Помогите оценить стоимость работы

123
K
На сайте с 13.02.2005
Offline
134
#11

Надо не PR уточнять, а запросы, их частоту по возможности, тему (cazino, travel, ...)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#12

kosten, запросы низкочастотные... От 1 до 10 в день. Но дело не в этом. Высокочастотный запрос это не обязательно большая конкуренция. В моей тематике каждый запрос, а точнее клиент может стоит от нескольких сотен до десятков тысяч у.е. но при этом 95% которые висят в ТОПе не оптимизированные.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#13

Именно из-за большого разброса конкуренции вам все толще и толще намекают, что было бы неплохо посмотреть примеры запросов, сколько их всего. Но боюсь, что в этом случае

В первой десятке сидят сайты с большим PR и тысячами ссылок, но как таковой оптимизации нет

никакая оптимизация не поможет. "Против лома нет приема, если нет другого лома".

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#14

Народ, поймите меня правильно, я объясняю как могу :))) Ну не приходилось мне до этого охарактеризовавыть сайт который надо оптимизировать. Я по определенным причинам не хочу говорить что за запросы и какой сайт. Какая нужна информация еще? Я за пол года вытащил свой сайт в ТОП по 5 запросам. при том что ниже меня идут теперь сайты с большим PR и сайты старые, а моему всего 10 месяцев. Вылез, почти уверен, за счет ссылочного ранжирования. Т.е. если этими сайтами начнет кто-то заниматься, то конечно начнется битва....

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#15

я из своего опыта всё больше склоняюсь к тому, что надо плясать от стоимости клика... а уж как и какими методами они будут достигнуты ( исключая читерство ) - это в конечном итоге не так и важно. Тем более что для оценки стоимости клика рынок сформирован ( не проблема их посмотреть и на самих поисковиках). В конце концов все сводится к одному :

клиенту выбирать рекламу на поисковике или идти к сеошникам.

Понятно что ( если клиента не обувать ) стоимость кликов у сеошников должна быть ниже ( я предполагаю что в два раза ) - тогда и получается некий логичный баланс - поисковики живут и сеошники не умирают и у заказчика есть выбор.

Ну а калькулятор по вышеуказанной схеме есть тут http://www.samarainternet.ru/tab/tabl.htm

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#16

greenwood, спасибо за подробный ответ. Прости за наверное совсем ламерский вопрос, а как посмотреть цену за клик в данной тематики в гугле?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#17
а как посмотреть цену за клик в данной тематики в гугле?

тут

https://adwords.google.com/select/main?cmd=Login&sourceid=AWO&subid=US-ET-ADS&hl=ru

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#18
В конце концов все сводится к одному :
клиенту выбирать рекламу на поисковике или идти к сеошникам.
Понятно что ( если клиента не обувать ) стоимость кликов у сеошников должна быть ниже ( я предполагаю что в два раза ) - тогда и получается некий логичный баланс - поисковики живут и сеошники не умирают и у заказчика есть выбор.

одна загвоздка:

как определить количество кликов чтобы вычислить стоимость продвижения?

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
P
На сайте с 06.07.2004
Offline
80
Pia
#19

Kostya, Гринвуд видимо предлагает оплату по факту.

Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#20

Unlock, попробуйте оценить ваше время (за час, за месяц -- значения не имеет), прикинуть приблизительный срок работ, дополнительные затраты (покупка ссылок и пр.), ну и посчитать :)

К примеру, вы оцениваете месяц своей работы в 1000 дол. в месяц и знаете, что этот проект будет занимать 25% вашего рабочего времени -- т.е. получается 250 дол. в месяц. Предположим, нужно будет покупать ссылки за 150 дол. в месяц.

Вот и получается, что в месяц это будет стоить 400 дол. в месяц (можно, конечно, эту сумму увеличить/уменьшить уже на ваше усмотрение).

А уже как взимать плату (помесячно, по результату, наперед или еще как) -- это уже вам решать.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий