private person ?

123
Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#11

А можно ли закрывать сведения о владедельце домена для .com .net и др. ?

Если да, подскажите, пожалуйста, пару тройку надежных регистраторов.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#12
Helias:
А можно ли закрывать сведения о владедельце домена для .com .net и др. ?

Да

Helias:
Если да, подскажите, пожалуйста, пару тройку надежных регистраторов.

directi

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#13

directi ???

В данный момент мне нужно зарегить для себя всего один домен .com или .net

Можно адрес регистратора?

AH
На сайте с 18.03.2006
Offline
204
#14
Helias:
directi ???

В данный момент мне нужно зарегить для себя всего один домен .com или .net

Можно адрес регистратора?

http://www.1dns.ru/

$5.99 регистрация.

Цены на регистрацию доменов ( https://1reg.online/domains.price ).
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#15
Art-Host:
Привилегии дает только тем, кому есть что скрывать

В общем-то, по сути, согласен с Вами - но что-то получилось грубо "есть что скрывать" - ибо, на самом деле, большинство частных лиц не желают афишировать свое ФИО - простой пример - этот форум - есть люди, у которых в нике или в подписи ФИО - но они - в подавляющем меньшинстве. Можно развивать эту тему - но, полагаю, без надобности.

Все же замечу, что, с моей точки зрения, в рассматриваемом случае Мастернэйм принял не самое оптимальное решение, не давая возможности выбора - ибо вполне может встретиться человек, который, наоборот, активно хочет светить свое ФИО - например, если на домене личный сайт известной персоны, вроде как нелогично скрывать ФИО в whois данных. Так что оптимальным мне кажется давать клиенту возможность выбора - афишировать свою фамилию или нет. Как уже делают некоторые регистраторы.

Art-Host:
для поисковиков никаких привилегий или наоборот, для них более важен контент сайта, чем тот, кто им владеет.

Тут полностью согласен - вроде как пока никто не жаловался на дискриминацию доменов приватных персон :) в каких-либо поисковиках - но, теоретически, поисковики и могут прийти к тому, чтобы, в каком-то смысле, больше доверять доменам, владелец которых известен, а не прячется за анонимностью - хотя и сомневаюсь, что это будет так уж критично

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#16
kod_ssilki_ru:
Все же замечу, что, с моей точки зрения, в рассматриваемом случае Мастернэйм принял не самое оптимальное решение, не давая возможности выбора

Есть выбор в админке, надо просто снять галочку.

Время не ждёт.
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#17

ТВЭЛ

Выбор действительно есть, только возможность вернуть в Whois свои ФИО действует только для Whois .mastername, но не для Whois .RU. Иными словами, после снятия галки "Не публиковать ФИО в базе данных WHOIS" в Whois .mastername (whois.mastername.ru) ФИО появляются, однако в Whois .RU (whois.ripn.net) по-прежнему остаётся "private person". А вот опция "Не публиковать телефон в базе данных WHOIS" работает полностью корректно в обе стороны.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
N
На сайте с 24.09.2007
Offline
0
#18

> В соответствии с партнерским договором #(номер договора) от (дата) и Федеральным

> > законом РФ от 27.07.06 О персональных данных (ст.8п.2 Сведения о

> > субъекте персональных данных могут быть в любое время исключены из

> > общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта

> > персональных данных, либо по решению суда или иных уполномоченных

> > государственных органов), прошу изменить поле "person:" для доменов

> > (список доменов).RU,

> > в общедоступной базе whois на "private person".

Это невозможно.

-- Regards, Kirill Lenets, WebNames.Ru technical support

На точно такое же письмо в Ру-центр последовал ответ:

Для выполнения Вашей спросьбы сообщите, пожалуйста, административный пароль

по договору XXXXX/NIC-D.

Б
На сайте с 26.10.2006
Offline
76
#19

Я думаю, Webnames просто чисто технически не может это реализовать. Движок практически не менялся и не обновлялся с момента запуска - отсюда и куча глюков и проблем с ними. Специалистов, способных хоть что-то сделать там уже давно нет. А Вы о Private person...

i7.RU (https://www.i7.ru) — автоматическая регистрация доменных имен, хостинговые услуги и реселлинг.
hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#20

Получил из руцентра такое вот письмо по поводу private person, видимо, это их стандартный шаблон ответа:

По договору ***** в поле "person:" мы можем указать
"Private person", при этом на договоре с закрытыми
данными в поле person: у Вас могут быть зарегистрированы
только домены в зонах RU, SU.

Для доменов NET, COM, ORG, BIZ или INFO нельзя в поле person:
указывать "Private person", т.к. по правилам, установленным
международной организацией ICANN,
все Регистраторы, включая RU-CENTER, обязаны показывать
регистрационную информацию (данные о владельце домена)
через Whois-сервис.
В Регистрационном соглашении RU-CENTER:
https://www.nic.ru/dns/contract/net_com_reg_agr.html
этот момент также описан (пункт 7, в частности 7.7 и 7.8).

Поэтому для регистрации доменов в зонах NET, COM, ORG, BIZ или INFO
Вам нужно будет зарегистрировать новую анкету с заполенным полем
"person:".

Если Вы согласны с вышеуказанными условиями, сообщите пароль
по договору *****, тогда в поле "person:" будет
установлено "Private person".

Так вот, если относительно RU всё понятно, то фрагмент, который выделен в цитате красным (выделение моё) я что-то не очень понял. Почему вдруг скрытие данных в международных зонах по их мнению запрещено? Или там какой-то другой механизм действует?

wbr
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий