Сравнение регистраторов доменов RU

123
AH
На сайте с 18.03.2006
Offline
204
#11
gene4000:
хотелось бы услышать как вы к ним относитесь? были ли проблемы, или же наоборот в течение долгого времени никаких проблем с ними не было? а то тут темка чуть ниже интересная висит.

За два года работы с ними никаких проблем не наблюдалось.

Цены на регистрацию доменов ( https://1reg.online/domains.price ).
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#12
gene4000:
в силу обстоятельств пришлось зарегистрировать домен через webnames.ru. домен мне дорог как память :) (ну и вообще может оказаться что он дорог)
хотелось бы услышать как вы к ним относитесь? были ли проблемы, или же наоборот в течение долгого времени никаких проблем с ними не было? а то тут темка чуть ниже интересная висит.

У нас основное количество доменов через webnames регистрировалось. Мелкие проблемы были несколько раз - один раз регнули на ошибочные данные домен, после посылки скана паспорта исправили всё без бумажной волокиты (даже не знаем как плюс рассматривать или как минус). Один раз нам заблочили смену данных для всех доменов (включая ns-ки собственно), хотя при этом управлять A зонами доменов которые были на webnames-овских dns серверах можно было, вопрос решился открытием просмотра данных персонального аттестата webmoney для их WMID (к вопросу о пользе wm аттестатов) - заблочивали по причине подозрения на недостоверность данных. Единственно что у них плохо (может быть это у всех регистраторов?), что надеятся на решение каких-либо вопросов не в рабочие часы и не в рабочие дни не реально абсолютно (под НГ почти 2 недели выпало из-за этого).

Сейчас тоже вот думаем о выборе другого регистратора, в основном потому что хочется "private person" иметь, пока не определились.

Ещё к топику позволим себе добавить вопрос. Вот у реселлеров наунета, например, цены существенно дешевле чем у самого наунета - какие могут быть подводные камни для конечного клиента?

P.S.: На mastername сейчас висит заставка "Виртуальный сервер mastername.ru не существует или временно не функционирует". Кгм.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#13

kod_ssilki_ru, скрывать данные, как я понимаю, можно будет скоро у всех регистраторов, просто некоторые эту функцию уже внедрили в панель управления. Это не "фишка" регистратора, а требование закона. ДНС менять можно у всех. Зачем использовать ДНС регистратора мне не совсем понятно, ведь есть же хостинг, ну да ладно. В работе через реселлеров проблем не вижу, я с ними работаю, да и сам являюсь реселлером одного регистратора.

А насчет партнерских программ регистраторов кто-нибудь может подсказать где есть хорошие условия? У Наутета сейчас обнаружил интересную партнерку (http://naunet.ru/r/partners/program/reg/) - кинул денег на счет и уже имеешь хорошие скидки.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#14
gene4000:
в силу обстоятельств пришлось зарегистрировать домен через webnames.ru. домен мне дорог как память :) (ну и вообще может оказаться что он дорог)
хотелось бы услышать как вы к ним относитесь? были ли проблемы, или же наоборот в течение долгого времени никаких проблем с ними не было? а то тут темка чуть ниже интересная висит.

Работаю с webnames с 2003 года (еще с тех пор, когда они не были самостоятельным регистратором, проблем не была, основная причина, по которой выбираю еще одного регистратора - возможность сокрытия ФИО в общедоступном whois

Но я же просил "только технические характеристики" - тем более, что сами заметили, что есть отдельная тема, посвященная Регтайму, где я тоже уже отписался - а то как бы не началось тут повторение той полемики...

edogs:
Сейчас тоже вот думаем о выборе другого регистратора, в основном потому что хочется "private person" иметь, пока не определились.

Основная причина, по которой хочу работать еще с одним регистратором - у меня та же самая - "private person". Кстати, пользуясь случаем, замечу, что очень вам благодарен за защиту самой идеи возможности сокрытия ФИО в общедоступном whois от нападок хостеров на форуме ХостОбзора (довелось читать ту дискуссию).

edogs:

Ещё к топику позволим себе добавить вопрос. Вот у реселлеров наунета, например, цены существенно дешевле чем у самого наунета - какие могут быть подводные камни для конечного клиента?

Насколько вижу, у многих регистраторов можно встретить у реселлеров значительно более низкие цены, чем у самого регистратора

Но вот в смысле подводных камней - если все-таки решусь на работу через реселлера - у меня нарисовался такой вопрос - если, скажем (теоретически) реселлер пропал, то насколько сложно перевести аккаунт с доменами напрямую регистратору или к другому реселлеру - насколько я понял, скажем, у NIC.RU это можно элементарно через панель - а в R01 - с этим не так просто... Как с этим обстоит дело у клиентов реселлеров других регистраторов?

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#15

edogs

У нас основное количество доменов через webnames регистрировалось. Мелкие проблемы были несколько раз - один раз регнули на ошибочные данные домен, после посылки скана паспорта исправили всё без бумажной волокиты (даже не знаем как плюс рассматривать или как минус).

В контексте правил, существующих в .RU - как минус, видимо.

Один раз нам заблочили смену данных для всех доменов (включая ns-ки собственно), хотя при этом управлять A зонами доменов которые были на webnames-овских dns серверах можно было, вопрос решился открытием просмотра данных персонального аттестата webmoney для их WMID (к вопросу о пользе wm аттестатов).

А от RegTime не последовало объяснений, что стало причиной блокировки?

Единственно что у них плохо (может быть это у всех регистраторов?), что надеятся на решение каких-либо вопросов не в рабочие часы и не в рабочие дни не реально абсолютно (под НГ почти 2 недели выпало из-за этого).

Новогодние каникулы едины для всей страны. Что же до выходных, то проблемы, возникшие в эти дни, решать придётся всё же в рабочее время. Хотя в NauNet вроде бы был дежурный сотрудник по субботам (могу ошибаться).

P.S.: На mastername сейчас висит заставка "Виртуальный сервер mastername.ru не существует или временно не функционирует". Кгм.

Сбои бывают у всех без исключения. Вон у RU-Center на этой неделе почти каждый день на протяжении нескольких часов были периоды недоступности основного интерфейса из-за "Sorry, too many requests now...". Да и аукцион лежал во вторник, кажется. Ну а для .masterhost этот бизнес (регистрация доменов) скорее побочный, чем основной.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
G4
На сайте с 07.08.2007
Offline
92
#16

дело в том что я пошел на регистрацию к ним потому что в панели моего хостинга проверка домена показала что он занят (зона info) , на check.ru показало что свободен. имя домена было такое заманчивое :) и руки так чесались что я пошел на webnames. и он мне домен зарегил. а теперь вот хожу по разным хуизам и вижу что пишут либо нет доступа к сервису, либо что домен сводобен.

в общем есть подозрение что домен сто лет как зареген, а webnames это не посчитал за хорошую причину отказать в регистрации мне :)

ps

masterhost и mastername вообще воры и киберсквоттеры

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#17
Перец:
kod_ssilki_ru, скрывать данные, как я понимаю, можно будет скоро у всех регистраторов, просто некоторые это функцию уже внедрили в панель управления.

Спасибо за отклик. Вопрос в том, что хотелось бы зарегистрировать несколько доменов на приватные данные уже сейчас. Ничего криминального, чисто информационные сайты, просто не хотелось бы светить свои ФИО (в нашей тематике все друг друга знают, не хотелось бы сразу светить, что проекты наши), а на кого-то левого тоже регистрировать неохота, тк планируются развивать эти сайты. Теоретически можно было бы на родственнико-знакомых - но зачем с этим заморачиваться, когда уже появилась такая услуга, как сокрытие данных

Перец:
ДНС менять можно у всех. Зачем использовать ДНС регистратора мне не совсем понятно, ведь есть же хостинг, ну да ладно.

У некоторых хостеров использовать ДНС регистратора можно бесплатно, а у некоторых - за дополнительную плату

Не скажу, что эта услуга нужна всегда и нужна обязательно, но, насколько понимаю, ИНОГДА есть причины использовать нс регистратора, назову некоторые из них

1) уже привык, работая с Регтаймом, сначала регистрировать на его ДНС, а потом уже менять на нс хостера - тк практика показала, что у хостеров с этим бывают глюки, ошибки и тп и домен не делегируется, они говорят, что дело не в них, а в регистраторе - в общем доводилось уже столкнуться с такой бедой - помогает продемонстрировать им, что на нс регистратора домен работает

2) прямо сейчас столкнулся с проблемой, что у хостера глючит именно ДНС и из-за этого у сайта аптайм ниже плинтуса - в этом случае использование нс регистратора спасло бы - а так, видимо, хостинг придется менять, тк тот домен зарегистрирован в nic.ru - у которого использование его нс за дополнительную плату

3) у некоторых хостингов есть особенности тарифов - для припаркованных доменов не поддерживается почта или даже днс поддерживается для ограниченного количества доменов - хотя само количество доменов неограниченно - в этом случае, полагаю, пригодится использование нс регистратора

4) иногда удобно иметь хостинг домена и почту домена у разных провайдеров - а не у всех хостеров есть возможность редактирования ДНС - полагаю, в этом случае использование нс регистратора тоже уместно

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#18

kod_ssilki_ru, про ДНС понял. Скрывать данные наверняка уже сейчас можно у все регистраторов по письму. Думаю это не тот вопрос который должен определять выбор регистратора.

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#19

gene4000

дело в том что я пошел на регистрацию к ним потому что в панели моего хостинга проверка домена показала что он занят (зона info) , на check.ru показало что свободен. имя домена было такое заманчивое :) и руки так чесались что я пошел на webnames. и он мне домен зарегил. а теперь вот хожу по разным хуизам и вижу что пишут либо нет доступа к сервису, либо что домен сводобен.
в общем есть подозрение что домен сто лет как зареген, а webnames это не посчитал за хорошую причину отказать в регистрации мне :)

Деньги с Вашего лицевого счёта в RegTime списали? Домен в панели Вашего аккаунта появился? Если на оба вопроса ответ "да", то в случае, если проверка на сайте администратора зоны .INFO покажет, что домен свободен или занят, но не Вами, Вы имеете полное право предъявить RegTime претензию.

А вообще на будущее совет: не используйте непроверенные Web Whois-сервисы, т.к. Вы рискуете лишиться проверяемых имён. Даже по поводу того же RegTime и его портала WebNames имеются отрицательные отзывы. Самые безопасные способы - проверка с помощью консольного Whois-клиента или использование Web Whois на сайтах администраторов тех зон, в которых и производится проверка.

Б
На сайте с 26.10.2006
Offline
76
#20
kod_ssilki_ru:
если, скажем (теоретически) реселлер пропал, то насколько сложно перевести аккаунт с доменами напрямую регистратору или к другому реселлеру - насколько я понял, скажем, у NIC.RU это можно элементарно через панель - а в R01 - с этим не так просто... Как с этим обстоит дело у клиентов реселлеров других регистраторов?

В любом случае, Ваши домены никуда не денутся. У любого регистратора перенос от партнера на прямой договор (или к другому партнеру) осуществляется без всяких проблем. Как правило, это email, факсимильное сообщение или бумажное письмо (зависит от регистратора) с копией Вашего паспорта. Да и панели почти всегда находятся (или дублируются) на сайте регистратора, поэтому управлять доменами можно будет при любом форс-мажоре. Главное - регистрировать домены на реальные данные.

По поводу службы поддержки - да, действительно большинство российских регистраторов оказывают помощь лишь в рабочее время. Но есть и исключения - Караван, Мастернейм и Наунет (круглосуточная служба поддержки хостинга).

i7.RU (https://www.i7.ru) — автоматическая регистрация доменных имен, хостинговые услуги и реселлинг.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий