Москва-Сити

1 2345 6
C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#31
Во всем мире бизнес центры строят на окраинах города
Угу, башни-близнецы видимо были на самой-самой окраине Нью-Йорка :)))))))
Неправильная у вас информация. Чем дороже земля, тем резонее строить выше. А земля дороже в центре. Вот и строят везде ближе к центру, в разумных пределах, конечно. В Москве и других европейских столицах это ограничивается сохранением архитектурного ансамбля исторического центра.
1. Москва - главный бизнесовый город страны - согласны? Все большие бизнесовые города развиваются сейчас по единому принципу - историю нафик, даешь небоскребы. По-другому не будет. Хотите быть самым богатым городом страны - терпите неудобства.

javadf, Калинин, давайте смотреть не на Нью-Йорк, где не было особой истории, а на крупные европейские города. К примеру, в Париже целый квартал небоскребов - на окраине города! А в самом городе всего 1 небоскреб (и то - это далеко не центр). Тоже самое в Праге. В Барселоне несколько небоскребов находятся недалеко от центра, но основная масса вынесена за черты города.

С уважением, Александр Евдокимов.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#32

chaif, а почему бы не посмотреть на Токио (это ваще что-то!), на Сеул?

Питер - единственный город, где этого делать нельзя (газпром, падло, пытается), в остальных городах - пофик, мало чего осталось.

ЗЫ: радетели сохранения исторической застройки Мск - погуляйте по исторической части Парижа или Лондона: если найдете 10 старых домов кряду на одной улице - буду сильно удивлен. Таких улиц в этих столицах - по пальцам пересчитать.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#33
Калинин:
chaif, а почему бы не посмотреть на Токио (это ваще что-то!), на Сеул?
Питер - единственный город, где этого делать нельзя (газпром, падло, пытается), в остальных городах - пофик, мало чего осталось.

ЗЫ: радетели сохранения исторической застройки Мск - погуляйте по исторической части Парижа или Лондона: если найдете 10 старых домов кряду на одной улице - буду сильно удивлен. Таких улиц в этих столицах - по пальцам пересчитать.

Да плевать я хотел на Токио (где земли для застройки с гулькин нос), Париж, Лондон и т.д.

Мне пофиг что осталось у них, мне важно что пока осталось в Москве и я хочу чтобы это сохранили, а не застроили уроды-бизнесмены...

По поводу Питера... да город красивый не спорю, но не надо же так зацыкливаться на чем-то одном :)

Мне например гораздо больше импонирует Прага =) ооочень красивый город...и т.д.

Но от того что мне нравиться другой город, отнюдь не значит что я хочу жить в засранном муравейнике в который сейчас превращают Москву...

Space Adventurer
На сайте с 01.08.2007
Offline
3
#34
Brutus:
Мне пофиг что осталось у них, мне важно что пока осталось в Москве и я хочу чтобы это сохранили, а не застроили уроды-бизнесмены...

Плюсадин.

Недавно по Остоженке гулял, много домов старых снесено и теперь новые строятся. Ну а вообще я там не просто гулял, а планировал в МДФ (Московский Дом Фотографа) зайти, думаю может экспозиция какая интересная есть. Подхожу, опа, МДФ нет. Да и дома, где он базировался, тоже нету...

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#35
Brutus:
Деловой центр - это фактически уже центр :)) там до Арбата пешком дойти можно неспеша за час =)))

за час много откуда можно дойти. а москва сити это не центр города.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#36
iexpert:
за час много откуда можно дойти. а москва сити это не центр города.

Скажем так, Москва-Сити очень близок к центру... хотя если Москва продолжить расширение, то весьма скоро и Москва-Сити будет в центре 😂

seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#37
Калинин:
chaif, Питер - единственный город, где этого делать нельзя (газпром, падло, пытается), в остальных городах - пофик, мало чего осталось.

Ну ну, каждый свою малину хвалит. Я непротив, чтобы центр Питера застроили небоскребами :D

Living la Vida Loca и всем советую :)
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#38
seovlad:
Ну ну, каждый свою малину хвалит. Я непротив, чтобы центр Питера застроили небоскребами :D

Даешь 50 небоскребов в центре Питера!!! =)))

Даешь по небоскребу в каждом микро-районе Питера! =)))

😂😂😂

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#39
iexpert:
а москва сити это не центр города.

Что тогда центр? До садового пятнадцать минут пешком (грубо говоря ;)) и до Арбата не час, разве только на инвалидном кресле лежа.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#40

По-моему, небоскребы - это красиво. Уж лучше хрущевок точно.

Правда я высоты боюсь, мне в "Федерации" страшно было. :)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий