Раскрутка форума. Стоит ли маскироваться

МаксиМыч
На сайте с 28.08.2005
Offline
79
1079

Здравствуйте,

Занимаюсь созданием форума по определенной тематике.

Выгадаю ли я что нибудь в плане SEO, если я смогу замаскировать от поисковых систем тот факт, что мой форум это именно форум а не обычный сайт.

Другими словами если я модифицирую движок форума так, что для поисковых роботов будет почти невозможно отличить его от обычного сайта или блога.

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#1

МаксиМыч,

а смысл этого? Форумы и обычные сайты (блоги и т. п.) индексируются одинаково!

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#2

МаксиМыч, главное, так замаскируй, чтобы и люди не поняли, и блогопоиск яндексовский. Вообще лучше замаскировать так, чтобы непонятно было, что это вообще такое. Хорошая идея!

Алексей Калинин
На сайте с 03.08.2007
Offline
55
#3

Смысла в этом не вижу☝

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#4
Zpro:
МаксиМыч,
а смысл этого? Форумы и обычные сайты (блоги и т. п.) индексируются одинаково!

Неоднократно видели ту мысль, что ссылки с форумов и т.д. - не продаются или продаются значительно дешевле, чем ссылки с сайтов 🙄

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#5
edogs:
Неоднократно видели ту мысль, что ссылки с форумов и т.д.

Так это не форум будет, а тороговая площадка?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#6
edogs:
Неоднократно видели ту мысль, что ссылки с форумов и т.д. - не продаются или продаются значительно дешевле, чем ссылки с сайтов 🙄

Приветы Edogs. Возножно это и так. Но ведь маскировка для поисковика, а пользователь в любом случае все видит (это к качестве ответа ТС).

Лично я недолюбливаю ссылки с сайтов-форумов по причине большого количества внутренних ссылок - 100 там далеко не предел. А при покупке я этот фактор учитываю.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#7
6666:
Так это не форум будет, а тороговая площадка?

Строго говоря это вопрос к ТС, но... ведь если форумы непопулярны с точки зрения покупки ссылок не с потолка, а по объективным причинам, значит разница для СЕО между форумом и сайтом в чём-то есть. А ведь именно о разнице и был вопрос ТС.

[Удален]
#8
МаксиМыч:
Здравствуйте,

Занимаюсь созданием форума по определенной тематике.

Выгадаю ли я что нибудь в плане SEO, если я смогу замаскировать от поисковых систем тот факт, что мой форум это именно форум а не обычный сайт.

Другими словами если я модифицирую движок форума так, что для поисковых роботов будет почти невозможно отличить его от обычного сайта или блога.

Слишком сложно.

Яндекс не поймёт☝

МаксиМыч
На сайте с 28.08.2005
Offline
79
#9

Я уточню первопричину вопроса - у меня есть две гипотезы:

1. Поисковые системы различют тип контента, и учитывают его для оценки ссылок.

Както однажды я поставил ссылку на свой новехонький английский сайт с одного специализированного буржуйского форума с PR7. Этот форум был совсем не похож на форум, но в него можно было добавлять сообщения.

И мой сайт довольно легко получил ПР5 в гугле. С других форумов той же тематики толку небыло и близко, хотя некоторые из них имели PR7. Заприметив этот форум я позже ставил ссылки с него и на другие свои сайты. Но где то через полгода-год ссылки с этого сайта давали куда меньший результат - ПР2, ПР3. Из чего я сделал вывод, что скорее всего по мере того, как поисковые системы поняли, что это форум, ссылки с него стали менее значимыми.

2. Гипотиза 2 чисто умозрительная: есть корпоративные сайты с техническими описаниями, есть университетские сайты (.edu) есть блоги и сплоги, и есть форумы и каталоги ссылок. Разумно было бы для поисковых систем учитывать тип сайта/страницы для оценки релевантности контента.

И ИМХО ценность контента форумов на мой взгляд менее ценна чем такого же контента на корпоративном сайте.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#10
МаксиМыч:
И мой сайт довольно легко получил ПР5 в гугле. С других форумов той же тематики толку небыло и близко, хотя некоторые из них имели PR7. Заприметив этот форум я позже ставил ссылки с него и на другие свои сайты.

Так речь идет про спам форумов, теперь понятно. Получите 8 баллов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий