Господа рекламщики, подскажите как и сколько можно заработать на новостном сайте.

12
zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
4379

Есть знакомый редактор одного достаточно известного электронного средства массовой информации, которое освещает региональные новости.

Он планирует взять в штат человека, который будет заниматься вопросами продажи рекламы с их сайта и озвучил предполагаемую зарплату в сумме в 1-2к$.

Я если честно не очень продвинут в вопросах заработка с таких сайтов и засомневался в том что можно зарабатывать такие деньги на новостном сайте, чтобы кроме зарплаты самому рекламщику ещё и самому агенству что то перепадало.

Вобщем нужен совет, а возможно и специалист в данном вопросе, т.к. впринципе возможна удалённая работа с данным агенством, но проживание в Москве обязательно.

Если кто то может помочь оценить возможности сайта или готов предложить свою кандидатуру на место рекламщика URL сайта скину в личку.

/////
Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#1
zzzzz:
Есть знакомый редактор одного достаточно известного электронного средства массовой информации, которое освещает региональные новости.
Он планирует взять в штат человека, который будет заниматься вопросами продажи рекламы с их сайта и озвучил предполагаемую зарплату в сумме в 1-2к$.
Я если честно не очень продвинут в вопросах заработка с таких сайтов и засомневался в том что можно зарабатывать такие деньги на новостном сайте, чтобы кроме зарплаты самому рекламщику ещё и самому агенству что то перепадало.
Вобщем нужен совет, а возможно и специалист в данном вопросе, т.к. впринципе возможна удалённая работа с данным агенством, но проживание в Москве обязательно.

Если кто то может помочь оценить возможности сайта или готов предложить свою кандидатуру на место рекламщика URL сайта скину в личку.

Новостной портал может зарабатывать приличные деньги на рекламе при двух условиях:

1. Это должны быть тематические новости какой-либо отрасли (скажем новости недвижимости)

2. Посещаемость должна быть не ниже 3000 в сутки.

Если это будут просто политические новости и новости дня - то для зарабатывания денег посещаемость потребуется просто астрономическая. А на тематическом новостном портале будет довольно просто собрать тематических рекламодателей. Скажем агентства недвижимости на сайте о новостях недвижимости.

Найти рекламодателей вы вполне сможете сами. Тематическому порталу это сделать очень просто.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#2
zzzzz:
Я если честно не очень продвинут в вопросах заработка с таких сайтов

Есть куда стремиться: http://www.rbc.ru/advert/rub/ ;)

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#3
СКОРПИОН:
Есть куда стремиться: http://www.rbc.ru/advert/rub/ ;)

Логично, только сначала надо хотя бы соизмеримые цифры иметь по посещаемости ;)

С Уважением, Евгений
zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#4

По поводу тематичности сказать ничего не могу, но могу сказать, что сайт создаёт реальную конкуренцию региональным ресурсам, которые впринципе и копируют новости своих регионов с данного сайта, да и не только региональные, lenta.ru и подобные новостные ресурсы также используют эти новости.

Посещаемость около 100 - 120 тыс. уников в месяц.

Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#5
zzzzz:
По поводу тематичности сказать ничего не могу, но могу сказать, что сайт создаёт реальную конкуренцию региональным ресурсам, которые впринципе и копируют новости своих регионов с данного сайта, да и не только региональные, lenta.ru и подобные новостные ресурсы также используют эти новости.
Посещаемость около 100 - 120 тыс. уников в месяц.

Ну тогда если новости структурированы по разделам, то нужно привлекать рекламодателей чья деятельность пересекается с тематикой разделов. Скажем если есть раздел НОВОСТИ КИНО, то можно привлекать кинотеатры в НОВОСТИ МОДЫ - магазины одежды и так далее. Это самый простой способ убедить размещаться. Для начала можно предлагать месяц бесплатного размещения чтобы посмотреть какую отдачу получит рекламодатель. Если 50-100 человек в сутки будут переходить на его сайт то можно уже переходить на платное размещения из расчета 200-400 долларов за баннер.

Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#6

3-4K в день это не посещаемость для номального новостного ресурса...

Может быть есть смысл понять, в чем проблема, вывести на 10-20 К ( в зависимости от региона) - и спокойно "снимать" нормальные деньги?

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#7

Из за сложности объяснений что это за ресурс и какой тематики решил всё таки светануть урлом, возможно это прояснит ситуацию:

http://kavkaz.memo.ru/

Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#8
zzzzz:
Из за сложности объяснений что это за ресурс и какой тематики решил всё таки светануть урлом, возможно это прояснит ситуацию:

http://kavkaz.memo.ru/

Я в тупике. Для меня задача привлечения рекламодателей на этот ресурс кажется невыполнимой. Проблема в тематике. Не могу придумать ни одного рекламодателя который мог бы заинтересоваться размещением рекламы на портале, который ассоциируется с "горячими" точками.

Я думал речь идет о ресурсе типа Новости Чебоксар или Новости Челябинска... Что-то вроде того...

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#9
Valentin N.:
Я в тупике. Для меня задача привлечения рекламодателей на этот ресурс кажется невыполнимой.

Вот поэтому я решил посоветоваться с профессионалами в данной области, т.к. редактор данной редакции убеждён, что можно привлечь рекламодателей из регионов, причём крупных рекламодателей.

Вобщем даже не знаю, что ему посоветовать 😕

Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#10
zzzzz:
Вот поэтому я решил посоветоваться с профессионалами в данной области, т.к. редактор данной редакции убеждён, что можно привлечь рекламодателей из регионов, причём крупных рекламодателей.
Вобщем даже не знаю, что ему посоветовать 😕

Скорее всего в первую очередь нужно добавлять тематические разделы интересные рекламодателям. Ну что-то вроде: "Кавказ на колесах" (к примеру) и там новости для автомобилистов публиковать (на кавказе тоже ведь живут автомобилисты) и подтягивать рекламодателей из автомобольной отрасли.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий