Ждать воскрешения или запускать на новом домене

12
T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
1110

жил сайт ***.spb.ru, и был проиндексирован в Я. Потом он из индекса выпал, хотя криминала не было (может только 1 страница с простыней ссылок на 40 - а больше ссылок и не было). На мой взгляд больше вероятность выпадения, чем бана; ссылки на него Я показывал (дело с начала этого года тянется); аддурелка про запрещение индексации не говорила, но и в индекс сайт не возвращала; робот I забегает периодически, но не часто. Сейчас Платон ответил, с присвоением тикет намбера, что будут разбираться.

Вопрос - если я сейчас переставляю сайт на новый домен, то: склеит ли его Я с "возможно забаненным" и, если старый домен все-таки в бане, не отправит ли туда и новый? Как быстро сейчас попадает в индекс spb.ru (по весне говорили про несколько месяцев)? или просто ждать ответа от Платона?..

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
S3
На сайте с 15.03.2007
Offline
67
#1

По моему Платон ответил понятно, скорее всего при бане был бы ответ друго содержание, с пометкой в конце "не ранее чем через 30 дней"

Скинь может url в личку, посмотрим

tokareff
На сайте с 30.08.2006
Offline
95
#2

Был такой же случай в зоне crimea.ua

Писал Платону, сайт вернулся через 2 недели и снова выпал. Больше так и не появлялся в течении около 3 месяцев.

Перевел все на новый домен в .info, уже наполовину проиндексировался.

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#3

serg333, как я понимаю, от Платона пришел стандартный автоответ, примерно через полдня после запроса на мэйл. Не думаю, что они сразу смотрели на УРЛ (выслал его в личку)

S3
На сайте с 15.03.2007
Offline
67
#4

как я знаю стандартная концовка в таких письмах приблезительно такая:

"Вопрос возможности восстановления ресурса в поисковой базе Яндекса может быть

рассмотрен не ранее чем через месяц после получения уведомления о принятых мерах.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекс.Ру"

а тут и тикет присвоили, значит попадет в ручную обработку...

лично мои соображения :

1.как для меня вообще, то большое количество ключевиков на кв метр текста..7 шт это по слову гараж. соответственно и урлы

2.не совсем верно прописаны в коде страницы URL(после www точки ставить надо)

3.и сказал бы что дизайн самого сайта (опять же моё ИХМО) "не для людей"

а так сетелит жалко конечно. лучше было бы переехать, если его конечно реанимируют будут дополнительные беки

есть правда мысль что мог опять отвалится кусок базы у Я...хотелось еще данных когда последнее время робот захаживал и насколько интенсивно работал ?

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#5
serg333:
лично мои соображения :
1.как для меня вообще, то большое количество ключевиков на кв метр текста..7 шт это по слову гараж. соответственно и урлы
2.не совсем верно прописаны в коде страницы URL(после www точки ставить надо)
3.и сказал бы что дизайн самого сайта (опять же моё ИХМО) "не для людей"

1 так получилось - вообще не оптимизировал, а просто писал тексты (причем частями)

2 если вы про http://wwwboards.auto.ru/spb-club то там точки не должно быть, если иное, отпишите в личку, не нашел

3 ну не дизайнер я, рисовать не умею - 5 минут на такую верстку потратил

Про письмо и робота отвечу вечером, это на другом компе. А сайт совсем не сателлит, а для людей ;) и принес много полезного и мне, и другим

S3
На сайте с 15.03.2007
Offline
67
#6
tav:
1 так получилось - вообще не оптимизировал, а просто писал тексты (причем частями)
2 если вы про http://wwwboards.auto.ru/spb-club то там точки не должно быть, если иное, отпишите в личку, не нашел
3 ну не дизайнер я, рисовать не умею - 5 минут на такую верстку потратил

Про письмо и робота отвечу вечером, это на другом компе. А сайт совсем не сателлит, а для людей ;) и принес много полезного и мне, и другим

Не я понимаю, что тема очень интересно (для тех кто попал в эту ситуацию)

Хотя всё таки остаюсь на мнении что мог отвалится кусок бызы. по логам это должно прояснится

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#7

Ответ Платона

---

Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием

Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине он

отсутствует в поиске.

---

Посещения сайта роботом (смотрел только за последнюю неделю)

9/09 508 просмотров I - прошел наверно все страницы

10 2 просмотра D - robots + index

11 7 просмотров I

12 3 захода (11 + 1 + 2 просмотра) все I с разных IP

13 2 просмотра I

14 20 просмотров P (по картинкам)

15 3 просмотра I

проясняет картину?

A
На сайте с 25.08.2007
Offline
9
#8

Где этот бог яндекса? "Платон? )))) гроза индексации сайтов )))

Купить лучшую бд досок объявлений () :::: Разместить объявление (http://www.esdoska.ru) icq 402725 icq 331389866
S3
На сайте с 15.03.2007
Offline
67
#9

Ответ как и следовало ожидать стандартный. Тикеты сейчас присваиваются помоему на все ответы Яшиной "внешней" службы.

Из логов видно, что была повторная индексация всего сайта...

и дальше робот заходил видимо уже как обычно ...

Лично моё мнение, что такая активность робота была связана с отвалом кластеров в Яше или сбоем в списке основного индекса. По моему мнению должен вернутся через 2-3 Апа... Хотя повторюсь, это моё мнение

A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#10

Переносить на новый домен в зоне .ru а лучше .su (su для яшки как edu для гугла)

А вообще:

1. посмотреть на мой аватар.

2. забанить яндекс, чтобы не нагонял траффик и не склеил с новым сайтом,

Добавив в robots.txt две строчки:

User-agent: Yandex

Disallow: /

3. Рассказать друзьям и знакомым что есть отличные поисковики: гугл, рамблер и другие и самому начать ими пользоваться.

4. Успокоиться и продолжить работать над старым или новым проектом.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий