Помогите советом

12
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор 1355
1087

Уважаемы форумчане, есть новый проект "Онлайн база данных предприятий СНГ и мира". Основные направления "Электроника", "Электроэнергетика", "Машиностроение". Денег и усилий вложено много. Команда специалистов работала около года. Сейчас работа закончена и настало время выпускать проект, но нужны действенные способы продвижения сайта.

Основной проблемой является отсутствие таких поисковых запросов, по которым можно продвигать БД и получить целевых подписчиков на платный доступ. Есть много низкочастотников.

Основные вопросы:

1. Как ограничить целевую аудиторию?

2. Где размещать рекламу, чтобы получить максимальную отдачу?

3. Кто является потенциальным подписчиком на платные услуги?

Если у кого то есть какие-либо соображения по раскрутке данного ресурса, то прошу высказать свое мнение. Буду благодарен любым предложениям и советам.

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#1

А почему бы ссылку не дать на проект? Вот бы мы и посмотрели.. и можно было бы считать это первым шагом в раскрутке 🙄

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2

Адрес проекта BID.net.ua

Если есть замечания по навигации или дизайну, то примем ко вниманию.

H
На сайте с 18.08.2006
Offline
82
#3

я дико извиняюсь... Joomla, конечно, рулит, но почему нельзя было хотя бы убрать картинку, которая в SOBI2 стоит по дефолту (http://www.bid.net.ua/index.php?option=com_sobi2&Itemid=34)? равно как и дефолтный favicon джумлы... имхо, несолидно как-то... ;)

в таком вот аксепте...
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#4
Hallas:
я дико извиняюсь... Joomla, конечно, рулит, но почему нельзя было хотя бы убрать картинку, которая в SOBI2 стоит по дефолту (http://www.bid.net.ua/index.php?option=com_sobi2&Itemid=34)? равно как и дефолтный favicon джумлы... имхо, несолидно как-то... ;)

Это мелкие детали, которые должны доделать в течении недели ;)

Это задача программеров, они сейчас "причесывают" сам сайт, но база уже готова.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#5
-= Serafim =-:
"Онлайн база данных предприятий СНГ и мира".

врядли с таким доменом этот сайт раскрутится.

и вобще как то не тянет .net.ua на сайт формата СНГ

-= Serafim =-:
Денег и усилий вложено много. Команда специалистов работала около года.

сурово.. по мне так за неделю такое склепать можно..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#6

Ваша аудитория – организации предоставляющие услуги, а так же фирмы, работающие другими с организациями.

Вы наверное уже отвечали себе на вопрос, но мне тоже интересно было бы услышать, чем ваша он-лайн база лучше сотен баз которые продаются на дисках в любом магазине ?

Я вот, 2 дня назад купил справочник Бизнес-инфо, база огроменная, но там действительно очень много информации по компаниям – ФИО учредителей, директоров, глав.буха, белые обороты, телефоны, адреса , вплоть до паспортных данных :)

Если не нужен такой справочник, то для постоянной работы можно купить что-нибудь и по меньше, благо этих справочников большое количество.

Чем Ваш справочник лучше других ?

С уважением.

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#7
2. Где размещать рекламу, чтобы получить максимальную отдачу?
3. Кто является потенциальным подписчиком на платные услуги?

А почему вы об этом задумались только сейчас?

Полагаю, что сайт задумывался для получения прибыли, так какого черта вы сразу не удосужились задать себе те самые вопросы?

Если сейчас начать глубоко копать и смотреть и что и как у вас продавать в виде рекламы, то может оказаться, что и cms не подходит, да и база маловата... такие вещи нужно расчитывать в первую очередь.

сурово.. по мне так за неделю такое склепать можно..

Согласен.

Максим
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8
Trump:
Если не нужен такой справочник, то для постоянной работы можно купить что-нибудь и по меньше, благо этих справочников большое количество.
Чем Ваш справочник лучше других ?

кстати ответив на этот вопрос вы возможно сделаете лучший справочник ;)

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#9
Команда специалистов работала около года.

И за год вы сделали этот ужас? Со стандартным трёхколоночным дизайном и остутствием внутренней навигации? Это кошмар.

count
На сайте с 08.09.2006
Offline
149
#10

Кто является потенциальным подписчиком на платные услуги?

Организации ищущие парнеров, покупателей и поставщиков в данных отраслях.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий