Экспериментик по ссылочному

drac
На сайте с 01.11.2006
Offline
106
1040

Не так давно на форуме поднималась уже тема по поводу того, как быстро начинает работать ссылочное, после того как расставлены собственно говоря ссылки. Я решил проверить, что же на самом деле происходит. Видимо, для многих это будет не новость, но убедится все-таки решил. Итак,

взял опытный образец, поставил на него немаленькую кучу ссылок. Прошел апдейт - результат +200бэков (тогда еще бэки смотрелись легко и непринужденно). В выдаче не поднялся ни на сантиметр. Проходит второй ап, позиции поползли вверх. Проходит третий ап, позиции продолжают расти! Итого,

первый ап учел все бэки. второй ап просчитал сколько и чего мне надо за них дать и добавил новые бэки. третий ап нашел оставшиеся бэки и добавил в позициях то, что приросло по бэкам во второй ап. Выводы для меня,

по приросту в позициях определять на сколько верными были действия в период до предыдущего апа. и не ждать от ближайшего апа результатов сиюминутной работы.

Я прав, или это не есть правило, а всего лишь один из вариантов?

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#1
drac:

Я прав, или это не есть правило, а всего лишь один из вариантов?

Что-то вы замутили:) Если просто ваши слова записать то будет так.

В один ап добавляет беки в следующий ап пересчитывает ссылочное по добавленным в предыдущий ап(тут же сразу может еще добавить новых беков но не пресчитывать по ним ссылочное) и так далее:)

Бывает конечно случаи когда все сразу происходит..И добавление беков и сразу пресчет по ним ссылочного.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
count
На сайте с 08.09.2006
Offline
149
#2

У меня в последнее время Яндекс вообще подолгу не хочет учитывать ссылки. В Гугле, Рамблер - топ. В Яндексе за пределами видимости, даже если запросы низкочастотные. Причем не на одном сайте такое. Заметил, что особенно такие трудности, если ссылки на внутреннюю страницу ведут.

Началось после смены алгоритма. Старые сайты как были в топе, так и висят.

drac
На сайте с 01.11.2006
Offline
106
#3
Елистратов:
Что-то вы замутили:)

Да, утром проза не идет )

Спасибо, что перефразировали!

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#4

Это смотря какие ссылки ставить :)

morfiysss
На сайте с 26.12.2006
Offline
47
#5

Самый частый случай, когда ссылки проиндексятся, первый ап после этого тишина, второйрост в позициях.

Предел глубины (http://www.predel-music.com)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий