в 1001-ый раз о системах обмена ссылками

12
Tengy
На сайте с 30.03.2004
Offline
143
1255

И снова здравствуйте!(С)

Прочитала целую кучу топиков на "оптимизаторском" языке в несколько заходов. Тут и продолжительный отпуск не поможет разобраться - нужно ли пользоваться системами обмена ссылками. Не знаю даже, как сформулировать вопросы, чтобы ответы получить...:(

Пользуюсь несколькими системами:

1. addweb.ru (здесь о нем отзываются положительно вроде бы)

2. линкатор (отзываются отрицательно, но я меняюсь исключительно с ресурсами, близкими по тематике)

3. thelink.ru (можно ей пользоваться, или не очень? нашла упоминание о ней в топике: , но выводов сделать не смогла )

Доктор, я жить буду (с такими симптомами)?

Здесь это обсуждалось : но мне не понятно, почему нельзя пользоваться полностью автоматическими системами обмена ссылками, которые производят обмен только между ресурсами сходной тематики? Или поисковики банят уже за одно только использование этих систем?

Взяла грех на душу: catalog.macesta-s.ru Это смертельно?

Я понимаю, что хозяева перечисленных мной систем, весьма вероятно, являются пользователями форума, но не вижу другого способа что-либо узнать. Уж больно противоречивы сведения в разных источниках:(

Гм... Сколько надо ставить ссылок на странице, вернее каково допустимое количество? Есть ли какой-то предел количества самих ссылочных страниц, если сайт не заявлен как каталог ссылок? Или лучше сделать в том же домене отдельный каталог ссылок, например для стенобитный_дятел.ру - каталог.стенобитный_дятел.ру? Или самому дятлу это ничего не даст, и поисковик будет рассматривать каталог как отдельный сайт?

Здесь ( ) написано, что если банят домен эксперимент.дятел.ру, то банят и дятла, как источник мирового зла, значит должно быть и наоборот - раскрутка домена третьего уровня каталог.стенобитный_дятел.ру помогает раскрутке дятла хотя бы в некоторой степени?

Все это, вероятно, уже обсуждалось, но поиск на форуме не работает, поэтому решилась спросить :confused:

F
На сайте с 23.10.2004
Offline
12
#1

вот что я кратко скажу:) - линкаторы в отстой! раз и на всегда... сайт превратите в помойку и польза сомнительная и временная. в каталогах регить хорошо, но только в тех где обратной кнопки-ссылки не требуют, а если ставить , то известные самые.. и то 1-2... самое лучшее - меняться почестному ссылками с нормальными сайтами...

всегда готов выслушать что-нибудь умное...282173517
Tengy
На сайте с 30.03.2004
Offline
143
#2

Спасибо огромное :)

А тематические каталоги и рейтинги?

Их же много - не 1 или 2. К тому же в их рейтигах можно на первой странице держаться, что реальных посети..покупателей(!) дает.

Или это не правильно?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#3

Tengy, надо выбрать только тех, кто дает покупателей :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
EH
На сайте с 01.10.2004
Offline
116
#4
Как писал Tengy
Спасибо огромное :)
А тематические каталоги и рейтинги?
Их же много - не 1 или 2. К тому же в их рейтигах можно на первой странице держаться, что реальных посети..покупателей(!) дает.
Или это не правильно?

Тематические каталоги и рейтинги дают тИЦ. тИЦ дает повышение в выдаче Яндекса. Повышение в выдаче Яндекса по конкурентоспособным ключевым словам дает увеличение целевых посетителей. А уж дальше ваше дело, как конвертировать посетителей в покупателей.

Tengy
На сайте с 30.03.2004
Offline
143
#5
Как писал Eugeny Holin

Тематические каталоги и рейтинги дают тИЦ. тИЦ дает повышение в выдаче Яндекса. Повышение в выдаче Яндекса по конкурентоспособным ключевым словам дает увеличение целевых посетителей. А уж дальше ваше дело, как конвертировать посетителей в покупателей.

Чтобы было кого конвертировать, надо увеличивать количество посетителей, для увеличения количества посетителей приходится меняться с каталогами. Тематических каталогов знаю около пятидесяти...

А меняться, говорят, надо с 1-2 😕

Обратной ссылки требуют 80% каталогов.

Они дают тИЦ и забирают Page Rank???

Tengy
На сайте с 30.03.2004
Offline
143
#6
Как писал Lisa
Tengy, надо выбрать только тех, кто дает покупателей :)

🙄 🙄 🙄

ну то есть спасибо...

Lisa, скажите, пожалуйста, а продвижение сайта-визитки имеет какой-нибудь смысл, или это изначально бесполезное занятие?

При условии, что сайт состоит из 10 страниц и меняются там только новости раз в месяц (Владелец сайта категорически не хочет добавлять страницы)

Есть хотя бы ничтожный шанс?

😕

EH
На сайте с 01.10.2004
Offline
116
#7
Как писал Tengy
Чтобы было кого конвертировать, надо увеличивать количество посетителей, для увеличения количества посетителей приходится меняться с каталогами. Тематических каталогов знаю около пятидесяти...
А меняться, говорят, надо с 1-2 😕
Обратной ссылки требуют 80% каталогов.
Они дают тИЦ и забирают Page Rank???

Меняться надо не только с каталогами, но и с сайтами. Сайтов по тематике намного больше. Делать надо так - go to yaca, выбираешь нужный раздел и чешешь по всем сайтам с предложениями об обмене.

PageRank забрать невозможно. Можно лишь его недодать, но, как правило, PR страницы со ссылками практически приближается к нулю, поэтому о PR в данном случае беспокоиться не нужно совершенно. Для увеличения PR надо меняться морда на морду, тогда PR будет расти. Но для русскоязычных сайтов я бы не слишком на PR рассчитывал - мало смысла.

Продвигать имеет смысл любой сайт, пусть даже это и 10 страниц, естественно, если продвижение выгодно :)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#8

Tengy, как правило, имеет.

Что значит - не хочет добавлять? Ему лень писать тексты или он считает, что его сайт идеален и совершенен? Если первое, то есть копирайтеры, если второе - сравнительный анализ с конкурентами.

Есть вариант, что сайт и правда идеален, и больше страниц не нужно.

Скиньте урл в личку, визитки бывают очень разные :)

ЗЫ. Только что смотрела один сайт-визитку "почему он по желаемому запросу свалился с второй страницы неизвестно куда?", а там - автообмен.

Меняться можно, с сайтами и даже каталогами, но не со всеми подряд и автоматом, а голову приложить.

[Удален]
#9
Тематические каталоги и рейтинги дают тИЦ. тИЦ дает повышение в выдаче Яндекса.

тИЦ не влияет на выдачу в Яндексе!!!

gilza
На сайте с 07.07.2004
Offline
33
#10
Как писал kittenk

тИЦ не влияет на выдачу в Яндексе!!!

вообще никак???

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий