Перепродажа ссылок с морд

12
vvmartin
На сайте с 04.05.2007
Offline
75
1472

Нормальное ли явление то что некоторые seo выкупают места под ссылки и перепродают их по большей стоимости другим seo?

Куплю ссылки с главных страниц мебельной тематики
Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#1

Да ... сейчас таких много !

Имхо раздел продажа ссылок более подходит к такому вопросу ...

Дизайн студия IDEKT (http://idekt.ru)
vvmartin
На сайте с 04.05.2007
Offline
75
#2
Prodesignstudio:

Имхо раздел продажа ссылок более подходит к такому вопросу ...

С удовольствием бы разместил тему там, но не достаточно прав для размещения темы в данном разделе. Извините

Freem
На сайте с 03.12.2004
Offline
86
#3

vvmartin, сам этим не занимаюсь, но ничего постыдного в этом не вижу. Лучше продать товар за цену которая вас устраивает и спокойно себе получать деньги, чем трепать нервы из-за 5 долларов и искать клиентов. Всегда были и есть посредники, у которых есть клиенты, готовые купить ваш товар.

vvmartin
На сайте с 04.05.2007
Offline
75
#4

С точки зрения web мастера или админа сайта - да, с точки зрения seo, у которого сильно ограниченный бюджет не соглашусь с Вами.

Freem
На сайте с 03.12.2004
Offline
86
#5

vvmartin, мне как сео проще купить пакет ссылок у одного человека и проводить оплату в одном месте и в одно время, а не каждому веб-мастеру по отдельности. Вы платите за оперативность и ассортимент в одном месте.

А по большому счёту, тут все зависит от человека. Кто-то покупает комплектующие для компьютеров бегая по разным тонарам на радиорынках, исходя из принципа "лучше дешево, но набегаюсь как конь и потреплю себе нервы за копейку", а кто-то собирает тот-же самый компьютер в одном месте, немного переплачивая, но получая бесплатную сборку системы.

vvmartin
На сайте с 04.05.2007
Offline
75
#6

Не могу не согласиться с Вами, но все зависит не только от удобств, а и от бюджета. Имея бюджет предположим в 200 wmz отдавать просто так из них 70 - не нормально.

Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#7
vvmartin:
Не могу не согласиться с Вами, но все зависит не только от удобств, а и от бюджета. Имея бюджет предположим в 200 wmz отдавать просто так из них 70 - не нормально.

имея бюджет 3000$ ... как быть ?

Freem
На сайте с 03.12.2004
Offline
86
#8

vvmartin, никто и не говорит что это нормально. Если вы чётко знаете свой бюджет, у вас в голове есть свои средние цены на сайты с определенными параметрами, то вы сами никогда в жизни не купите ссылку за 50 долларов, которая стоит 25. Рынок продажи ссылок такой же как и любой другой рынок - есть средняя цена, кто-то демпингует, кто-то завышает.

Тут уже дело в партнерах - надо искать нормальных.

Есть такой бааарадатый анекдот:

Рынок. У всех продавцов помидоры по 10 рублей за кило, у одного 100 рублей. У него спрашивают:

- Почему так дорого?

- Долги...

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#9
vvmartin:
Нормальное ли явление то что некоторые seo выкупают места под ссылки и перепродают их по большей стоимости другим seo?

да, и я планирую этим заняться как отдельным бизнесом

vvmartin:
Не могу не согласиться с Вами, но все зависит не только от удобств, а и от бюджета. Имея бюджет предположим в 200 wmz отдавать просто так из них 70 - не нормально.

вы говорите про оптовые и розничные цены. Если не хотите переплачивать за розницу - велкам! Покупайте оптом! Сайт mk.ru обойдется Вам в $10000-12000/мес., например. Это оптовая цена. В розницу распродать все площадки можно чуть дороже. А если у вас всего $200 то покупайте по розничным ценам и не парьтесь - для того они и розничные, что есть возможность брать по одной.

С уважением, Logistic
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#10
Prodesignstudio:
имея бюджет 3000$ ... как быть ?

скупать оптом площадки и размещать на них свои проекты

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий