Бан - Яндексу?

1 234 5
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#21
drima:
как убедить клиента не придавать такое значение Яндексу

бред, Яндекс рулит.

drima:
В том, что Яндекс теперь неуправляем

А у вас от нее раньше рули и педали были?

drima:
Вспомним: нередко владельцы сайтов требуют повышения ТИЦ сайта, даже не зарегистрирвоанного в Яндекс-каталоге, так как наслушались мифов о ТИЦ. Откуда они берут эти мифы о ТИЦ и PR? Ясно откуда - из мира сеошников средней руки.

не факт, далеко не факт.

drima:
В результате в ближайшие недели будет нарушен баланс финансовых потоков, который по большому счету устраивал и владельцев сайтов, и пользователей Яндекса, искавших товары и коммерческие услуги, и сеошников, но не устраивал Яндекс.

Вы хотите сказать, что клиент послушав ваше плаканье скажет - "да фиг с ним Яндексом?" - Гугль круче? А то что Яндек держит 50% поиска (и еще наберет) вы не полдумали? Клиенту нужны деньги, а не ваши обиды на поисковики.

Общая рецензия незачет! Афтар расписал все что было сказанно до него и не раз (собрал в одну кучу), рассказал как ему плохо. Слаб? Сдался? С дороги!

ZomBeer:
оптимизаторы не могут дать никакого ответа яндексу. ну если только не сделают свой поисковик и не разрекламируют его еще сильнее нашего желтого друга.

:D А какой ответ вы хотите дать? Вы бабло на чужом делаете! Это не вы Яндекс придумали, вы просто пришли и взяли деньги, это Яндекс вам предоставил такую возможность.

Rev:
пока.................

ну вот пока он рулит, клиенты будут его хотеть, так что....

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
A
На сайте с 16.08.2007
Offline
1
#22

БАН ЯНДЕКСУ! У меня и так весь мой маленький трафик идет с Рамблера, Яху и Гугла

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#23
Arapovo:
БАН ЯНДЕКСУ! У меня и так весь мой маленький трафик идет с Рамблера, Яху и Гугла

Забаньте его! Давайте! В robots.txt :D

nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#24
AVV:
Гугль пока не стал развиваться в России. До этого еще не дошло. Вот когда станет, тогда и будет видно, кто хороший - кто плохой. Эх, господа, вспомните еще Яндекс, такой иногда странный, но все-же такой предсказуемый и все-же такой родной.

Согласен что шаги пока не твёрды, но:

на одном из моих сайтов Гугль даёт 90 процентов траффика из 300 посетителей в день.

А *родственность* Яндекса как-то не греет. Вот родная жена греет, а Яндекс ну никак))

Всё ранее написанное - сугубо личное мнение.
svarog
На сайте с 14.01.2004
Offline
134
#25

Возникновение:

Следовательно, очень скоро возникнет спрос на альтернативные рекламные площадки с функцией поиска, а также на сервисы контекстной рекламы. Этот спрос имеет естественные предпосылки, на которые указано выше, но его можно еще и культивировать!
ничего не даст, Яндекс как давал большую часть посетителей очень многим проектам, так и будет давать. Никуда от этого не уйдешь.

P.S. Нас ...., а мы смеемся, все равно мы дембельнемся :)

P.P.S. Так что фигня все это.

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#26
nesvobodnye:
Согласен что шаги пока не твёрды

Шагов пока нет вообще никаких.

nesvobodnye:
А *родственность* Яндекса как-то не греет. Вот родная жена греет, а Яндекс ну никак

Я имел в виду, что он наш отечественный, а также то, что он более знаком пользователям рунета, и его юзабилити, дизайн и т.п., приспособленные, как бы правильнее выразиться, под восприятие российских посетителей более, чем Гугль.

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#27
AVV:
Шагов пока нет вообще никаких.
Я имел в виду, что он наш отечественный, а также то, что он более знаком пользователям рунета, и его юзабилити, дизайн и т.п., приспособленные, как бы правильнее выразиться, под восприятие российских посетителей более, чем Гугль.

...поэтому лучший выход для Google - потеснить Яндекс на рынке, а после снижения в целом стоимости - купить его...или вложить достаточную сумму денег, чтобы владеть решающим голосом при принятии любого решения. Это, конечно, пока что фантастика...но жизнь и бизнес на месте не стоят :)

...То есть -дизайн тот же, люди те же, ...но по сути - Google.

В целом так, думаю, действует, любая иностранная компания-зачем создавать свои структуры на чужом рынке и налаживать схемы сбыта продукции и отношений с другими местными компаниями -проще и скорее всего дешевле купить местную, но со своими управляющими, возможно, из числа высшего руководства местной компании.

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
[Удален]
#28

Я уйдет ближе к R и без соплей "аптимизаторов". G выйдет на первые позиции уже через пару лет. Для этого вполне достаточно небольшой, но грамотной рекламной акции. А помогут ему в этом ... веб-мастера посредством различных партнерских программ. Как никак, но G просто страшно богатая по российскими меркам компания (не говоря уже про СНГ), да и глобализацию никто не отменял☝.

Причем сначала от поиска в Я будут отваливаться нероссийские сегменты Рунета, а далее до самой Москвы. А Я? Ну кто сейчас вспоминает Апорт? А ведь в начале покруче Я был.

G
На сайте с 07.04.2006
Offline
37
gct
#29

Будем справедливы - от Яндекса нам (пока!) никуда не деться, и большинству проектов он дает подавляющую часть трафика. Не думаю, что Рамблер или Гугл в ближайшее время составят ему конкуренцию.

А вот негативная реакция сообщества (за исключением получивших сосиски, естественно) Яндексу обеспечена... Например, один мой товарищ, который раньше ставил пользователям Яндекс в качестве стартовой страницы, теперь ставит Рамблер или Гугл... Думаю, таких будет всё больше и больше...

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#30
Ewsey:
Я уйдет ближе к R и без соплей "аптимизаторов". G выйдет на первые позиции уже через пару лет. Для этого вполне достаточно небольшой, но грамотной рекламной акции. А помогут ему в этом ... веб-мастера посредством различных партнерских программ. Как никак, но G просто страшно богатая по российскими меркам компания (не говоря уже про СНГ), да и глобализацию никто не отменял☝.

Причем сначала от поиска в Я будут отваливаться нероссийские сегменты Рунета, а далее до самой Москвы. А Я? Ну кто сейчас вспоминает Апорт? А ведь в начале покруче Я был.

Вот тут нет вашего сайта?😂

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий