для одной ссылки ставить разные описания?

Stravinsky
На сайте с 06.09.2007
Offline
110
568

Есть возможноть поставить определённое количество ссылок (по одной на странице) - желательно ставить разные описания под одну и ту же ссылку или всё равно? Если ссылка будет на каждой странице, то посчитают её скозняком? На скольких тогда страницах лучше ставить от общего количества страниц на сайте?

franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#1

А какие цели то преследуете? Для чего именно ссылки ставите? Для повышеия ТИЦ или для продвижения в ТОП?

C уважением Александр
Stravinsky
На сайте с 06.09.2007
Offline
110
#2
franklin90:
А какие цели то преследуете? Для чего именно ссылки ставите? Для повышеия ТИЦ или для продвижения в ТОП?

А обе цели в данном случае нельзя одновременно использовать)? Т.е. например если ставить разные описания для ссылки - ТИЦ будет увеличиваться так же, как и с одним описанием, но плюс ко всему будет положительный эффект и от разного текста?

Bulldo3er
На сайте с 19.05.2007
Offline
34
#3
Stravinsky:
А обе цели в данном случае нельзя одновременно использовать)? Т.е. например если ставить разные описания для ссылки - ТИЦ будет увеличиваться так же, как и с одним описанием, но плюс ко всему будет положительный эффект и от разного текста?

Еще как можно, даже нужно. В тексте ссылки должен содержаться текст, соответсвующий поисковому запросу, по которому продвигается сайт. Чем больше вариаций ссылок, тем лучше.

Если будет одна и та же ссылка на всех ресурсах, то поисковик может эти ссылки склеить

Stravinsky
На сайте с 06.09.2007
Offline
110
#4

ну а сколько ставить, чтобы не посчитал сквозняком? Вот напр есть 20 страниц - на 10 можно смело ставить? Или лучше больше/меньше?

Stravinsky
На сайте с 06.09.2007
Offline
110
#5

так кто-нибудь посоветует, сколько лучше ставить линков от общего количества чтобы не посчитало за сквозняки?

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#6
Stravinsky:
так кто-нибудь посоветует, сколько лучше ставить линков от общего количества чтобы не посчитало за сквозняки?

Я посоветую. ;) Общее количество здесь роли не играет абсолютно. Чтобы гарантированно не посчитало сквозняком, ставьте ссылку только с одной страницы сайта на вашу продвигаемую страницу.

А что касается:

А обе цели в данном случае нельзя одновременно использовать)? Т.е. например если ставить разные описания для ссылки - ТИЦ будет увеличиваться так же, как и с одним описанием, но плюс ко всему будет положительный эффект и от разного текста?

Тиц будет увеличиваться и без описаний к ссылкам, при условии соблюдения тематичности, естественно.

Stravinsky
На сайте с 06.09.2007
Offline
110
#7
Ziby:
Общее количество здесь роли не играет абсолютно. Чтобы гарантированно не посчитало сквозняком, ставьте ссылку только с одной страницы сайта на вашу продвигаемую страницу.

Ну просто у многих страниц неплохой ПР и жалко его терять, если поставлю только на одной странице линк.

Ziby:

Тиц будет увеличиваться и без описаний к ссылкам, при условии соблюдения тематичности, естественно.

А как будет узнаваться, тематичная ссылка или нет, если например ни мой, ни чужой ресурс не описаны в яндекс каталоге - но у обоих сайтов музыкальная тематика и линки поэтому родственны - робот что-ли будет сканировать содержимое сайта и сам присвоит условную тему?

Z
На сайте с 23.10.2006
Offline
66
#8

Stravinsky, на сколько я понимаю, лучше поставить не сквозняк , а дополнительно ссылки на внутренние, и при перелинковке будет ап для личика!

Stravinsky
На сайте с 06.09.2007
Offline
110
#9

а всё сказанное касается гугла? Если поставить на всех страницах чужого сайта одну ссылочку, как на это отреагирует гугл при подсчёте ПР? На сам ИЦ мне почти всё равно, больше интересует передача веса именно для гугла. Страницы не будут иметь внешних ссылок кроме моей

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий