Продвижение двух страниц по одному и тому же запросу

Soley
На сайте с 22.08.2007
Offline
123
587

Уважаемые специалисты!

Подскажите, что будет если под один и тот же запрос продвигать главную и одну из внутренних станиц?

Будет ли от этого какой-то положительный эффект? или наоборот?

F
На сайте с 06.08.2007
Offline
62
#1

в выдаче будет одна, более релевантная страница (с точки зрения Яндекса). Так что продвигать две страницы смысла нету

[Удален]
#2
Soley:
Подскажите, что будет если под один и тот же запрос продвигать главную и одну из внутренних станиц?

Если ВЧ запрос, думаю главную лучше продвигать, если хотите две сразу и главную и внутреннюю - продвигайте ничего ни будет, но, на мой взгляд, трудозатрат будет больше

Soley:
Будет ли от этого какой-то положительный эффект? или наоборот?

Скорей всего да, будет при успешном продвижении могут две страницы быть на определенных позициях

Soley
На сайте с 22.08.2007
Offline
123
#3

А если продвигать однословный СЧ запрос?

и, допустим, для яндекса продвигать главную по нему, а для гугла - внутреннюю?

Есть ли смысл?

prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#4
Soley:
Уважаемые специалисты!

Подскажите, что будет если под один и тот же запрос продвигать главную и одну из внутренних станиц?

Будет ли от этого какой-то положительный эффект? или наоборот?

Нет. Выложитесь по полной на главную страницу и будет все ок.

Вам дело говорят: две страницы одного сайта по одному и тому же запросу в выдаче не будут присутствовать. Хотя пару раз наблюдал такое при глюках яши...🚬

D
На сайте с 01.02.2006
Offline
20
ddd
#5

Считаю, что смысла нет продвигать две страницы. затрат действительно будет больше, а толк от этого будет ли больше? - очень сильно сомневаюсь, ну и плохого ничего не будет. А вот если все эти затраты пустить на одну страницу - вот это будет толк!

Soley
На сайте с 22.08.2007
Offline
123
#6

А если есть внутренняя страница которая под однословный ВЧ запрос подходит больше чем главная, что лучше продвигать?

G2
На сайте с 11.09.2007
Offline
65
#7
Soley:
А если есть внутренняя страница которая под однословный ВЧ запрос подходит больше чем главная, что лучше продвигать?

Оптимизируйте главную под ВЧ и продвигайте ее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий