Куда мы катимся ?

12
sergey24
На сайте с 12.08.2005
180
1488

Я сейчас говорю как от лица рекламодателя так и от лица партнера.

Как рекламодатель:

По моей теме очень мало поискового трафа, пришлось подключить сайты. :D

Честно говоря такого редкого мусора я ни где не видел:

страницы с 100% рекламой, как там может быть целевой посетитель - ума не приложу.

Посетители с таких сайтов больше 1 не просматривают.

Проверять за свои деньги качество трафика с каждого сайта - нет ни желания, ни денег :)

Как партнер:

Из-за таких помоек, как описаны выше - страдают много качественных сайтов, к примеру на досках, в каталогах много поискового трафика, но из-за 10-20% свалок рекламодатели отключают всех, и нормальные сайты имеют копейки со своих сайтов, а могли бы иметь биды рамы.

Предложения:

1 вариант: почистить партнерскую базу, что мало вероятно :)

2 Вариант: сделать две категории:

1 помойки

2 Вип сайты

И рекламодатель сам решить где ему размещаться

Надеюсь меня услышат высшие силы :)

D
На сайте с 08.10.2002
105

помойки... :)

судя по Вашей подписи в подвале и содержания самого домена :) и других ваших же доменов...

у вас и есть помойка - отпарисили Желтые страницы и прочее :)

таких сайтов встречалось не мало, о каком качестве речь ?

sergey24
На сайте с 12.08.2005
180
Demo:
помойки... :)

судя по Вашей подписи в подвале и содержания самого домена :) и других ваших же доменов...
у вас и есть помойка - отпарисили Желтые страницы и прочее :)
таких сайтов встречалось не мало, о каком качестве речь ?

Сейчас речь идет не обо мне, а о ситуации в целом

А желтые страницы - кстате контент уникальный был - пока его нюбы не спи*дили из за 2 рублей бегуна

[Удален]

тоже не совсем понял что значит помойка...какая разница какой сайт

главное качество трафа, если вы продаете ноутбуки и допустим будет супер сайт и диз и уникальный контент у него супер тока сайт про стиральные машины..и траф не тематич идет вы его выберете? или другой сай у которго диз простенький пара статеек рерайтных но зато траф идет с поисковикох по словам типа "продажа ноутбуков" "купить ноутбук" и сайт в топе у Яши и других поисковиков

sergey24
На сайте с 12.08.2005
180
Zizizi:
тоже не совсем понял что значит помойка...какая разница какой сайт
главное качество трафа, если вы продаете ноутбуки и допустим будет супер сайт и диз и уникальный контент у него супер тока сайт про стиральные машины..и траф не тематич идет вы его выберете? или другой сай у которго диз простенький пара статеек рерайтных но зато траф идет с поисковикох по словам типа "продажа ноутбуков" "купить ноутбук" и сайт в топе у Яши и других поисковиков

Там где на странице 100% контента реклама - по определению яндекс трафа не даст, это и ежу понятно 😆

[Удален]

я имел ввиду не 100% а статья сверху полоска рекламы бегуна

[Удален]

суть это не меняет..траф надо анализировать, а вот кто этим должен заниматся рекламодатель или модераторы бегуна это покане понятно

skady
На сайте с 28.02.2006
71

Sergey24 - фильтруйте трафик. Анализируйте качество.

Трафик в Бегуне в целом и общем хуже чем трафик из Яндекс.Директа и AdSense. Но его существенно больше и он дешевле. Если постоянно отслеживать трафик и убирать то что не нужно, то проблем не будет.

Сами являемся дилерами Бегуна и Яндекса - для клиентов используем и то и другое.

Обмен ссылками с сайтами развлекательной тематики (сайт ЯК, DMOZ) (http://dotapick.ru/catalog/add.html)
sergey24
На сайте с 12.08.2005
180
skady:
Sergey24 - фильтруйте трафик. Анализируйте качество.

Трафик в Бегуне в целом и общем хуже чем трафик из Яндекс.Директа и AdSense. Но его существенно больше и он дешевле. Если постоянно отслеживать трафик и убирать то что не нужно, то проблем не будет.
Сами являемся дилерами Бегуна и Яндекса - для клиентов используем и то и другое.

Каждый раз тратить копейки которые дают клиенты на проверку трафика, нет смысла.

Что клиент получит, красивые циферки?

Мы работаем со всеми контекстками, просто из-за помоек терпят много убытков качественные сайты, вот что жалко

S7
На сайте с 27.05.2005
216

sergey24 теперь у вас взгляд на проблему с двух сторон и она не кажется такой простой и очевидной. 🚬

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
skady
На сайте с 28.02.2006
71

Sergey24 - всё зависит от ваших целей. По мне так лучше потратить время на проверку трафика для постоянных клиентов - в итоге повышение эффективности для клиента и большие бюджеты.

Вы же заинтересованы в том чтобы реклама клиента работала!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий