На что ставить акцент?

M
На сайте с 26.02.2005
Offline
18
447

Ситуация в следущем:

Щас разрабатывается инет-магазин на Санкт-Петербург, хотелось сначало ставить акцент на ключевое слово + в Санкт-Петербурге, посмотрев статистику таких запросов их в 150-200 раз меньше чем на просто ключевое слово, т.е. порядком 300-500 посящений в месяц :(((! Это совершенно не то что требуется от проекта...

Например (Яндекс):

- игрушки 98198

- игрушки в петербурге 300

- игрушки санкт петербург 380

Помогите советом, плиз...

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#1

В том же Яндексе есть поиск по регионам. Пользователь может не вводить "игрушки в петербурге", а набрать "игрушки" и поставить флажок "в регионе Санкт-Петербург". Значит есть смысл в каталоге Яндекса прописаться по месту жительства.

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
Pavlus
На сайте с 26.01.2004
Offline
121
#2

mastah, если Вы будите линковаться с кейводом "игрушки в петербурге" - сайт будет подниматься и по запросу "игрушки".. тут дело в упорстве и настойчивости.. нужно идти от частного к общему.

M
На сайте с 26.02.2005
Offline
18
#3

Спасибо! Буду дальше изучать SEO ;)

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#4

от простого к сложному

игрушки в петербурге

игрушки петербург

игрушки питер

игрушки spb

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
M
На сайте с 26.02.2005
Offline
18
#5
Как писал NeMaster
от простого к сложному

игрушки в петербурге
игрушки петербург
игрушки питер
игрушки spb

А как тогда в таком стиле? Я слышал что по одной фразе оптимизируется... Я что то упустил?

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#6

NeMaster, :D

mastah, а где Вы слышали, что "по одной фразе оптимизируется"? Вообще-то многие с семантическим ядром работают, то есть с набором ключевых слов. Это более эффективно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий