Что лучше офис в старом частном доме или в офисном помещении?

12
C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
3417

Растем, развиваемся - скоро придет пора расширяться. Ищем варианты для своего будущего офиса. Как считаете, что лучше выбрать офис в новом офисном здании, либо в старом 1-2х этажном доме? По цене получается примерно то же самое. Единственное - офисное помещение надо брать заранее, примерно за год до ввода в эксплуатацию (иначе приходится переплачивать).

В центре города у нас множество купеческих домов, построенных "на века", многие из них сейчас продаются под офисы. В качестве жилого они уступают новым квартирам, но для офисов имеют плюсы - местоположение, возможность сделать многое под себя. Но и минусов хватает.

Сейчас работаем в офисе, находящемся в старом деревянном доме. Внутри сделали ремонт - все нормально. Плюсы как и минусы своего дома для офиса мне известны. А в чем плюсы нахождения офиса в офисном здании?

С уважением, Александр Евдокимов.
I
На сайте с 13.08.2007
Offline
99
#1
А в чем плюсы нахождения офиса в офисном здании?

В вашем случае практически никаких не вижу, выбирать офис следует исходя из вида деятельности, т.е. это будет посещаемый офис клиентами или нет и т.д., в любом случае виднее вам - вы видите все + и все -.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#2

chaif, насколько я понял из нескольких дискуссий на форуме, офисные центры навязывают спектр услуг (закладываемый ещё на этапе проектирования), не всегда удобный. В этом смысле старые постройки (или офисы в многоквартирных домах, или отремонтированные подвалы) смотрятся предпочтительней.

Но тонкостей не знаю.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
LD
На сайте с 02.06.2007
Offline
68
#3

При выборе офиса исходить нужно прежде всего из того - будет ли посещаем клиентами или нет. Если будет - тогда нужем минимальный антураж и старый деревянный дом - не лучший вариант.

Теперь о том, чем удобны офисы в БЦ. Администрация бизнес-центров берет на себя заботы по бытовым вопросам - начиная от охраны и заканчивая уборкой. Т.е., садясь в БЦ вы садитесь заниматься бизнесом, а не решать вместе с бизнесом вопросы где найти уборщицу, какие решетки поставить на окна, чтобы не залезли т.п. Да, цены в БЦ в среднем выше, чем цены в отдельных офисах, но надо понимать, что платя дешевле за офис НЕ в БЦ Вы еще потом будете доплачивать за ту самую охрану, уборку и т.п.

Домены в РУ-Центре (NIC.RU) от 92 р. (/ru/forum/680553) - офиц.партнер - панель - regfi.ru (http://regfi.ru)
Astrix
На сайте с 18.05.2006
Offline
131
#4

При выборе офиса также можно поинтересоваться какие арендаторы (фирмы) там работают. Возможно клиенты прибавятся новые или узнают о Вашей компании больше народу.

И конечно надо повышать уровень своей компании;-)

Больше тратите - больше и лучше надо работать. Как вариант - стимул для дальнейшего роста.

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#5
Astrix:

Больше тратите - больше и лучше надо работать. Как вариант - стимул для дальнейшего роста.

😮

Вот этого я совсем не понял, по какой логике вы пришли к данному выводу?

По сабжу: лучше в БЦ т.к. там решены проблемы с коммунальным хозяйством Интернетом и переговорной.

С уважением, Алексей.
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#6

ошибся ...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#7
lekso_dav:
При выборе офиса исходить нужно прежде всего из того - будет ли посещаем клиентами или нет. Если будет - тогда нужем минимальный антураж и старый деревянный дом - не лучший вариант.

Это смотря как оформить и обантуражить. Можно такую конфетку сделать, фантазию применив, что стандартные БЦ, где нет возможности для креатива, и в подметки годиться не будут.

lekso_dav:
Администрация бизнес-центров берет на себя заботы по бытовым вопросам - начиная от охраны и заканчивая уборкой. Т.е., садясь в БЦ вы садитесь заниматься бизнесом, а не решать вместе с бизнесом вопросы где найти уборщицу, какие решетки поставить на окна, чтобы не залезли т.п.

Вот это достаточно простые вопросы. Была бы связь (интернет нормальный и пр.) и доступность для клиентов (центр, а не n-нный километр). Это еще один плюс деревянного в центре. Остальное - решаемо.

ЗЫ. Я бы лично предпоче вариант где больше возможностей. Отдельный офис, пусть и деревянный можно очень стильно оттделать, что только в плюс, в плане имиджа, будет. А так, действительно, каждому свое, смотрите как вам удобней.

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#8
lekso_dav:
платя дешевле за офис НЕ в БЦ Вы еще потом будете доплачивать за ту самую охрану, уборку и т.п.

Так то оно так. Но есть и обратная сторона медали - часто в БЦ есть какой-то один провайдер интернет и телефонии с завышенными ценами, и никого другого они туда не пускают.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#9
chaif:
По цене получается примерно то же самое

К сожалению, в этой фразе есть некоторое противоречие. Офис, в старинном купеческом доме имиджево всегда предпочтительнее, но для этого нужно провести не косметический внутренний "евроремонт", а ПОЛНУЮ РЕСТАВРАЦИЮ здания. Уверяю, что это - очень и очень дорого. Дороже строительства нового здания на том же месте.

Если такой возможности нет - однозначно предпочтительнее обычный офис в офисном центре. За ваши деньги с вас снимаются парактически все заботы, можете спокойно работать и не думатьни о сантехнике, отоплении, о том же Интернете, в конце концов.

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#10

Благодарю всех за ответы по делу :)

С деревянным я не сравниваю, мы сейчас в нем работаем, но я ищу что-то другое. Минус его не "эстетичность" - сайдингом обложил, и догадаться из чего построен дом и сколько ему лет - очень сложно. Другое дело, что деревянным домам в нашем городе сотня лет, соответственно и уход за ними нужен.

Офис нужен на 99% для сотрудников, местных клиентов у нас практически нет. А если предположить, что будут, то уровень студий в регионе таков, что клиенты не могут смотреть на офис для сравнения... У своего помещения (переделанного из квартиры) есть плюс - организовано место для отдыха (кухня).

Так то оно так. Но есть и обратная сторона медали - часто в БЦ есть какой-то один провайдер интернет и телефонии с завышенными ценами, и никого другого они туда не пускают.

Лунный Кот, вот это, конечно, минус для нашего города. Для сравнения мы платим за 1мб 1.5 р, а в офисных зданиях - 2 рубля. При большом трафике получается какая-то лишняя сумма.

К сожалению, в этой фразе есть некоторое противоречие. Офис, в старинном купеческом доме имиджево всегда предпочтительнее, но для этого нужно провести не косметический внутренний "евроремонт", а ПОЛНУЮ РЕСТАВРАЦИЮ здания. Уверяю, что это - очень и очень дорого. Дороже строительства нового здания на том же месте.

Львович, мы не на том уровне, чтобы производить внешнюю реставрацию здания. Какие-то помещения в хорошем состоянии, какие-то - в ужасном. При одной цене я имел ввиду, конечно, хороший внутренний ремонт в старом доме.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий