Москва-Сити

1 2345 6
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#21

Brutus, "откуда" - это не вопрос к жителю Санкт-Петербурга. По сравнению с петербуржцами все остальные - "откуда-то".

И не надо про снобизм.

В Москве бываю пару раз в год, последний раз - в феврале.

Вы против чего выступаете - против строительства Москва-Сити, против высоток в центре или против высоток вообще?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Space Adventurer
На сайте с 01.08.2007
Offline
3
#22

Не знают ещё строители Москвы-Сити, как транспортную проблему решать, про которую они открыто говорят, что мол да, машин будет много, будет жопа. Мало того, что к МС нормально не подъехать/не уехать, так ещё огромная проблема с паркингами.

О глобальном транспортном коллапсе «Сити» раструбили эксперты консалтинговой компании Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko (CWSR). По их оценке, на одно машиноместо в комплексе будет приходиться 116 кв. м офисов, так что мест нужно вдвое больше. К тому же пути подъезда не рассчитаны даже на такое количество машин.
Существование проблемы пришлось признать, однако решение, предложенное компанией Полонского, оказалось неординарным. «Если в „Сити” построить столько парковок, сколько нужно, центр Москвы встанет из-за огромной пробки. Нужно уменьшать количество автомобилей -- мотивировать сотрудников не пользоваться личным транспортом»,-- заявил член совета директоров Mirax Group Алексей Адикаев сразу после публикации отчета. Чуть позже компания пересмотрела свой взгляд на проблему и даже попыталась извлечь из нее прибыль. Сейчас Полонский хочет соединить «Федерацию» с комплексом «Mirax плаза» монорельсовой дорогой.
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#23
Калинин:
Brutus, "откуда" - это не вопрос к жителю Санкт-Петербурга. По сравнению с петербуржцами все остальные - "откуда-то".
И не надо про снобизм.

В Москве бываю пару раз в год, последний раз - в феврале.

Вы против чего выступаете - против строительства Москва-Сити, против высоток в центре или против высоток вообще?

Против конкретно Москва-Сити и против высоток вообще...

Хотя против всего этого выступаю по 2 причинам:

а) уродуют облик города

б) дороги и так перегружены, а с появлением подобных крупных ареалов пробки становятся еще жестче

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#24

1. Москва - главный бизнесовый город страны - согласны? Все большие бизнесовые города развиваются сейчас по единому принципу - историю нафик, даешь небоскребы. По-другому не будет. Хотите быть самым богатым городом страны - терпите неудобства.

2. Сложно изуродовать облик города, который был чудовищно изуродован в 30-50-х гг

3. Дороги: во-первых - Лужок чего-то там мудрит, вроде как обещает улучшить. Не знаю. Может и улучшит. Во-вторых - оптяь же: хотите быть самым богатым городом страны - терпите неудобства.

Space Adventurer
На сайте с 01.08.2007
Offline
3
#25
Brutus:
а) уродуют облик города

Когда высотки являются частным случаем и не носят массовый характер я бы не сказал, что уродуют. Массовости на данный момент нет, и вряд ли будет, по крайней мере внутри Садового кольца. А панельную застройку снаружи вряд ли высотками испортить. :)

По поводу конкретно МС - у меня окна выходят как раз на тот пустырь, на котором раннее в течение 10-летий ничего не было, а нынче возводят башни. До МС чуть более 1 км. Не могу сказать, что вид стал хуже, мне даже нравится. А через 5 лет появится фантастическая башня Россия.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#26
Калинин:
1. Москва - главный бизнесовый город страны - согласны? Все большие бизнесовые города развиваются сейчас по единому принципу - историю нафик, даешь небоскребы. По-другому не будет. Хотите быть самым богатым городом страны - терпите неудобства.

2. Сложно изуродовать облик города, который был чудовищно изуродован в 30-50-х гг

3. Дороги: во-первых - Лужок чего-то там мудрит, вроде как обещает улучшить. Не знаю. Может и улучшит. Во-вторых - оптяь же: хотите быть самым богатым городом страны - терпите неудобства.

1) Да класть я хотел на статус самого богатого города :)) уж лучше пускай все эти богатые-приезжие-гастарбайтеры и прочая шваль валят куда угодно... в тот же Питер :)) поверьте ни на секунду не пожалею...

2) Москва город красивый =) но его все больше уродуют ненужными бизнес- и торговыми центрами которые растут как грибы после дождя, а в итоге сами по себе уродуют облик Москвы... да еще и пробки вокруг себя создают...

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#27
Space Adventurer:
Когда высотки являются частным случаем и не носят массовый характер я бы не сказал, что уродуют. Массовости на данный момент нет, и вряд ли будет, по крайней мере внутри Садового кольца. А панельную застройку снаружи вряд ли высотками испортить. :)

По поводу конкретно МС - у меня окна выходят как раз на тот пустырь, на котором раннее в течение 10-летий ничего не было, а нынче возводят башни. До МС чуть более 1 км. Не могу сказать, что вид стал хуже, мне даже нравится. А через 5 лет появится фантастическая башня Россия.

Да я там частенько по работе бываю и знаю что там и как :))

а так же знаю что как только Москва-Сити откроется - будет полная ЖОПА...

seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#28
Space Adventurer:
Не знают ещё строители Москвы-Сити, как транспортную проблему решать, про которую они открыто говорят, что мол да, машин будет много, будет жопа.

В этом то и суть московских строителей. Они строят то, что сразу им даст много-много бабла, а остальные потом будут в этой жопе жить... Были бы мозги - думали бы сперва о коммуникациях, то бишь дорогах, а тогда и гармония была бы с башнями.

Living la Vida Loca и всем советую :)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#29
Brutus:
А с чего вы взяли что Марьино за МКАДом?

птому что оно за мкадом, перечитайте, где тут про марьино за мкадом? :) Обязательно надо к словам прицепиться ))

Ctulhu:
что выселили полмосквы в Марьино и Южное Бутово за МКАД
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#30
Калинин:
Даже не исторический центр города.

за такое Пресненские ребята бритвой по горлу и в колодец 😂 Историческую справку почитайте... Начиная от Стрельбищенского переулка до Белого Дома и Краснопресненской набережной с Грузинскими улицами и т.д вплоть до Арбата который в пяти минутах езды на машине. ;)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий