Нужна CMS

12
L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
1537

Здравствуйте, уважаемые веб-Мастера!

Соседние топики про CMS прочитал (на чем сторить сайт и пр). Но открываю этот для того, чтобы просить Вашего совета.

Сразу говорю - человек я малоопытный (как отображено в подписи), поэтому в совете нуждаюсь.

Суть поставленой передо мной задачи - создание хорошего сайта новостного типа. Что мне от него нужно:

- надежность (работа и безопасность)

- относительная простота - буду заказывать дизайн - чтобы натяжка прошла без проблем

Наличие как обновляемых - новостных страниц, так и статистических (чтобы можно было вставить сапу и пр.)

Очень важным пунктом хотелось бы отметить ступеньчатую структуру доступа к админке - так, главный админ имеет права на все действия, главный редактор - на определенные, журналисты - на меньшие и пр.

Наиболее подходящую CMS для данных целей видел в ДЛЕ. Но, к сожалению, подняв тему о дизайне+натяжке, ответов почти не получил. Не работают в таком направлении, в основном.

Поэтому, хотелось бы спросить Вашего совета. Какие еще CMS можно подобрать для проекта, чтобы соответствовали вышеперечисленным пунктам?

Я отнюдь не ленив и не создаю тему от того, что мне лень порыться в поиске. Информацию по различным CMS найти может любой, но мне интересны именно отзывы веб мастеров. Тех людей, которые непосредственно смогут подсказать, сказать плюсы и минусы той или иной CMS (указать их, по возможности) в использовании, а не тех, которые говорят рекламными фразами и куплеными отзывами.

Заранее спасибо!

SeBlock (/ru/forum/851994) - программа для ведения проектов по НЧ/СЧ. Буду рад отзывам/комментариям.
Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#1

Luxer, насчет натяжки дизайна на dle вы зря так сразу откинули - все предельно просто, у меня за день выходило 2-3 макета натянуть - не сложных и все дешево от 30WMZ. А так drupal вроде позволяет, но в натяжке диза черт ногу сломит еще сложнее (но не уверен, толком не вникал), joomla вроде поставив мод, можно сделать, то что вы хотите, но с натягиванием муторно. Из платных, в hostcms вроде есть такая фича - но опять таки не уверен, все как то free версию юзаю, в битриксе точно есть - думаю этот вариант сразу отпадает.

Еще наверняка если не много поколдовать над wordpress, то можно сделать все что вам надо.

А больше и не знаю что посоветовать.

html/css/js верстка и разработка сайтов на hostcms (хостцмс) - skype: varkolak1, тел: 89675012935, e-mail: anton.yurzanov@gmail.com
L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#2

Varkolak, скажем, если брать дизайн по типу http://www.free-lance.ru/users/OlgaShagina/viewproj.php?prjid=338668 (просто понравился пример дизайна из портфолио одного дизайнера на форуме, взял для примера). Пойдет ли он на ДЛЕ? Какова сложность выполнения подобных работ? Приблизительная цена?

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#3

Luxer, ну здесь сама верстка страницы довольно сложна - много графики, а так процесс натягивания на саму цмс при любом раскладе одинаков! Ну вот это я думаю за сутки сделать можно, около 50WMZ - все вместе.

P.S. пришлось бы помучаться с резиной по вертикали, если конечно дизайнер уже все не учел, оч хорошие дизайнеры всегда думают о том что потом это дело надо в html перегнать и к примеру выделить повторяющийся элемент (что бы вертальщику потом не шаманить в фш) не поленятся.

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#4

Varkolak, понятно!

Ну, раз эта задача выполнима, думаю, остановлюсь на ДЛЕ. Буду закакзывать по отдельности дизайн и верстку (пытался вместе - никто, почти, не берется). А у Вас в "портфеле" нет, случайно таких натяжек подобного типа?

В услуге заинтересован.

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#5

Luxer, именно на dle такого сложного нет, на dle же все больше делают новостные сайты, а там такое не приемлемо (всмысле большой вес страницы), много нет на моей странице с отзывами - не все желают что бы я показывал выполненную работу публично, стукните в асю, кое что покажу.

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#6

Если Вам не трудно, скиньте в лику примеры, пожалуйста.

MS
На сайте с 10.03.2007
Offline
87
#7

я присматриваюсь к siteedit.ru

на сколько понимаю дизы натягиваются очень просто

S
На сайте с 13.07.2007
Offline
56
#8
Luxer:
Varkolak, скажем, если брать дизайн по типу http://www.free-lance.ru/users/OlgaShagina/viewproj.php?prjid=338668 (просто понравился пример дизайна из портфолио одного дизайнера на форуме, взял для примера). Пойдет ли он на ДЛЕ? Какова сложность выполнения подобных работ? Приблизительная цена?

Лучше не стоит такой дизайн брать.

1) ооочень много гемора при натяжке.

2) нерезиновый диз в принципе.

Varkolak, ну фиг знает, где там проблемы при натяжке на Joomla.

А так, dle бы посоветовал.

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#9

solnikolay, спасибо за ответ!

А какой дизайн Вы бы посоветовали, как хороший? Интересуют именно из красочных - предположим, тема средневековья или фентези стиль - сама тематика заставляет иметь наличие большего кол-ва графики, ИМХО.

Однако, мне технические аспекты натяжки неведомы, да и с каким типом дизайна сайт потом работать лучше будет не знаю, потому прошу совета.

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#10

Рассмотрите также Битрикс. Подойдет самая простая редакция - Старт.

По всем пунктам она вам подходит.

- надежность (работа и безопасность)

- относительная простота - буду заказывать дизайн - чтобы натяжка прошла без проблем

Наличие как обновляемых - новостных страниц, так и статистических (чтобы можно было вставить сапу и пр.)

Очень важным пунктом хотелось бы отметить ступеньчатую структуру доступа к админке - так, главный админ имеет права на все действия, главный редактор - на определенные, журналисты - на меньшие и пр.

примеры новостных сайтов на битрикс: www.compulenta.ru (и все "сестры" www.computerra.ru, www.terralab.ru и т.д.).

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий