Что лучше SEO или Директ?

PaXaN
На сайте с 08.08.2006
Offline
146
7115

Как вы считаете, что же лучше?

P.S. А еще лучше: "Как объяснить клиенту, что SEO лучше чем яндекс.директ? ))) И лучше ли?..

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#1

Цена клика в СЕО меньше, как правило, в разы.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
Spec123
На сайте с 21.07.2007
Offline
79
#2
john2007:
Цена клика в СЕО меньше, как правило, в разы.

Вопрос о конечной цели не определен. Что нужно-то, клики?

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я" Терри Пратчетт. Плоский мир. Афоризмы (http://tatsel.ru/diskworld/)
PaXaN
На сайте с 08.08.2006
Offline
146
#3
Spec123:
Вопрос о конечной цели не определен. Что нужно-то, клики?

Эффективность.

Как доказать что (грубо говоря) заплатите 15.000 рублей за продвижение и получите 1ое место, чем заплатите те же 15.000 за директ и платите за клики?.. Или быть может есть какая-то статистика, что первое место эффективнее на столько-то яндекс.директа?..

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#4
Spec123:
Вопрос о конечной цели не определен. Что нужно-то, клики?

Ну, наверное, не денег побольше потратить :)

Да, если все таки деньги потратить, то Директ лучше!

Intex
На сайте с 18.08.2006
Offline
113
#5
PaXaN:
Как вы считаете, что же лучше?

Все зависит от тематики.

В некоторых тематиках в Директе можно больше посетителей привлечь, чем с 1 позиции по основному ключевику. Это относится к НЧ.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#6
PaXaN:
Эффективность.
Как доказать что (грубо говоря) заплатите 15.000 рублей за продвижение и получите 1ое место, чем заплатите те же 15.000 за директ и платите за клики?.. Или быть может есть какая-то статистика, что первое место эффективнее на столько-то яндекс.директа?..

Цена СЕО и есть доказательство.

Расчитайте количество запросов в Яндексе по требуемой фразе (запросу) и умножьте на цену клика по этой фразе в Директе.

[Удален]
#7

Смотря что клиенту надо :)

Поисковый трафик не всегда эффективен, в принципе, как и Директ.

Но в Директе пользователь кликает, когда ему это интересно, а Яндекс найти может какую-то порнуху, по запросу в теме бизнеса :) Вы же знаете Яндекс :)

THEBEST
На сайте с 05.07.2007
Offline
27
#8
john2007:
Цена СЕО и есть доказательство.
Расчитайте количество запросов в Яндексе по требуемой фразе (запросу) и умножьте на цену клика по этой фразе в Директе.

Надо просто сесть и подсчитать, john2007 прав! Не поленитесь потратить несколько минут своего времени!

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#9

1) Забашляете сумму за seo - еще не гарантированно что получите нужное количество трафа и заказов. В конексте платите только за посетителей.

2) "Конверт", что бы мне кто не говорил, в контексте выше. Потенциальный покупатель уже морально готов к приобретению от грамотного текста, в несколько слов. Каждый профессиональный рекламщик знает это. От снипета эффект не тот.

3) При контексте я получаю первые заказы, в течении нескольких дней (на "часы" в моей теме не выйти, но думаю в других нишах это реализуемо) с момента запуска проекта, а эффект от seo не так быстр, сами понимаете.

4) В контексте можно взять то, что никогда невозмете seo. Напимер подвинетесь по названиям продукции ваших конкурентов. Оценив только это момент, я все больше ухожу в контекст.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#10

Комплексно все вместе. :)

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий