Видео-урок по верстке

123 4
UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#11
a.fatman:
Замечательно. Но такая конструкция не работает в IE ниже седьмой версии, и раньше использовалась как хак для IE (Child Hack).

По правде говоря, это личная проблема "IE ниже седьмой версии". Раз IE6 такой фуфловый, надо людям как-то подсказывать, чтобы обновлялись или меняли браузер. Люди должны знать, что веб-мастер не виноват в криворукости программистов майкрософта. А то ведь сейчас нападут на меня, напишут, что я о пользователях не забочусь. :) А я ведь забочусь (читай ниже).

a.fatman:
Да, кстати, ширина для body, равно как и margin: auto не работает в IE ниже шестой версии.

Я делаю всё, чтобы содержание сайта увидели и смогли прочитать даже пользователи текстовых браузеров, не говоря уже про всякие "IE ниже шестой версии". Ну а если кто-то хочет увидеть сайт со всеми фишками и рюшками, прийдется смотреть на чем-то более современном и правильном.

З.Ы. Надо будет написать скрипт, чтобы выводил напоминание пользователю, о том, что его IE - бажный и глюкавый. :)

Fauzt:
Нормально.

Классный коммент. ;)

a.fatman
На сайте с 15.01.2006
Offline
127
#12
Ugnich Anton:
По правде говоря, это личная проблема "IE ниже седьмой версии".

Если вы можете объяснить это клиенту, то снимаю шляпу.

Мир не идеален, и все, почему-то хотят, чтобы их сайт корректно отображался в IE, а не в нормальных браузерах... А IE6, наверное, самый распространенный, к сожалению (хорошо, что не IE5).

Ugnich Anton:
Раз IE6 такой фуфловый, надо людям как-то подсказывать, чтобы обновлялись или меняли браузер. Люди должны знать, что веб-мастер не виноват в криворукости программистов майкрософта. А то ведь сейчас нападут на меня, напишут, что я о пользователях не забочусь. А я ведь забочусь (читай ниже).

Эта идея давно уже не нова: http://www.alistapart.com/stories/tohell/ (February 16, 2001).

Г0
На сайте с 18.02.2006
Offline
27
#13

если хочешь, чтобы вёрстка везде одинаково отображалась - добро пожаловать в таблицы, быстро и надёжно. А если клиент хочет красивую верстку на дивах, то для ie>6 и opera и ff и safari - можно легко и быстро воспроизвести без особых проблем.

Там тебе и меняющийся шрифт и валидность и растягивающийся на 100 дизайн, резиновый во все стороны и т. д.

Поедушки, попереваривашки, потягушки и посрашки. (http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2007/10/15/)
a.fatman
На сайте с 15.01.2006
Offline
127
#14
Георгий_01:
если хочешь, чтобы вёрстка везде одинаково отображалась - добро пожаловать в таблицы, быстро и надёжно.

Спасибо, справляемся и без таблиц.

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#15
a.fatman:
Спасибо, справляемся и без таблиц.

кто как хочет так и ........

Таблицы решают.

А видео ролик, мне показался полным бредом :)

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#16
BadBoy:
Таблицы решают.

умения решают :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#17
dkameleon:
умения решают

с тоблицами вообще божественно! :)

а css больше париться надо...

я выбрал таблицы

UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#18
Георгий_01:
если хочешь, чтобы вёрстка везде одинаково отображалась - добро пожаловать в таблицы, быстро и надёжно.

А мне не надо "везде одинаково". Надо чтобы на мониторе было всё, на принтере то же, но без оформления и навигации, на PDA с минимумом оформления и удобное для чтения на маленьком экране.

Ещё хочу, чтобы можно было легко менять дизайн: заменил файл стилей и уже совсем другой сайт. "Быстро" с таблицами не получится.

Что касается "надежно", то использование таблиц в верстке напоминает выкладывание скриншотов страниц. :) Может лучше вместо HTML использовать JPG?! 😂 Так ведь ещё надежнее! 😂

BadBoy:
а css больше париться надо...

Вы никогда не задумывались, почему дома по проекту строят, колбасу по ГОСТу делают, а автомобили в соответствии с ПДД водят?! Это ж больше париться надо!

Кстати, чтобы спорить о верстке, надо в ней разбираться. ;) Опыта клепания говносайтов недостаточно.

[Удален]
#19

Я за таблицы. Пока дивы не нужны :)

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#20
Ugnich Anton:
Вы никогда не задумывались, почему дома по проекту строят, колбасу по ГОСТу делают, а автомобили в соответствии с ПДД водят?! Это ж больше париться надо!

Не сравнивайте Ж с пальцем...

Совсем неуместные примеры!

Ugnich Anton:
Кстати, чтобы спорить о верстке, надо в ней разбираться. Опыта клепания говносайтов недостаточно.

Ну что бы мне че-то говорить по поводу моих сайтов, надо быть хотя бы уведомленым в том что я делаю - это раз.

а два, например взять самый известный движок CMS - WordPress.

Да он сделан на CSS... А сколько говносайтов сделано на нем?

Всяко больше чем на таблицах.

Так что, не надо бабушку лохматить (с) Задорнов

И еще, я написал что Я ВЫБРАЛ ТАБЛИЦЫ, я никого не подбиваю и за руку не тяну.

Хотите CSS? Ваши проблемы, парьтесь.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий