Спам от Бегуна

12
swinger
На сайте с 24.08.2006
Offline
66
2504

Пришло письмо:

Добрый день, ........!


Компания Бегун предлагает вам бесплатно попробовать контекстную рекламу на Rambler.ru (аналог Яндекс.Директ, Google AdWords), Mail.ru и др. сайтах. Мы являемся одним из крупнейших поставщиков подобных услуг и для тестирования сервиса предлагаем некоторым потенциальным клиентам демонстрационный доступ без ограничений на 10 у.е. (280 рублей).

Ниже купон на 10 у.е. для тестирования, см. красный код из 15 цифр. Вы можете бесплатно разместить рекламу Вашего сайта ..... и оценить ее эффективность. При этом, вы ничем не рискуете.

Контекстная реклама — это показ текстовых объявлений в соответствии с содержанием интернет-сайтов.

Например, человек ищет "......." и ему показывают рекламу именно ....... Поэтому контекстная реклама очень эффективна.

Переходы на ваш сайт заинтересованной аудитории позволяют обеспечить немедленные продажи, а также привлечь целевую аудиторию.

Более 35.000 российских компаний активно используют данный вид рекламы. Посмотреть пример такой рекламы на сайте Рамблер вы можете здесь (или см. вложенный файл-картинку). Наша компания сотрудничает более чем с 40.000 рекламных площадок, в том числе с такими известными как Rambler.ru, Aport.ru, Mail.ru, Afisha.ru и многими другими.

Вы можете зарегистрироваться и начать рекламную кампанию. Чтобы активировать демо-код на 10 у.е., введите номер ...................

при регистрации. Сделать это можно здесь http://my.begun.ru/service/add.new.phtml?r1=rassylki&r2=newclient

Также вы можете посмотреть как и почем рекламируют себя Ваши конкуренты и сколько это стоит.

Или прочитать обзор, как российские компании, именно ваши коллеги, используют Бегун для рекламы своих услуг (бюджеты, ключевые слова, стоимости и пр.).

Буду рада ответить на любые ваши вопросы. Спасибо.

(Учтите, что демо-код действителен до 1 ноября 2007 г.)

Самое забавное, что адрес почты на который прислали письмо, обнародован только на сайте. Получается, что Бегун сам ищет клиентов отправляя им спам... Спасибо конечно за халяву, но мое личное мнение, что это показывает в первую очередь на низкий уровень компании...

PS Сайт занимает топ в своей узкой тематике, хоть и не особо популярный (600-800 хостов в сутки)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#1

Спамом это было бы, если бы рассылка велась по базам мыл, собранных везде и без отбора. Тут явно вручную просматривают сайт и пишут предложение. В чем тут криминал? У вас мыло на сайте для чего дано? Чтобы с вами можно было связаться. Вот с вами связались и предложили попробовать их услуги, причем заметьте, бесплатно. Имхо, нормальная политика.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
swinger
На сайте с 24.08.2006
Offline
66
#2
Unlock:
Спамом это было бы, если бы рассылка велась по базам мыл, собранных везде и без отбора. Тут явно вручную просматривают сайт и пишут предложение. В чем тут криминал? У вас мыло на сайте для чего дано? Чтобы с вами можно было связаться. Вот с вами связались и предложили попробовать их услуги, причем заметьте, бесплатно. Имхо, нормальная политика.
Спамом это было бы, если бы рассылка велась по базам мыл, собранных везде и без отбора.

А вы знаете, как они их отбирают? Если бы они отбирали вручную, то знали бы, что я пользуюсь их услугами уже ни один год. А если не проверяют являюсь я их клиентом или нет, то СПАМ, поскольку отправляют всем без разбора....

PS Проверить url сайта на ведение рекламной кампании вряд ли займет много времени!?!?!

В чем тут криминал?

криминала нет, но это не нормальная политика для одной из ведущих интернет-компаний

IW
На сайте с 05.09.2007
Offline
3
#3

Вообще это называется директ-мэйлом (директ-маркетингом) обычно и к спаму отношения не имеет.

Не понимаю причины вашего недоумевания

swinger
На сайте с 24.08.2006
Offline
66
#4
I was here:
Вообще это называется директ-мэйлом (директ-маркетингом) обычно и к спаму отношения не имеет.
Не понимаю причины вашего недоумевания

В принципе нет недоумевания. Не нравится мне их контора... вот и все. Постоянные косяки, невыплаты, задержки, медленный саппорт.

Но при этом приходится с ними работать... :)

Потому, наверно, ничего хорошего в их рекламной халяве я не увидел....

IW
На сайте с 05.09.2007
Offline
3
#5
swinger:
В принципе нет недоумевания. Не нравится мне их контора... вот и все.

Ну вот собственно и причина нашлась. Ну не нравится и не нравится, чего придираться без причины к мелочам.

swinger
На сайте с 24.08.2006
Offline
66
#6
I was here:
Ну вот собственно и причина нашлась. Ну не нравится и не нравится, чего придираться без причины к мелочам.

"Мелочи" - это когда редко.

A
На сайте с 07.07.2005
Offline
17
#7

Есть ситуация поинтереснее:

Зарегистрировались в форме "Создать рекламную компанию" _my.begun.ru/service/add.new.phtml (регистрировались от имени рекламного агентства, контактную инфу оставляли тоже только свою, агентскую), указали только URL рекламируемого сайта.

На следующий день на мыло, которое можно найти только на рекламируемом сайте, приходит письмо, приведенное топикстартером.

Для меня это значит лишь одно - Бегун попытался увести от нас клиента. При чем - "готового" клиента, который заведомо согласен на рекламу в этой системе.

Это уже не спам, это покруче...

A
На сайте с 08.06.2007
Offline
65
#8

не нравится, отдай мне этот код :)

IW
На сайте с 05.09.2007
Offline
3
#9
Atway:
Есть ситуация поинтереснее:
Зарегистрировались в форме "Создать рекламную компанию" _my.begun.ru/service/add.new.phtml (регистрировались от имени рекламного агентства, контактную инфу оставляли тоже только свою, агентскую), указали только URL рекламируемого сайта.

Извините, но вообще не понятно что вы хотели сказать

Вообще Бегун у своих агентств клиентов точно никогда не уводит - слишком уж сильное дилерское направление. Гринько просто не даст такое сделать никому из сейлов или маркетологов

2
На сайте с 05.09.2007
Offline
5
#10
I was here:
Извините, но вообще не понятно что вы хотели сказать
Вообще Бегун у своих агентств клиентов точно никогда не уводит - слишком уж сильное дилерское направление. Гринько просто не даст такое сделать никому из сейлов или маркетологов

Спасибо, действительно не позволю. Если есть конкретные данные, то в личку, буду разбираться

Гринько Александр, внешние рынки и дилерская сеть, "Бегун" grinko@begun.ru
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий