Что надо зарегистрировать для онлайн-предпринимателя? Украина

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
838

Что необходимо зарегистрировать, чтобы вести операции с физ/юр лицами - создавать сайты, вести рекламные кампании, продавать баннерную рекламу на сайтах (своих/чужих) и т.д.?

- СПД?

- ЧП?

- другое?

Достаточно ли СПД с единым налогом?

Какие коды необходимы?

Спасибо за ответы.

revolution
На сайте с 22.04.2007
Offline
60
#1

Достаточно СПД (деятельность в сфере информационных технологий)

Надо еще точно знать чем вы конкретно занимаетесь, законов то мало по этому виду деятельности

Можете тогда спокойно работать с клиентами и вести расчеты в иностранной валюте

Интернет Право - http://knigka.ifolder.ru/3201465

-
AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#2
Rchernovol:
Что необходимо зарегистрировать

Главное - в уставе обозначить данный вид деятельности

Rchernovol:
Достаточно ли СПД с единым налогом?
Единый налог частенько проблема для предприятий НДС-ников, особенно, когда речь идет о больших суммах, потому что получают они на свои счета сумму с НДС в том числе, а вам должны заплатить без НДС. Таким образом для перечисления вам чистой суммы им придется 20% накинуть.

И у НДС-ника, и у единоналожника есть свои плюсы и минусы. Посоветуйтесь с опытным работающим бухгалтером, т.к. книги не дадут вам полного понимания ситуации. Ведь, к тому же, не факт, что вы будете заниматься только этим бизнесом - через время, может, потянет на другую оффлайн деятельность.

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#3

Господа,

благодарю за ответы и за ссылку.

Я исходил из того, что СПД интересно своим минимальным ресурсами на создание - денежными и временными.

AlexThunder:
Ведь, к тому же, не факт, что вы будете заниматься только этим бизнесом - через время, может, потянет на другую оффлайн деятельность.

Что это значит? Я думаю, потянет.

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#4

С ЧП (СПД) не все хотят работать, зато его закрыть или анулировать легче, зарыть фирму, целый гемор, или за 800 бак. адвокаты ее забирают на себя.

У меня ЧФ(частная фирма), на едином налоге 10%, и все, никому ничего не должен объяснять,

Отдал 10% и все счастливы.

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий