Help - скликивают adwords !

Pavlus
На сайте с 26.01.2004
Offline
121
1031

Ситуация следующая:

Сегодня обнаружил резкий скачек трафика на одном из сайтов, посмотрел статистику - около 200 кликов с Google adwords, 90% пришедших на сайт пользователей значатся как "CN" или China, хотя при настройке компании Китай был исключен из списка стран, на которые должна показываться реклама.

Что происходит - не понятно, китайцы приходят через Google adwords и заходят не дальше 1-ой страницы.

Трэкер показывает 200 пришедших, реферрер которых

pagead2.googlesyndication.com - т.е. google adwords

Статистика adwords показывает 10 кликов, причем не обновляется уже довольно долго.

Кому верить - opentracker.net или adwords статистике?

Что происходит?

Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#1

Так а зачем беспокоиться, если adwords показывает 10 кликов, значит и чарджат они за 10 кликов.

Я бы верил статистике adwords.

Можно на всякий случай понизить дневной бюджет и написать в суппорт, чтоб они проверили.

А вообще если у вас есть партнерская программа, то не исключено, что ваш аффилиат рекламируетя в адврдрах, посылая на вас трафик, тогда в вашей статистике pagead2.googlesyndication.com тоже будет значиться.

Pavlus
На сайте с 26.01.2004
Offline
121
#2

Offshore, траф на нас никто целенаправленно не посылает, афилятов нету, я присмотрелся - у китайцев разные провайдеры, они лазят под разными версиями IE и windows, IP-шники разные.

Мой вопрос сводится к следующему - что может означать

pagead2.googlesyndication.com в списке рефереров?

Например, про нашу компанию кто-то написал большую статью на новостном портале китая, может ли этот новостной портал отобразиться как pagead2.googlesyndication.com в списке рефереров?

Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#3

pagead2.googlesyndication.com и есть реферер для посетителей с адвордов.

Например, про нашу компанию кто-то написал большую статью на новостном портале китая, может ли этот новостной портал отобразиться как pagead2.googlesyndication.com в списке рефереров?

С трудом себе такое представляю... Конечно всякие бывают глюки, но не думаю, что это возможно.

Даже если бы этот китайский портал имел Adsense блок, на котором бы была ваша реклама, то в реферерах бы тогда значился УРЛ этого портала (хотя я вообще всегда отключаю content network).

dpromo
На сайте с 14.07.2004
Offline
40
#4

У АдВордсов есть алгоритм защиты от скликивания. Так что если показывает 10 кликов - то за 10 и возьмут. А остальное не защитывают! Если бы было так все просто.....уже давно все бы друг другу скликивали...и даже сами себе, чтобы CTR повысить! Так что по-моему нет повода беспокоиться! :-)

Pavlus
На сайте с 26.01.2004
Offline
121
#5

Offshore, присмотрелся к настройкам:

написано:

1. Отчеты не в режиме реального времени.

2. Клики и показы, полученные за последние 3 часа, могут сюда не входить.

3. 3десь 24 часовая задержка в статистике слежения за переходами.

Насчет 1-го и 2-го пункта все ясно, но как понимать 3-ий пункт?

Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#6
Насчет 1-го и 2-го пункта все ясно, но как понимать 3-ий пункт?

Возможно некорректно перевели русский интерфейс.

У меня написано:

There is a 24 hour delay in conversion tracking reporting.

Речь идет о Conversion Tracking Tool, т.е. вы встраиваете на страницу завершения покупки код адвордовский и будете видеть статистику еще и по продажам через адворды.

Короче говоря, это не связано с вашей проблемой.

Pavlus
На сайте с 26.01.2004
Offline
121
#7

И все-же, загадка остается загадкой.

Я отключил Google adwords на сутки - в течении этого времени все-равно идет китайский траф с реферерром pagead2.googlesyndication.com

Причем серферы идут под разными китайскими провайдерами, с разными версиями браузеров и операционных систем, проводят на сайте разное время.

Статистика Google adwords судя по всему не учитывает эти клики.

Что происходит, ГУРУ, подскажите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий