Спасёт ли <noindex>?

12
Злобный читер
На сайте с 13.06.2007
Offline
104
1611

Уже неоднократно читал и на личном опыте убедился, что к выпадению из индекса может привести наличие на сайте кода Бегуна или Адсенса. Кто-нить в курсе, изменится ли ситуация, если код взять в <ноуиндекс>?

З.Ы. хацу назад, в индекс яшки )

"You'll never walk alone..." © Liverpool FC
MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#1
Злобный читер:
Уже неоднократно читал и на личном опыте убедился, что к выпадению из индекса может привести наличие на сайте кода Бегуна или Адсенса. Кто-нить в курсе, изменится ли ситуация, если код взять в <ноуиндекс>?

З.Ы. хацу назад, в индекс яшки )

а Вы уверены?!?!?

с чего бы вдруг????

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#2
Злобный читер:
Уже неоднократно читал и на личном опыте убедился, что к выпадению из индекса может привести наличие на сайте кода Бегуна или Адсенса. Кто-нить в курсе, изменится ли ситуация, если код взять в <ноуиндекс>?

З.Ы. хацу назад, в индекс яшки )

Это не соответствует действительности, приведите ссылки, где это обсуждалось. А в noindex возьмите, зачем боту кушать лишнее.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#3
Злобный читер:
Уже неоднократно читал и на личном опыте убедился, что к выпадению из индекса может привести наличие на сайте кода Бегуна или Адсенса. Кто-нить в курсе, изменится ли ситуация, если код взять в <ноуиндекс>?

З.Ы. хацу назад, в индекс яшки )

Код Яндекс-директ тоже не спасает от выпадения :), проверено на личном опыте. Не там копаете. Наличие кода контекстной рекламы вообще не при чем, imho.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#4

SEOSPIDER Хотите сказать не случайно сайты выпадают? ))

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#5

LEOnidUKG, я причин понять выпадения до сих пор не могу :). 5 сайтов- все оформлены на 1 лицо, некоммерческой направленности, информационные сайты. Из 3 молодых выпали 2, 1 остался на хороших позициях, 1 пропал, 1 вернулся в индекс жестко пессимизированным. Сайта -старичка вообще не коснулось. Ждем нормального апдейта, чтобы какие то выводы делать. Пока касательно этой проблемы я вижу полный рандом и дурдом.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#6
SEOSPIDER:
LEOnidUKGПока я вижу полный рандом и дурдом.

:D

У меня пока ситуация другая, сайт мой выпадал 1 раз ещё в начале года, больше тьфу-тьфу не выпадал, а вот позиции теряет как-то странно ))) Хотя сайт для людей, всё уникальное... Ну что ждём нормального "добросовестного" АПа (в кавычках т.к. какая у робота совесть то :))

Guard
На сайте с 06.08.2007
Offline
112
#7

ТС если сайт выпал из базы то тут директ или бегун то причём, как сказано выше считаю что это никак не может влиять хотя на форуме вроде приводили косвенные примеры.

А на счёт ноиндекса то и в правду лишнее от которого нет толку можно и прикрыть, но это не фактор того что сайт вернётся в индекс может какие то другие причины есть.

[Удален]
#8

Не заметил никакой зависимости. Прикрыт ноиндексом - вылетают все равно. В месяц по два раза бывает.

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#9

noindex иногда роботами Яндекса не учитывается, не знаю с чем связано. Более надёжно-роботс.текст....но там же Адсенсе не заблокируешь, - не навредив индексации содержимого.

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#10
SEOSPIDER:
Код Яндекс-директ тоже не спасает от выпадения :), проверено на личном опыте. Не там копаете. Наличие кода контекстной рекламы вообще не при чем, imho.

В общем да. Обе системы пишут в Правилах, что "не влияет". Но есть у меня кое-какие смутные подозрения, что , например, Адсенсе и поиск дают какой-то плюс для траст ранка сайта...благо, Google читает ява-код.В отличие от Яндекс, в РСЯ которого мне приходится писать всё время по письму и указывать, где расположены коды РСЯ-так как если их нет на главной странице, то модеры РСЯ мне отказывают в запуске площадки - в духе "коды не обнаружены на сайте" :)

К тому же, не следует убирать субъективный момент. У роботов его , конечно, нет,- он есть у людей.

К сайтам, которые имеют в теле страницы и код РСЯ и код Адсенсе (например, как данный форум) лично у меня отношение более позитивное. Однако, если я вижу Бегун, то такого нет 😆

Правда, следует учитывать, что на "плохом" сайте с Адсенсе код может быть, поскольку его владелец ещё не успел набрать $100 для выплаты.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий