Акцент в речи

12
L
На сайте с 19.11.2006
Offline
50
#11
Лунный Кот:
А допустим у негров даже если английский родной, тоже есть своеобразное произношение

это уже говор наверно...

В Москве тоже своеобразно говорят ;)

з.ы. Это я про те английские колонии в африке, которые на английском говорят.

814
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#12

<off>Маленькое уточнение: по-английски невозможно говорить вообще без акцента. Это у нас можно сказать "правильный акцент", "неправильный акцент". В Англии в каждой местности свой акцент, и они все считаются одинаково правильными. Кроме того, у разных социальных слоев разные акценты.</off>

По сабжу: научиться говорить так, чтобы сойти за своего, конечно, трудно. А именно от русского акцента избавиться нетрудно. У меня это само произошло, меня к концу моего пребывания в Англии незнакомые люди принимали за француженку. Не знаю, почему так получилось, за акцентом своим вообще не следила.

D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#13
мартышон:
незнакомые люди принимали за француженку

очень часто в германии у девушек путают русский и французский акцент

Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#14

Читал книгу, которую написал какой-то японец - логопед и там была история:

Один богатый японский человек родил ребенка и жил в японской деревне, пока ребеночку не исполнилось чуть больше года. Потом переехал назад жить в город. Какого-же было его изумление (и негодование), когда ребеночек, научившись говорить, стал говорить с отчетливым деревенским говором (хотя в городе его окружали только родители и городская прислуга)...

ЗЫ. Кстати - от белгородского и украинского говора люди избавляются без особых проблем.

AC
На сайте с 09.11.2006
Offline
14
#15
lirik:
...

В общем тема наверно понятна.
Возможно ли научиться второму языку и чувствовать его так же как радной?☝

Из личного опыта.

Смогу ли я слышать у себя акцент? - Да

Смогу ли я слышать у других акцент (если он есть)? - Да

Смогу ли я узнавать в акценте нацию его обладателя? - фифти-фюнфти

Смогу ли я изодражать акцент? - Уже :)

Смогу ли я научиться говорить без акцента? - Нет (с вероятностью 99 %)

В целом ситуация акцента очень распространена , я чувствую , что говорю с акцентом , знаю это и понимаю ... Сделать не могу ничего (кстати - действительно принимают за немецкий акцент).

Экономика Право Консультации (http://www.alekom.com) Продаю WMZ по безналу или налично по Латвии ICQ ЗЧОЧО12ЧО alekoma@inbox.lv
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#16
lirik:
Возможно ли научиться второму языку и чувствовать его так же как радной?☝

Видимо, и родной знал не важно.

Думаю, что все приходит со временем. И с желанием. Я меня уральский говор только начинает проходить, после 8 лет жизни в Москве, а что говорить про акцент другого языка. Кстати, уральский говор у меня еще не пропал, а московский уже прилип года 4 назад. Так и общаюсь теперь с двумя географическими оттенками произношения ;)

А вообще - забей. Фидель Кастро всю жизнь говорит с акцентом. Как и Шварценнегер ;) И что? Думай лучше о чем-нибудь великом!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий