, так пикет :-)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#4
NamePros.ru:
а потом пикет у центробанка

Среди тех знаков, что Центробанк предварительно отобрал для последующего утверждения, очень даже приличные. Не чета лебедевскому дерьму. И отбирали из более чем двух тысяч представленных образцов.

С уважением,

Виктор

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#5

Лебедевский знак вызывает ассоциации с кладбищем.

Там чу-де-са! )
AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#6

NamePros.ru, этот значок больше подойдет к слову "ЕВРО". ;)

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#7
vmegap:
Среди тех знаков, что Центробанк предварительно отобрал для последующего утверждения, очень даже приличные. Не чета лебедевскому дерьму. И отбирали из более чем двух тысяч представленных образцов.

С уважением,
Виктор

тогда пикет в поддержку центробанка :)

seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#8

+1

значок редкая лажа🙅

[Удален]
#9

Хороший знак получился. Я ничего против такого не имею.

NamePros.ru:
и самое главное, почему они всеми силами толкают знак, при взгляде на который, у иностранцев возникает прямые ассоциации с буквой П (P на латинице)

С какой стати мы должны для обозначения национальной валюты использовать латинское обозначение?

Представьте, приходит бабушка в магазин за молоком, а там на ценниках будет что-то типа 20 R.

Это обозначение - для внутреннего пользования, для нашего удобства, чтобы не писать постоянно 100 руб. или 100 р. и т.д.

Для международного использования (на биржах, например) этот знак не предназначен, так как уже существует международный стандарт обозначения валют - ISO 4217.

Там для рубля есть свое обозначение - RUB.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#10

http://www.artlebedev.ru/news/2007/rouble/ - пожалел <удалено по просьбам трудящихся> ссылок.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий