Joomla 1.12

JackDAripper
На сайте с 24.02.2007
Offline
43
491

Недавно ламанули робо-хост, сам сервер утверждает что взломали не его, а бесплатные скрипты.

---------------------------

robo-host:На сервере N 1 расположено около 1200 сайтов зараженных около 50, говорить о взломе я думаю всем понятно что бесмысленно. иначе бы было заражено не 4% сайтов а гораздо больше. 80% зараженных сайтов которые мы смотрели содержат бесплатные скрипты типа Мамбы или PhpBB. Капать владельцам зараженных сайтов нужно либо на дыры в скриптах либо на троян у себя на компе

-------------------------------

В принципе гдето пол года назад на другом хостинге тоже ломанули жумлу - хостер посмотрел логи и сказал что просто увели фтп пароли (у клиента на компе были одни виры.

Но все-таки методы были очень похожие в index.php записовался iframe + в каждую папку пихнули index.html с виром.

Вот вопрос - есть ли в джумле 1.12 дыры позволяющие получать фтп пасы и ломать ее по самое нехочу? ведь выпустили апдейт 1.13.

:confused:

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#1

JackDAripper, читайте форум поповоду трояна который пасы от ftp тырит. Я думаю joomla здесь не причем. И не юзайте IE ;)

html/css/js верстка и разработка сайтов на hostcms (хостцмс) - skype: varkolak1, тел: 89675012935, e-mail: anton.yurzanov@gmail.com
JackDAripper
На сайте с 24.02.2007
Offline
43
#2
Varkolak:
JackDAripper, читайте форум поповоду трояна который пасы от ftp тырит. Я думаю joomla здесь не причем. И не юзайте IE ;)

У меня комп чист :) и IE не перевариваю(опера рулит), вот только хочу понять есть ли серьезные дырки в джумле?

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#3
JackDAripper:
У меня комп чист

ух ты какое заявление.... с чего взяли? ИМХО троян....

JackDAripper
На сайте с 24.02.2007
Offline
43
#4
Loko:
ух ты какое заявление.... с чего взяли? ИМХО троян....

Больщой опыт в чистке всех неуезвимых троянов :)

На вопрос так никто и не ответил🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий