Как правильно расширяться?

GO
На сайте с 25.03.2007
Offline
19
705

Есть сайт опрелеленной тематеки. По нужным словам в топе. Есть некий контент по близкой теме (не очень, но более менее). Как лучше делать...с пользой для сайта

1)создавать сайты на новых доменах и ставить ссылки с основного.

2) Создавать сайты на поддоменах

3) делать просто дополнительные разделы сайта (правда он получится много тематический).

Специалисты по продвижению подскажите.

Тоесть речь идет не о сателитах в чистом виде, а о некой полезной информации которую нужно донести до народа...с пользой для основного сайта.

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#1

Не совсем понятно что вы хотите.

создавать сайты на новых доменах и ставить ссылки с основного.

толи использовать действующий сайт в помощь новым, хотя в тоже время пишите об:

с пользой для основного сайта.

или же вы просто хотите использовать имеющийся контент с максимальной пользой?

G2
На сайте с 11.09.2007
Offline
65
#2
GhostOld:

Тоесть речь идет не о сателитах в чистом виде, а о некой полезной информации которую нужно донести до народа...с пользой для основного сайта.

Исходя из этого я бы выбрал 3 пункт. +По НЧ траф будет. Я вообще не люблю сайты без полезной информации

GO
На сайте с 25.03.2007
Offline
19
#3

Основной сайт он приности прибыль (интернет-магазин), а дополнительный контент это и для пользы всоих клиентов ну и для увеличения продаж конечно (ну вроде приходишь в автосервис, а тебе и телевизор посмотреть и газеты почтитать пока время есть). Наверное правильнее будет сформулировать, что принесет болше пользы для основного сайта из этих трех пунктов.

prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#4
GhostOld:
Основной сайт он приности прибыль (интернет-магазин), а дополнительный контент это и для пользы всоих клиентов ну и для увеличения продаж конечно (ну вроде приходишь в автосервис, а тебе и телевизор посмотреть и газеты почтитать пока время есть). Наверное правильнее будет сформулировать, что принесет болше пользы для основного сайта из этих трех пунктов.

ИМХО Первый вариант. Перегружать сайт интернет-магазина лишним контентом не стоит, так как это отвлекает покупателя от главного - покупок.

profseo
На сайте с 27.06.2006
Offline
113
#5

Имхо, первый...

Частное продвижение сайтов (по РФ, Украине), консультации и обучение, icq: 318-291-367, skype: profseoua
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#6

А что мешает сделать на отдельном сайте, а на основном сайте размещать анонсы материалов со ссылкой на оригинал ? Так двух зайцев убьете - и материалом своему основному сайту поможете, и второй сайт продвинете ( два сайта почти всегда лучше чем один хотя бы за счет ссылок )

GO
На сайте с 25.03.2007
Offline
19
#7

Но с дополнительными сайтами есть проблема. Я не специалист и по этому видимо наделал ошибок. У меня несколько сайтов забанено...видимо за ссылки на основной...а два яндекс вообще склеил..хотя там ассортимент разный. Я уже боюсь чего нибудь лишнее сделать. Сайты некоторые в бане уже около года...хотя ссылки давно убраны...

M
На сайте с 04.09.2007
Offline
10
#8

так же ИМХО, за вариант первый. Но насколько различен будет контент? В сервисе мне дадут журналы про авто, ведь я приехал на авто. Значит контент в той или иной мере будет сателлистическим, да простят меня спецы за это слово.

А так как до сих пор никто не может сказать, насколько уникальным должен быть контент, чтобы его не забанили, то случай у Вас сложный...

Только желательно, чтобы новые домены были зарегины на других лиц.

P.S. поистинне паранойя какая-то

лучше плохо выполнить свою карму (http://www.marketcard.ru/), чем хорошо - чужую... Размещу на сайте статьи о пластиковых картах - бесплатно
GO
На сайте с 25.03.2007
Offline
19
#9

В первом варианте есть конечно еще один подводный камень...это ссылки. С основного сайта ссылки мы не продаем и на морде нет ни одной вмешенй вообще. Ну вот я например сделаю сопутсвующий материал и сделаю ссылку на другой сайт (допустим через редикт, тоесть нет прямой) , но если таких сайтов( сопутствующих будет несколько) не сочтет ли тот же яндекс основной сайт как дорвей какой-то...

GO
На сайте с 25.03.2007
Offline
19
#10

Странно, что никто не знает....

Поробую сформулировать иначе: Допустим я продаю плюшевых мишек на сайте плюшевыймишка.ru...решил разнообразить ассортимент добавлением деревянных зайцев и резиновых ежиков (не знаю будут покупать зайцев и ежиков, а вот мишек будут точно) как правильнее сделать

1)

плюшевыемишки.ru

деревянныезайцы.ru

резиновыеежики.ru

и всех их перелинковать как-то правильно

2)

деревянныезайцы.плюшевыемишки.ru

резиновыеежики.плюшевыемишки.ru

3)

плюшевыемишки.ru/деревянныезайцы

плюшевыемишки.ru/резиновыеежики

Лучше для привлечения клиентов...если плюшевыемишки.ru по запросу плюшевыемишки уже в топе. Ну как бы вы сделали с учетом более эффективного дальнейшего продвижения

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий