Наложен какой-то странный фильтр

1 23
Ilya_1982
На сайте с 03.11.2006
Offline
101
#21
Елистратов:
Это уже наша вина. И в магазинах можно сделать уникальный контент(теже статьи пишите:)), а в новостях тем более...
Конечно встречаются такие тематики в которых пополнение новым уникальным контентом практически не возможно. Но таких мало и видно Яндекс принебрег их количеством..

А на контент Яндекс стал больше смотреть при ранжировании...У меня сейчас сайт с трудом поднимается, с трудом(только не нужно говорить, что может из-за ссылок и т.д. другие сайты взлетают без проблем, а ссылки теже)..Все из-за малого количества контента, то есть я так думаю он его считает менее информативным. Тоже магазин, о точных результах могу позже отписать, так как сейчас занимаемся наполнение сайта статьями. Тоесть здесь может иметь место сам TR(как предположение одного из факторов TR)
Так же может быть и с уникальностью...

Вот такой вопрос, к Вам: смотрит ли Яндекс на сайт целиком (а именно на контент сайта) или каждая страница на сайте сугубо индивидуальна (если откинуть учет правильной перелинковки внутри сайта)?

Тоесть играет ли какую-то роль в ранжировании количество страниц на сайте?

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#22
Ilya_1982:
Вот такой вопрос, к Вам: смотрит ли Яндекс на сайт целиком (а именно на контент сайта) или каждая страница на сайте сугубо индивидуальна (если откинуть учет правильной перелинковки внутри сайта)?Тоесть играет ли какую-то роль в ранжировании количество страниц на сайте?

Как раз сейчас я веду исследования в этой области. Мои предполажения на данный момент.

Яндекс смотрит на сайт в целиком и ему присваевается TR(не раз обсуждали эту теорию). И я сейчас веду исследования влияния всего контента на TR(об одном из примеров писал выше). А каждая страница отдельно влияет сугубо на свое ранжирование, а не сайта(имеется ввиду главная сайта)...

Само же количество страниц не влияете на ранжирование. Влияет контент этих страниц. Тоесть пусть это будет одностраничный сайт, но с уникальным контентом то он будет так же ранжироватся как и сайт с 1к страниц, так как яндекс будет считать его информативным и присвоит ему хороший TR. А сайту с не уникальным контентом менее информативным, сответственно присвоит ему TR ниже, соответственно и сайт уже будет хуже ранжироваться.

Повторюсь...Это пока на стадии предположений. О конкретных результатах иследования напишу на форуме. Тоесть все сугубо ИМХО.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
_S
На сайте с 11.01.2006
Offline
150
#23

скиньте адреса сайтов в ПМ у кого сайты под таким же влиянием ПС находятся

Revolve - создание сайтов (http://www.revolving.ru/) icq 55-61-51
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий