Сайт изчес из поиска, но проидексирован

J
На сайте с 21.05.2005
Offline
75
968

Сайт изчес из поиска, но проидексирован.

Что ждать в итоге?

Суппорт ответил, что санкции не применялись, и сайт ищеться Я на самом сайте типа http://www.yandex.ru/yandsearch?text=rhost%3D%22ru.site%22%7Crhost%3D%22ru.site.%2A%22 и проиндексирован http://www.yandex.ru/yandsearch?serverurl=www.site.ru/

похоже на глюк, но кто его знает, може встречался с данной проблемой кто?

PS^ Сайт корпоротивный, без линкопомойки.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#1

jump, читать то, что Вы пишете, невозможно. Вам нужно прочесть правила форума, там сказано:

Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения – это создаст негативное впечатление о вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается как неуважение к другим участникам форума и может быть наказано штрафом.
С Уважением, Евгений
J
На сайте с 25.09.2007
Offline
0
#2

И все же, что становится причиной выпадения сайта из результатов поиска в яндексе??

Мне интересно уже по тому, что мы занимаемся более-менее дорогими проектами SEO, за которое платят американские партнеры, и во избежание обвала сайта в будущем работаем напрямую с владельцами сайтов в нужном кластере и платим им 20-300 USD в месяц за текстовые или контекстные ссылки на самых сочных в смысле ПР и ТиЦ страницах, с учетом всех важных нам деталей. Таким образом годовой бюджет на раскрутку среднего сайта - около 100,000 USD, входящие ссылки очень качественные, сайты держатся в топ-двойке, и в один прекрасный день... их нет. Не самые приятные деньки для меня и моих коллег, когда клиенты начинают интересоваться, что происходит с трафиком и почему падают продажи.

Мне интересно, что происходит с Яндексом в этих условиях? Реиндексация или если это бан, то по какой причине он может происходить? Может ли Яндекс так или иначе выделять купленые ссылки на том же уровне, на котором это делает google.com?

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#3
jcknick:
Мне интересно, что происходит с Яндексом в этих условиях?

Постараюсь в общих чертах изложить.

Яндекс воспринимает Ваши бюджеты "на раскрутку", в частности:

jcknick:
и платим им 20-300 USD в месяц

как деньги, которые вращаются на рынке онлайн-рекламы, но проходят мимо Яндекса, точнее его рекламных возможностей :) . Поэтому их задача сделать Вашу работу экономически нестабильной, тем самым в итоге привлечь средства рекламодателя на более стабильный и предсказуемый результат: Яндекс-директ, имиджевая реклама, и т.д.

Продолжать? :)

seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#4

Контент на сайте уникален? может быть попали под фильтр "ты последний"..

J
На сайте с 25.09.2007
Offline
0
#5

Суть в том, что контент абсолютно уникален, и обновляется ежедневно.

Что касается - экономической нестабильности - неужели вы думаете они на это могут реально пойти? Мне всегда казалось, что главное для поисковика - репутация надежного источника информации, именно той, которую ищет среднестатистический юзер.

Поэтому при продвижении сайта я всегда учитываю наличие качественного сайта прежде, чем наличие качественных входящих ссылок.

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#6
jcknick:
неужели вы думаете они на это могут реально пойти? Мне всегда казалось, что главное для поисковика - репутация надежного источника информации, именно той, которую ищет среднестатистический юзер.

А причем здесь доходы оптимизатра, того кто отбирает фактически потенциальных клиентов поисковиков, с репутацией надежного источника....?

M7
На сайте с 25.09.2007
Offline
0
#7

мы тоже раньше мучились, теперь купили программку для размещения на ДиректЯндексе - когда сайт пропадает из серпа, контекст в течение суток обеспечивает компенсацию потерь трафика. Программка недорогая, но эффективная. хочешь подробности - стучи в личку

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#8

Началось, пиар директа!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий