Проблема: сайт выпал из поисковой выдачи

nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
666

Моё почтение.

Думал ждать или спросить - решил спросить совета мудрых..)

суть проблемы - сайт выпал из поисковой выдачи Гугла.

Существует сайт тематики недвижимость. Оптимизация страниц 1-2 уровня хорошая, делал старательно, палку не перегибал. Ежедневно добавляется 60-90 страниц новой информации - за счёт расширения новостного раздела. Примерно 1/3 добавляемой инфы - уникальный контент - рерайт.

До вчерашнего дня держался на 1-4 позиции выдачи Гугла по основным поисковым запросам: недвижимость *название города*, квартиры *название города* и ещё...

а сегодня пропал совсем - проверял и ручками, и через http://www.mediaplaner.ru/

Возможные причины - продажа ссылок, прогон на днях по каталогам, покупка ссылок с неособо жирных страниц через сап и ксап.

Прошу совета, как лучше поступить - тупо сидеть и ждать или начать делать какие-то телодвижения?

Заранее спасибо всем за все советы, кроме *убей себя ап стену*...)))

Всё ранее написанное - сугубо личное мнение.
ST
На сайте с 17.01.2004
Offline
136
#1
nesvobodnye:
Прошу совета, как лучше поступить - тупо сидеть и ждать или начать делать какие-то телодвижения?

Я бы не делал никаких резких теловижений как минимум две недели. В 20-х числах выдачу трясет каждый месяц (во всяком случае по мим тематикам), так что лучше подожать.

P.S. Мое наблюдение: в каждой первой теме типа "Мой сайт пропал из выдачи" присутствует заветное "прогнал по каталогам". А не задуматься ли над этим?

Глобальная мечта: создать бизнес, управляемый с яхты.
nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#2
Sergey T:
Я бы не делал никаких резких теловижений как минимум две недели. В 20-х числах выдачу трясет каждый месяц (во всяком случае по мим тематикам), так что лучше подожать.

P.S. Мое наблюдение: в каждой первой теме типа "Мой сайт пропал из выдачи" присутствует заветное "прогнал по каталогам". А не задуматься ли над этим?

Это я заметил...

Прошлый прогон по каталогам другого сайта дал результатом ПР2

Или же в этот раз я просто перестарался в работе - Гугл не терпит резвого роста активности?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий